Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума
  • 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 63

Алевтина

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента

19 апр 2015, 07:01

Вчера удалось сделать кадр с видом на 12, 13, 26 корпуса. Вид с 20-го этажа 14 корпуса.

PS решила поправить - "вчера" это было 18 апреля. Есть более свежий кадр с 16 этажа 14 корпуса от 13 мая.

Сообщения БЕЗ ФОТОГРАФИЙ и НЕ ПО ТЕМЕ ХОДА СТРОИТЕЛЬСТВА переносятся в ветки соответствующих обсуждений.
Вложения
Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента - 18 04 15г фундаменты 12 и 13 корпусов.jpg
Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента - 18 04 15г фундаменты 12 и 13 корпусов.jpg (631.12 КБ) 265837 просмотров
Последний раз редактировалось Алевтина 20 май 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 244 раза

16 ноя 2017, 22:04

Поживем-посмотрим . Может понравится двор без машин. У многих соседей маленькие дети, им такой двор нужен.
12 КОРПУС.ПИК ДАВАЙ НАМ КЛЮЧИ!!

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 234 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - фотолента

17 ноя 2017, 09:55

Андрей 12д писал(а):
Да и застройщик специально создает дефицит парковок, распространяет через аффилированных лиц анкеты на стройку паркинга.
Так согласно первоначального проекта застройщик обязан построить парко-места (открытая площадка), но не выполняет свои обязательства. А вот принесет анкеты жителей и потребует разрешения на стройку гаража и скажут - это требование народа.
Вы проект планировки территории видели? Проектную декларацию дома перед покупкой квартиры читали? Там ясно написано, что "на нормативном расстоянии от жилого дома предусматриваются стоянки для временного хранения легковых автомобилей: жителей дома - 69 м/м, для маломобильных групп населения - 8м/м.
http://0.db-estate.cdn.pik-service.ru/b ... 0901173452
"распространяет через аффилированных лиц анкеты" - Вы со свечкой стоите или на полном серьезе считаете, что трата личного времени и собственных материальных ресурсов на ту же распечатку анкет - это мне выгодно??? Если такие как Вы ж... свою поднять не могут, так хоть не плюйте в спину тем, кто добивается положенного...

dimaalex
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

17 ноя 2017, 10:35

Не хочу негатив нагонять, но от реалий не убежишь. Посмотрите на типичный двор без машин( читай без парковки) в исполнении ПИКа. Обратите внимание, то что уложено брусчаткой, это всё тротуар, во многих местах он уже продавлен(здесь не видно). В этом доме с момента выдачи ключей прошло около года. Газон на картинке, пожалуй, единственный ещё уцелевший. Сейчас люди заняты своими ремонтами и одновременно выбиванием полусфер и столбиков, ну и планами по подрезанию газонов для экопарковок. И ещё, а те, кто радуется двору без парковок, куда автомобили собрались ставить, в соседние дворы? Ага...только вот всегда найдутся и те, кто захочет загнать прямо к подъезду, пока есть физическая возможность это сделать. И тут же ещё наезд на тех, кто пытается анкеты собрать. А без них ПИК строить многоуровневые парковки не будет, это уже проверено. А плоскостные в любом случае не решат проблему. А трындеть про градостроительные нормы и обязательства мы можем сколько угодно( я и сам люблю :D ), но ПИКу это совсем не мешает. К слову, ПИК постоянно акцентирует внимание на том, что парковки это не социалка, хотя и инфраструктура, поэтому подход с точки зрения закона не такой жёсткий.
Пост злой получился, зато правда.
Изображение
Изображение

Kelldweller
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

17 ноя 2017, 14:23

Статью почитайте ещё " ПИК дал трещину" в ВК в группе 12-13 вывесили...P.S. Масло в огонь

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
https://www.rospres.org/hearsay/22736/ а вот и она

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 115 раз

17 ноя 2017, 15:04

dafin писал(а):
Поживем-посмотрим . Может понравится двор без машин. У многих соседей маленькие дети, им такой двор нужен.
Маркетологи подменили понятия, двор без парковочных мест и двор без машин это немного разные вещи.

Андрей 12д
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

17 ноя 2017, 15:48

milkin писал(а):
Андрей 12д писал(а):
Да и застройщик специально создает дефицит парковок, распространяет через аффилированных лиц анкеты на стройку паркинга.
Так согласно первоначального проекта застройщик обязан построить парко-места (открытая площадка), но не выполняет свои обязательства. А вот принесет анкеты жителей и потребует разрешения на стройку гаража и скажут - это требование народа.
Вы проект планировки территории видели? Проектную декларацию дома перед покупкой квартиры читали? Там ясно написано, что "на нормативном расстоянии от жилого дома предусматриваются стоянки для временного хранения легковых автомобилей: жителей дома - 69 м/м, для маломобильных групп населения - 8м/м.
http://0.db-estate.cdn.pik-service.ru/b ... 0901173452
"распространяет через аффилированных лиц анкеты" - Вы со свечкой стоите или на полном серьезе считаете, что трата личного времени и собственных материальных ресурсов на ту же распечатку анкет - это мне выгодно??? Если такие как Вы ж... свою поднять не могут, так хоть не плюйте в спину тем, кто добивается положенного...
Проект планировки я видел, поэтому и купил. И двор без авто меня устраивает, НО
Застройщик обязан вместе с кв. построить и детские площадки и парко-места и обязан он это сделать вместе с домом как прилегающую территорию. Законы у нас такие.
Вот фото из проекта на дату покупки
Изображение
А вот вы почему-то просите построить на этом месте себе гараж?
Да я свечку не держал и почему вы это делаете - не знаю.
А вот вы в анкете на этом месте просите построить себе гараж.

Я хочу чтобы нормативы по созданию прилегающей территории были выполнены.

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 106 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 ноя 2017, 15:53

А как же с ЛЭП и подстанцией быть?!
Последний раз редактировалось Федеор 17 ноя 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 234 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

17 ноя 2017, 16:02

Андрей 12д писал(а):
[
Да я свечку не держал и почему вы это делаете - не знаю.
это не проект планировки территории.
А делаю это лишь потому, что понимаю, ПИК отстроит и сольется, а нам в этом жить... И пока есть возможность, нужно выжимать по максимуму

dimaalex
Участник форума

17 ноя 2017, 16:22

Андрей 12д писал(а):
Застройщик обязан вместе с кв. построить и детские площадки и парко-места и обязан он это сделать вместе с домом как прилегающую территорию. Законы у нас такие.
А вот вы почему-то просите построить на этом месте себе гараж?
...
А вот вы в анкете на этом месте просите построить себе гараж.
...
Вы законами не очень-то размахивайте. А почитайте сами законы-то сначала. ПИК обязан построить рядом с домом из парковочных мест только гостевые, а остальные могут располагаться и на плоскостных и многоуровневых паркингах. Ваш рекламный буклетик вовсе не проект, а по проекту, если не ошибаюсь, как раз там и есть многоуровневый, а иначе тех самых норм ПИКу и не выполнить. Земли-то нет. А уж на предмет себе - не себе они построить хотят, ну это совсем пОшло.
Последний раз редактировалось dimaalex 17 ноя 2017, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Alex5
Участник форума
Благодарил (а): 307 раз

17 ноя 2017, 16:30

Всем привет, соседи.
Всех с пятницей! Сегодня 15 00. Со стороны двора утепляют, монтируют крепления на фасале и балконах, на балконах так же монтируют откосы. На первой секции крепят плитку. С торца повесили третью люльку. Со стороны 70 летия осталась маленькая полосочка. Недели через 2 наверно доделают))). Во дворе сгородили детскую и баскетбольную площадки. Рабочие почти во всех люльках. Терпим и ждем...
На 13 крепят плитку, работает кран. Активно строят.
Всем хороших выходных и отличного настроения!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дмитрий С.
Участник форума
Благодарил (а): 79 раз

17 ноя 2017, 17:23

Сдается мне что ПИК ратует за ЗОЖ -
- судя по очертаниям придворовой территории парковки там действительно не будет и о машине придется забыть, ходить полезно,
- судя по утренним заторам работу придется бросить, работать вредно,
- из магазинов ближайший большой - это ОК и до него придется ходить пешком и покупать/есть мало, много есть - вредно,
- развлечения далеко, значит лыжи, скандинавская ходьба в лесу, а поскольку на ремонтах/стройке полно неместных - бег тоже придется освоить.

dimaalex
Участник форума

17 ноя 2017, 17:28

:D ПИК ратует за бабло, об остальном ему и думать некогда. А вы хоть на лыжах..., да хоть на оленях. А если серьёзно, то как раз по нормам детские площадки, тротуары и подобные нужности очень жёстко регламентированы, это не построить он не может, а дома большие, общий метраж не слабый, площадок много и нужно. На гостевые парковки практически не остаётся места. Ну вот и появилось это красивое: "двор без машин".

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 244 раза

17 ноя 2017, 20:51

Полностью утеплили 1 секцию. Осталось смонтировать фасадную плитку и можно заселяться .
ЗЫ. Только сколько времени эти черепашки будут монтировать эту плитку?)))

Отправлено спустя 46 минут 41 секунду:
Изображение
12 КОРПУС.ПИК ДАВАЙ НАМ КЛЮЧИ!!

Sonina
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

18 ноя 2017, 12:15

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 7 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 50 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Marina123
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

18 ноя 2017, 14:17

Юля,а за домом асфальтируют дополнительную полосу,это для парковки? Т.е. места для парковки будут вдоль дома и вдоль леса?
  • 1
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 63