Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - строительство

17 мар 2015, 19:09

И ПИК стал такие строить. Обратите внимание на однокомнатную в 22,8 м2
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

grmn
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

17 мар 2015, 20:14

Яковлева-Филиппова Елена писал(а):
Покупатели,12 корпуса, скажите пожалуйста, доки там какие?ЖСК?

Ну конечно ЖСК - все как обычно:) За пол года до ввода желающим ДДУ. Тут хоть желающим дают. В Изумрудном ДСК самые интересные квартиры продавала только в серую - командитное товарищество - вексель и т.д. Но не верить им оснований не было - я поверил, не зря:) И уже потом все что останется уходит под ипотеку, ну а на самый отстой дают рассрочки длинные и выгодные.

grmn
Участник форума

17 мар 2015, 20:26

Алекс писал(а):
Я в похожих корпусах, как 12 и 13 был. Общага и есть общага.
Друзья-соседи, а подскажите кстати, где реально можно побывать в таком жилье? Хотя бы в коридоре? Желательно прям в Мортоноском..?
[/quote]

Так в том и прикол, что это первое такое произведение Мортона. В принципе мне самому очень интересно как это все будет выглядеть. В принципе там над каждой планировкой долго извращались - где то удачно, где то не очень. Самые неудачные на мой взгляд - это двушки 33метра в длинной 1-ой секции, вообще не понятно почему это двушка. Однушка 28 метров в той же секции тоже несколько странна - нет места под прихожую и нет балкона. Из студий - лучшие одиночные, те что во 2-ой и 3-й секции с окном и балконным блоком, они с балконом 4.3 - а балконы считаются коэффициентом 0.5, то есть к реальной площади 4.3 прибавляем 2.1 и к общей тоже - и получается таже однушка на 28 метров, но та то без балкона. Среди студий выбор на любой вкус, да и интересны двушки некоторые и трешки, где две канализации и два подвода воды, то есть кухню можно организовать где угодно.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

17 мар 2015, 20:34

Лена111 писал(а):
Таджиков и узбеков не видно. :)
Пока не видно, все будет подождите. Чуть выше вам же честно написали цель покупки.

grmn
Участник форума

17 мар 2015, 20:44

Юльчик писал(а):
И ПИК стал такие строить. Обратите внимание на однокомнатную в 22,8 м2
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Подобное жилье интересно тем, что оно относительно доступно и легко продается - отличная возможность освоить мат.капитал. Спрос на него есть от тех кому нужна доступная жилплощадь детям или родителям, а также от тех кому нужно второе жилье.

grmn
Участник форума

17 мар 2015, 20:52

vadim165 писал(а):
Лена111 писал(а):
Таджиков и узбеков не видно. :)
Пока не видно, все будет подождите. Чуть выше вам же честно написали цель покупки.

Я например руководствовался при покупке следующим:

1. Неплохая инвестиция, то есть дешевый актив, который дешевле вряд ли будет.
2. Место где мы сможем немного отдохнуть от детей, а когда они вырастут - будут отдыхать от нас.
3. Может пригодиться для работы удаленно - дома всегда что то мешает.

И уж если и буду сдавать, то сделаю приличный ремонт, чтобы сдать подороже. Таджиков селить не буду. И кстати, ничто не мешает этим таджикам поселиться в каком нибудь П44 по соседству - их туда в однушку больше влезет:) Все ведь может быть.

vadim165
Участник форума

17 мар 2015, 21:07

И уж если и буду сдавать, то сделаю приличный ремонт, чтобы сдать подороже.
Сейчас предложение в разы превышает спрос, подороже снимут в Москве у метро, а в Путилково поедут только подешевле, тем более, в общагу вокруг которой будет полная жопа во всех отношениях, при такой плотности.

Лена111
Участник форума

17 мар 2015, 21:52

Да уж не такая и ж..а. У нас соседи сдают квартиру таджикам - тише воды, ниже травы, не курят. Русские алкаши хуже.
А мне что - бронированную дверь поставлю, и всё равно, что там за ней. Лес рядом, метро недалеко - это же прекрасно!
Ж..а - это когда окна выходят на шоссе, и ни дышать ни открыть окно невозможно, только с кондиционером сидеть.
Но я пока думаю, где выбрать. В Зеленограде дешевле, инфраструктура более развита. Ещё Люберцы есть.
Раз есть спрос на малометражное жильё, значит будут строить, не здесь, так в другом месте. Спешить некуда.

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

17 мар 2015, 21:58

В Питере такое уже давно строят жилье. По 1000 квартир на дом. и ничего, никаких проблем. Нормальные люди живут, никто не мусорит и кнопки в лифтах не жжет. Да, может не средней класс, но уж не хуже, чем в тех домах, где квартиры людям на халяву достались.

grmn
Участник форума

18 мар 2015, 07:44

vadim165 писал(а):
И уж если и буду сдавать, то сделаю приличный ремонт, чтобы сдать подороже.
Сейчас предложение в разы превышает спрос, подороже снимут в Москве у метро, а в Путилково поедут только подешевле, тем более, в общагу вокруг которой будет полная жопа во всех отношениях, при такой плотности.

У нас в Изумрудном (Щитниково Б) однушки сдают за 20т, недостатка в клиентах нет. У нас очень тихий анклав из 9 домов, которые действительно стоят в лесу, в настоящем - не Алешкинском:), рядом озеро. Но вот транспортная доступность Путилково на порядок лучше нашей, поэтому думаю проблем со сдачей тут не возникнет.

На моем этаже 4 квартиры, из которых сдается 2. Таджиков нет - все молодые семьи с детьми. А так район конечно многонациональный, но никаких проблем нет, на улицах баранов никто не режет.

vadim165
Участник форума

18 мар 2015, 19:11

Хочу обратиться к тем, кто жалуется админу на то, что в этой теме, цитата: "опять возникают "жопы", "таджики", "общаги" и пр." Да, они и будут возникать, нравиться вам это или нет, так как жители остальных домов никак не ожидали появление подобного дома под "боком" и были поставлены перед фактом, а его строительство косвенно касается не только будущих его жителей, но и всех остальных. Соответственно мнения у всех по этому поводу разные.
Если не нравятся приведенные выше слова, то можно сформулировать иначе, но суть от этого не изменится, подобное строительство крайне негативно скажется на обстановке в районе в целом, вне зависимости от продвигаемых тут сказок про покупку квартир студентам, любовницам, бабушкам и дедушкам.

Лена111
Участник форума

18 мар 2015, 22:03

Просто кто-то завидует - купили за 5 миллионов, а тут рядом продаётся почти то же, только за 2,5. Ну, немного размером поменьше.

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

18 мар 2015, 22:44

Лена, Вы не знаете, о чем говорите. Цена год назад при покупке в 14-м корпусе - около 85 т. руб / кв. метр. А теперь посмотрите цену в этих "студиях" 25 метровых - 89000 руб. Это еще в котловане. А 14-ый был почти в 20 этажей уже сложен.
Кога видишь цену за квартиру в 2.5 миллиона глаз, конечно, замыливается от эйфории.

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

18 мар 2015, 23:05

vadim165 писал(а):
Хочу обратиться к тем, кто жалуется админу на то, что в этой теме, цитата: "опять возникают "жопы", "таджики", "общаги" и пр." Да, они и будут возникать, нравиться вам это или нет, так как жители остальных домов никак не ожидали появление подобного дома под "боком" и были поставлены перед фактом, а его строительство косвенно касается не только будущих его жителей, но и всех остальных. Соответственно мнения у всех по этому поводу разные.
Если не нравятся приведенные выше слова, то можно сформулировать иначе, но суть от этого не изменится, подобное строительство крайне негативно скажется на обстановке в районе в целом, вне зависимости от продвигаемых тут сказок про покупку квартир студентам, любовницам, бабушкам и дедушкам.
+1000 и персонально для экономов - Бесплатный сыр - в мышеловке !!! Только многие сыр не заказывали, а строили свои конкретные планы на жизнь. И в мышеловку с Вами тоже не собирались, СОВСЕМ !!!
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Лена111
Участник форума

19 мар 2015, 02:06

Федеор писал(а):
Лена, Вы не знаете, о чем говорите. Цена год назад при покупке в 14-м корпусе - около 85 т. руб / кв. метр. А теперь посмотрите цену в этих "студиях" 25 метровых - 89000 руб. Это еще в котловане. А 14-ый был почти в 20 этажей уже сложен.
Кога видишь цену за квартиру в 2.5 миллиона глаз, конечно, замыливается от эйфории.
Я знаю, что в маленьких метр дороже. Ну и что? Меня интересует общая сумма. Я собираюсь жить одна - на что мне эти лишние метры? На велосипеде по квартире кататься? :D Дороже ремонт, дороже коммунальные услуги, больше налог на недвижимость, большую площадь убирать.