Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума
  • 1
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101

Алевтина

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента

19 апр 2015, 07:01

Вчера удалось сделать кадр с видом на 12, 13, 26 корпуса. Вид с 20-го этажа 14 корпуса.

PS решила поправить - "вчера" это было 18 апреля. Есть более свежий кадр с 16 этажа 14 корпуса от 13 мая.

Сообщения БЕЗ ФОТОГРАФИЙ и НЕ ПО ТЕМЕ ХОДА СТРОИТЕЛЬСТВА переносятся в ветки соответствующих обсуждений.
Вложения
Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента - 18 04 15г фундаменты 12 и 13 корпусов.jpg
Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента - 18 04 15г фундаменты 12 и 13 корпусов.jpg (631.12 КБ) 534402 просмотра
Последний раз редактировалось Алевтина 20 май 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Victor
Новичок

Re: Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента

04 июн 2018, 13:49

Спасибо!
Последний раз редактировалось Victor 04 июн 2018, 19:33, всего редактировалось 3 раза.

demyjlbt
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

04 июн 2018, 16:12

У нашего дома есть группа в Телеграмме.

Victor
Новичок

04 июн 2018, 19:32

Alex5 писал(а):
Victor писал(а):
Добрый день соседи! кто нибудь может посоветовать проверенную бригаду для ремонта? Мне рекомендовали ПИК комфорт. Есть те кому они делали ремонт? И еще вопрос по-поводу основного общения жильцов и решения проблем. Это основной форум или есть еще?

Добрый день.
Я в личку Вам скинул контакты бригады, которая делает ремонт у меня.
Если хотите и есть время, приходите, посмотрите и сделайте выводы для себя сами. О цене тоже сами договоритесь.

Через неделю-полторы они закончат (надеюсь) у меня ремонт.
Спасибо! А какая у вас площадь и сколько вышел ремонт? Меня особено интересует черновая раьота(стены, полы итп) и электрика с сантехникий.

Отправлено спустя 2 часа 38 минут 7 секунд:
bearchik писал(а):
У таджиков ценник примерно 5т.р. (плюс/минус как договоришься и от размера площади зависит) за квадрат + наворуют у вас прям из под носа :). Посмотрел несколько квартир, сделанных таджиками под ключ - делают не "ахти как" и обещают что будет хорошо, хотя "косяки" видно невооруженным глазом и с учетом того, что я к "стройке" отношения не имею). Друг посоветовал нормальных парней от 9 т.р. за квадрат, но им ездить далековато, поэтому отказался. Материалы сами смотрите, все на ваш вкус и цвет, НО!!! заранее обговаривайте смету, "что и как надо делать" (соглашаются на все - но делать по факту многое не умеют) и сами!!! только сами!!! заказывайте материалы. Также учитывайте такой фактор - показывать будут много чего, но не факт что это ихняя работа. Есть таджики, кто реально ремонт делают, а есть куча прихвостней, которые "типа руководят", за что и переплачиваешь

PS Могу, телефон установщиков входных дверей дать, ими очень доволен остался (и проконсультировали и приехали вовремя и установили примерно за час-полтора), уже телефон где-то на форуме писал.
спасибо! напишите пожалуйста телефон в личку. Сколку по цене вам обошлась дверь и установка?

djo
Участник форума
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

10 июн 2018, 19:51

Всем привет! Кто подскажет, что за тройник между счётчиком и фильтром?
Изображение

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 128 раз

10 июн 2018, 20:25

Редуктор давления...

Alex5
Участник форума
Благодарил (а): 559 раз

17 июн 2018, 11:38

Всем привет.
Фотку тут нашел.
Помните год назад...?

Изображение

Irena
Участник форума

19 июн 2018, 23:03

demyjlbt писал(а):
Привет,соседи! готовлюсь к ремонту) как группу найти в телеграме?подскажите,плиз

kvartira
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

20 июн 2018, 11:36

djo писал(а):
Всем привет! Кто подскажет, что за тройник между счётчиком и фильтром?
Изображение
Кстати говоря, в студиях этот счетчик воды (горячий) сделан по-идиотски в самом углу. Невозможно будет одновременно сделать люк и полотенцесушитель. Просите рабочих подвести его п-образным отводом к "холодному" счетчику.

И вот вопрос: скажите, при подписании договора в управляющей компании вам выдавали паспорта на счетчики воды? Я вот перерыл все документы - не нашел. Поеду требовать.
Важно сразу же провести поверку счетчиков, потому что до нее ЖКХ насчитывает воду по общедомовому принципу.
Или я не так понимаю ситуацию?

demyjlbt
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

20 июн 2018, 13:40

kvartira писал(а):
И вот вопрос: скажите, при подписании договора в управляющей компании вам выдавали паспорта на счетчики воды? Я вот перерыл все документы - не нашел. Поеду требовать.
Важно сразу же провести поверку счетчиков, потому что до нее ЖКХ насчитывает воду по общедомовому принципу.
Или я не так понимаю ситуацию?

Паспорта относительно недавно начали выдавать, недели 2 как. В паспорте написано что поверка была, и написала дата след поверки

kvartira
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

20 июн 2018, 20:30

demyjlbt писал(а):
Паспорта относительно недавно начали выдавать, недели 2 как. В паспорте написано что поверка была, и написала дата след поверки
Спасибо! А то на форуме ни слова про это.

Серафим
Новичок

Добрый день. А можете скинуть на почту sema1979@mail.ru контакты бригады. Необходим ремонт в студии корпус 13

Вчера, 12:50

Зося писал(а):
Victor писал(а):
Сейчас вообще сложно кому-то доверять, поэтому и спрашиваю, может у кого есть уже проверенная бригада) А сколько Вам обошелся ремонт если не секрет? Мне одна фирма насчитала 600 тыс под ключ , у меня однушка 32 кв/метра...
У меня сейчас бригада работает по рекомендации моей подруги, которой делали две квартиры. Она довольна и говорит все четко. Обговариваем фронт работ, делим на этапы - за каждый этап проплата. Т. е. сделали стены -стяжку - сумма, электрику и еще что то к примеру - сумма. У нас разделено на три этапа. Взяли 6 тыс. на кв. м. студия 24 кв. м. получилось 145 тыс. Я считаю это хорошо. Работу их я видела опять же у подруги, она их тоже брала по рекомендации. Тоже была настроена брать славян.. была удивлена, когда под именем Рома отозвался таджик:) Подруга заверила меня в их порядочности. После себя все убирают, приехали со своим "отхожим" местом (унитазом). Они освободятся через месяц, в начале июля. Если интересно, пишите в личку. Про материалы сказали, мы скажем - купите, доставите (по списку), не хотите - деньги дадите купим сами, естественно с чеками, проверить нетрудно сколько стоит и сколько уходит, и ушло и могло бы уйти. Благо все цены материалов можно свести к единой цене. Так что лично у меня своровать можно, конечно, но будет очень хлопотно. Я тетенька добрая, но наш бронепоезд.... и дальше по тексту. Двери входные ставили клинского завода с доставкой и установкой вышло 34 тысячи, ребята поставили за 1,5 часа. Пока стоят :) А вообще конечно срач (извиняюсь за мой французский) везде.. и в подъездах, и во дворе, и даже в начале леса, как говорится... жуть .. про лифты молчу, все в цементе.. думаю год еще будем жить в таком бедламе.. конечно, сколько могу я буду убирать хотя бы вблизи себя и слегка дальше, но на всю территорию меня не хватит.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Artem писал(а):
Всем привет! А когда в собственность оформляться можно будет? Кто знает?
Сказали, что вроде через месяц, если я правильно поняла , дома 12 и 13 (корпуса) еще не зарегистрированы в кадастре. Опять же если правильно написала.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Добрый день. А можете скинуть на почту sema1979@mail.ru контакты бригады. Необходим ремонт в студии корпус 13

Дмитрий С.
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

Вчера, 16:34

GAD2705
Участник форума
Шахматка: #12, Сходненская 13

Сегодня, 09:16

Irena писал(а):
demyjlbt писал(а):
Привет,соседи! готовлюсь к ремонту) как группу найти в телеграме?подскажите,плиз
Тоже интересно, а то везде пишут про эту группу, а как в неё попасть не понятно, прямо секретная какая то группа:)

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Друзья, поделитесь пож контактами бригад, желатель чтобы прораб хоть не ближнее зарубежье, а то нет возможности быть ежедневно на объекте, так хоть чтобы общение возможно было тел, ватсап, смс. Заранее благодарен.
  • 1
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101