Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 50

eivonova
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента

04 авг 2016, 18:10

Посмотрела сегодня будущее жилище. Ох, как меня порадовали окна с заниженными подоконниками! Зашла в УК, спросить, что они требуют для выхода на ремонт, разрешают ли выходить без согласованной планировки и тд. УК однозначно очень своеобразная-сказали, что нужно согласие автора проекта на перенос кухни на место прихожей. Хотя такой перенос вполне законен. Бред какой-то(
Еще уточнила, можно ли выйти на замер до выдачи ключей, чтобы спокойно сделать дизайн-проект. Сказали приходите- договоримся (правда, подозреваю, что не бесплатно конечно)
Вложения
Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента - 20160804_132244.jpg
Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента - 20160804_132244.jpg (149.76 КБ) 241 просмотр

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 274 раза

04 авг 2016, 18:34

Заниженные подоконники ?
Это какой высоты примерно ???

eivonova
Участник форума

04 авг 2016, 18:39

Урий,
порядка 60-ти см сейчас от перекрытия( ну это на глаз) + пол поднимется

Урий
Участник форума

04 авг 2016, 18:44

Вы ничего не путатаете ? 60 см это чуть выше колена ?!

eivonova
Участник форума

04 авг 2016, 18:54

Нет, вроде не путаю ( если путаю, то ау, кто еще смотрел свои квартиры в 12-м корпусе?) , и да, 60 см-это чуть выше колена. Но они точно ниже стандартных подоконников! Жаль, внутри фотографировать не разрешают(. Урий, а чего вы пугаетесь- это же хорошо, "воздуха" больше и всё такое. Кухню планировали у окна, или высоты боитесь?)

Урий
Участник форума

04 авг 2016, 19:11

Да не , высоты особо не боюсь (только в горах) ...
Просто не видел подоконников особо ниже пояса ... Да и не безопасно это , хотя наверно прикольно , панорамный вид и все такое ...

Tёna@
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

04 авг 2016, 19:17

Какие размеры этих блоков которыми они закладывают? вот кладка в 3 шт вроде как. да чет совсем не высокие подоконники получаюсь.

PUTILca
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

04 авг 2016, 19:22

eivonova писал(а):
Посмотрела сегодня будущее жилище. Ох, как меня порадовали окна с заниженными подоконниками! Зашла в УК, спросить, что они требуют для выхода на ремонт, разрешают ли выходить без согласованной планировки и тд. УК однозначно очень своеобразная-сказали, что нужно согласие автора проекта на перенос кухни на место прихожей. Хотя такой перенос вполне законен. Бред какой-то(
Еще уточнила, можно ли выйти на замер до выдачи ключей, чтобы спокойно сделать дизайн-проект. Сказали приходите- договоримся (правда, подозреваю, что не бесплатно конечно)
Я тоже обратил внимание что они ниже 90, там вроде под окном 2 блока только лежит + 8 см узел окна и подоконника. А чертежей не достаточно для дизайн проекта? Там разница будет не критичная

eivonova
Участник форума

04 авг 2016, 19:51

PUTILca,
Ну вот, значит всё в порядке у меня с глазами)
Исходников от застройщика Вы имеете ввиду? Ну я бы не рисковала. Уже вот обнаружилось, что монолитных простенков между кухней и комнатой нет оказывается ( и если их нет на 2-м этаже, то не будет и на 11-м) . А у застройщика в планировках есть. И если меняются площади- то значит меняются и габаритные размеры. потом переделывать со сроками "ахтунг, горит", когда что-то не влезет, не хочется). И то, я то сама себе переделаю, не вопрос- а если заказывать проект, то вообще рискованно- вам дизайнер сделает проект, потом окажется, что что-то не так, а бесплатные переделки ( особенно, если они глобальные) никто не любит.

PUTILca
Участник форума

04 авг 2016, 20:06

Мы может про разные чертежи говорим. Эскиз планировки который на сайте висит, по нему ничего особо и не сделаешь. А есть чертежи архитектура, на нем видно где монолит а где блоки, точные размеры помещений можно просчитать по осям и масштабу. Свою студийку уже всю разрисовал. Отклонения от него не должны превысить 3-4 см, иначе они дом не сдадут. Единственное для точного расчета надо высоту.

eivonova
Участник форума

04 авг 2016, 20:31

Это в теории. На практике чертежи от застройщика и фактический обмер иногда отличаются достаточно сильно. (Например, монолит "гуляет" на 20 см от автокадовских чертежей застройщика). Ну и правят иногда что-то "на ходу". Последняя ли это итерация-большой вопрос. Ну и вот в это "не сдадут" я не очень-то верю с тех пор, как однажды дорисовывала в фотошопе облицовку крыши к фото "как бы готового" сооружения, для получения разрешения на ввод). В общем, каждый решает сам, но я немного знаю "кухню", поэтому мне боязно верить чертежам). И я всерьёз подозреваю, что с перепланировкой всё равно не получится выйти на стройку сразу после получения ключей( по крайней мере, я пока не знаю, как это сделать.
Высоту 2800 они обещают.

PUTILca
Участник форума

04 авг 2016, 20:52

eivonova, косяк по крыше и отступления при бетонировании многоэтажки немного разные вещи) Допуск по стенам на помещение 2 см, если технадзор свой ну пропустит он до 4 максимум, но это конечно в теории. По поводу перепланировки вроде через БТИ делается, они согласовывают проект перепланировки(само собой конструктив и инженерию изменять никто не согласует). В плане ускорения процесса, надо простенький план перепланировки подготовить к сдаче. По срокам согласования можно загуглить, сам тоже не сталкивался.

eivonova
Участник форума

04 авг 2016, 21:47

PUTILca,
А где вы брали арх. чертежи, м?
Я конечно уже прикинула и отмасштабировала с сайта, заодно и сравню)
А про перепланировку- там проблема, что перепланировку можно делать после получения права собственности (по-моему и в договоре даже прописано у нас). А право собственности после присвоения адреса. А это пара месяцев.

Артемий
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

04 авг 2016, 22:15

eivonova, подскажите пожалуйста, как попасть на стройку посмотреть так сказать свою квартиру? что для этого нужно сделать?
С уважением, Артемий.

eivonova
Участник форума

04 авг 2016, 22:41

Артемий,
Подъехать в офис показов (который на въезде в наш микрорайон) с 12:00 до 13:00 ( показывают только во время обеда, когда не работает кран) и сказать, что хотите посмотреть квартиру.
Тел-н отдела показов- 968 867 67 07
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 50