Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума
  • 1
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101

Алевтина

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента

19 апр 2015, 07:01

Вчера удалось сделать кадр с видом на 12, 13, 26 корпуса. Вид с 20-го этажа 14 корпуса.

PS решила поправить - "вчера" это было 18 апреля. Есть более свежий кадр с 16 этажа 14 корпуса от 13 мая.

Сообщения БЕЗ ФОТОГРАФИЙ и НЕ ПО ТЕМЕ ХОДА СТРОИТЕЛЬСТВА переносятся в ветки соответствующих обсуждений.
Вложения
Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента - 18 04 15г фундаменты 12 и 13 корпусов.jpg
Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента - 18 04 15г фундаменты 12 и 13 корпусов.jpg (631.12 КБ) 530174 просмотра
Последний раз редактировалось Алевтина 20 май 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

AndreySz
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

Re: Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента

26 май 2018, 18:15

Alex5 писал(а):
Да. Сама платежка за апрель. С перерасчетом за февраль и март.

соседи, а как эти платёжки пришли - в почтовый ящик или через консьержку?

Alex5
Участник форума
Благодарил (а): 557 раз

26 май 2018, 20:34

Все платежки у консьержки

Дмитрий З
Участник форума
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

27 май 2018, 11:08

Artem писал(а):
Всем привет! А когда в собственность оформляться можно будет? Кто знает?
Мне сказали, что третий квартал. Информация будет на сайте ПИК.
Ключики в декабре!

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 332 раза

29 май 2018, 12:49

Соседи!!
Хотелось бы обсудить 2 проблемы
1. Срыв гидрозатвора. Скажите своим строителям , чтобы не выливали в унитаз большие объемы воды резко и сразу
иначе у соседей снизу срывает гидрозатвор в унитазе .
подробнее о проблеме здесь :
http://vseovannoi.ru/remont/sryv-gidrozatvora.html
2. Ссут на лестнице и балконах . и делают это явно не жильцы .
Покупайте строителям унитаз ( самый дешевый 1000р + бачек 500р)
Не скупитесь на унитазах , иначе строители зассут весь дом .
https://leroymerlin.ru/product/chasha-unitaza-napolnogo-universal-katun-12281532/
СХОДНЕНСКАЯ 13 .

dafin
Участник форума

02 июн 2018, 20:03

Вести с полей !!
Открыли проезд со стороны 14 корпуса.
Убрали блоки, проезд открыт.
СХОДНЕНСКАЯ 13 .

Victor
Новичок

03 июн 2018, 15:07

Добрый день соседи! кто нибудь может посоветовать проверенную бригаду для ремонта? Мне рекомендовали ПИК комфорт. Есть те кому они делали ремонт? И еще вопрос по-поводу основного общения жильцов и решения проблем. Это основной форум или есть еще?

AndreySz
Участник форума

03 июн 2018, 19:10

dafin писал(а):
.

Дело хорошее. А не слышно ли чего-нибудь о выезде мимо 1 и 2 корпусов и СНТ Шарль Азнавур через Ландышевую на Куркинское шоссе?
https://yandex.ru/maps/?clid=2261463&ll=37.391421%2C55.875521&z=16

bearchik
Участник форума

03 июн 2018, 21:35

Victor писал(а):
Добрый день соседи! кто нибудь может посоветовать проверенную бригаду для ремонта? Мне рекомендовали ПИК комфорт. Есть те кому они делали ремонт? И еще вопрос по-поводу основного общения жильцов и решения проблем. Это основной форум или есть еще?
Главное, "таджиков" не берите. Сам погорел на этом. Обманывают на всем, чем можно. Ремонт выйдет "золотым" по финансам, но качества никакого. Или придется сидеть и контролировать "от и до". :)

dafin
Участник форума

03 июн 2018, 22:00

Соседи!
В пожарных ящиках появились пожарные шланги . Спрячьте , чтобы не своровали .
Я свой занес в квартиру.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
AndreySz писал(а):
dafin писал(а):
.

Дело хорошее. А не слышно ли чего-нибудь о выезде мимо 1 и 2 корпусов и СНТ Шарль Азнавур через Ландышевую на Куркинское шоссе?
https://yandex.ru/maps/?clid=2261463&ll=37.391421%2C55.875521&z=16
Похоже выезд на Ландышевую будет , но через " Самолет "
https://vk.com/photo-132041343_456244458?rev=1
СХОДНЕНСКАЯ 13 .

Victor
Новичок

03 июн 2018, 23:03

bearchik писал(а):
Victor писал(а):
Главное, "таджиков" не берите. Сам погорел на этом. Обманывают на всем, чем можно. Ремонт выйдет "золотым" по финансам, но качества никакого. Или придется сидеть и контролировать "от и до". :)
Сейчас вообще сложно кому-то доверять, поэтому и спрашиваю, может у кого есть уже проверенная бригада) А сколько Вам обошелся ремонт если не секрет? Мне одна фирма насчитала 600 тыс под ключ , у меня однушка 32 кв/метра...

bearchik
Участник форума

04 июн 2018, 00:35

У таджиков ценник примерно 5т.р. (плюс/минус как договоришься и от размера площади зависит) за квадрат + наворуют у вас прям из под носа :). Посмотрел несколько квартир, сделанных таджиками под ключ - делают не "ахти как" и обещают что будет хорошо, хотя "косяки" видно невооруженным глазом и с учетом того, что я к "стройке" отношения не имею). Друг посоветовал нормальных парней от 9 т.р. за квадрат, но им ездить далековато, поэтому отказался. Материалы сами смотрите, все на ваш вкус и цвет, НО!!! заранее обговаривайте смету, "что и как надо делать" (соглашаются на все - но делать по факту многое не умеют) и сами!!! только сами!!! заказывайте материалы. Также учитывайте такой фактор - показывать будут много чего, но не факт что это ихняя работа. Есть таджики, кто реально ремонт делают, а есть куча прихвостней, которые "типа руководят", за что и переплачиваешь

PS Могу, телефон установщиков входных дверей дать, ими очень доволен остался (и проконсультировали и приехали вовремя и установили примерно за час-полтора), уже телефон где-то на форуме писал.

AndreySz
Участник форума

04 июн 2018, 02:58

Victor писал(а):
Мне одна фирма насчитала 600 тыс под ключ , у меня однушка 32 кв/метра...
20 тыс. за кв. метр?! Да они уху ели - наверно, рыбаки.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
dafin писал(а):
Похоже выезд на Ландышевую будет , но через " Самолет "
https://vk.com/photo-132041343_456244458?rev=1

Угу, пусть так... только собираются строить, значит, проезд не раньше чем к 2020...
а что за светло-лазурная линия поперек плана на ссылке идёт? Где-то по улицам, где-то нет

SashaI
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

04 июн 2018, 08:36

С прихвостнями 5 т.р. за метр, без прихвостней 9 т.р. и еще лень далеко ездить

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз

04 июн 2018, 09:39

Victor писал(а):
bearchik писал(а):
Сейчас вообще сложно кому-то доверять, поэтому и спрашиваю, может у кого есть уже проверенная бригада) А сколько Вам обошелся ремонт если не секрет? Мне одна фирма насчитала 600 тыс под ключ , у меня однушка 32 кв/метра...
У меня сейчас бригада работает по рекомендации моей подруги, которой делали две квартиры. Она довольна и говорит все четко. Обговариваем фронт работ, делим на этапы - за каждый этап проплата. Т. е. сделали стены -стяжку - сумма, электрику и еще что то к примеру - сумма. У нас разделено на три этапа. Взяли 6 тыс. на кв. м. студия 24 кв. м. получилось 145 тыс. Я считаю это хорошо. Работу их я видела опять же у подруги, она их тоже брала по рекомендации. Тоже была настроена брать славян.. была удивлена, когда под именем Рома отозвался таджик:) Подруга заверила меня в их порядочности. После себя все убирают, приехали со своим "отхожим" местом (унитазом). Они освободятся через месяц, в начале июля. Если интересно, пишите в личку. Про материалы сказали, мы скажем - купите, доставите (по списку), не хотите - деньги дадите купим сами, естественно с чеками, проверить нетрудно сколько стоит и сколько уходит, и ушло и могло бы уйти. Благо все цены материалов можно свести к единой цене. Так что лично у меня своровать можно, конечно, но будет очень хлопотно. Я тетенька добрая, но наш бронепоезд.... и дальше по тексту. Двери входные ставили клинского завода с доставкой и установкой вышло 34 тысячи, ребята поставили за 1,5 часа. Пока стоят :) А вообще конечно срач (извиняюсь за мой французский) везде.. и в подъездах, и во дворе, и даже в начале леса, как говорится... жуть .. про лифты молчу, все в цементе.. думаю год еще будем жить в таком бедламе.. конечно, сколько могу я буду убирать хотя бы вблизи себя и слегка дальше, но на всю территорию меня не хватит.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Artem писал(а):
Всем привет! А когда в собственность оформляться можно будет? Кто знает?
Сказали, что вроде через месяц, если я правильно поняла , дома 12 и 13 (корпуса) еще не зарегистрированы в кадастре. Опять же если правильно написала.

Alex5
Участник форума
Благодарил (а): 557 раз

04 июн 2018, 11:08

Victor писал(а):

Добрый день.
Я в личку Вам скинул контакты бригады, которая делает ремонт у меня.
Если хотите и есть время, приходите, посмотрите и сделайте выводы для себя сами. О цене тоже сами договоритесь.

Через неделю-полторы они закончат (надеюсь) у меня ремонт.
  • 1
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101