Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 12 корпус - строительство

19 мар 2015, 06:18

Как житель комнаты, населённой 5 людьми могу привести не меньше 20 доводов преимущества большой площади перед маленькой. Но, похоже, у вас другие доводы. ну да ладно, каждому своё. могу пожелать только соседей нам с вами хороших. а кто хуже русские алкаши или гости из солнечной, позже будем посмотреть.

grmn
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

19 мар 2015, 08:26

fedor68 писал(а):
vadim165 писал(а):
Хочу обратиться к тем, кто жалуется админу на то, что в этой теме, цитата: "опять возникают "жопы", "таджики", "общаги" и пр." Да, они и будут возникать, нравиться вам это или нет, так как жители остальных домов никак не ожидали появление подобного дома под "боком" и были поставлены перед фактом, а его строительство косвенно касается не только будущих его жителей, но и всех остальных. Соответственно мнения у всех по этому поводу разные.
Если не нравятся приведенные выше слова, то можно сформулировать иначе, но суть от этого не изменится, подобное строительство крайне негативно скажется на обстановке в районе в целом, вне зависимости от продвигаемых тут сказок про покупку квартир студентам, любовницам, бабушкам и дедушкам.
+1000 и персонально для экономов - Бесплатный сыр - в мышеловке !!! Только многие сыр не заказывали, а строили свои конкретные планы на жизнь. И в мышеловку с Вами тоже не собирались, СОВСЕМ !!!

Дело ведь не в конкретно 12-м корпусе, заместо него можно построить просто два больших дома. Такие проекты выгодны застройщику в настоящее время и привлекательны для покупателей. Важно другое, чтобы Мортон не забывал строить инфраструктуру для всего этого жилья. Против строительства домов выступать глупо, а вод за развитие инфраструктуры разумно и поддержат такое стремление все.

Вот пример - наш район Изумрудный, где Мортон забыл про садик, школу, выезд - да еще про многое чего. У нас там группа жильцов добилась приезда телевизионщиков - разных (Россия, РенТВ, Подмосковье)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Проблему лично взял на контроль избираемый тогда губернатор Воробьев. В результате имеем садик, школу, соединение Янтарного-Изумрудного, выезд (пока только из Янтарного). Это я к тому, что надо не с жильем бороться, а за качество жизни в нем.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

19 мар 2015, 08:37

Поддерживаю развитие инфраструктуры. Вы ее строить будете? Или всвободное время будем собираться и ножками гневно топать? От этого, скорее всего, новый детский сад, школа и поликлинниа вдруг вырастут вместо 10 коркуса, например? :?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 мар 2015, 10:09

vadim165 писал(а):
Хочу обратиться к тем, кто жалуется админу на то, что в этой теме, цитата: "опять возникают "жопы", "таджики", "общаги" и пр."...
Обращайтесь ко мне.
Честно говоря, СИЛЬНО удивлен реакций Админа на мою жалобу - чисто "слить" текст тому, на кого я жаловался. Адреса детсадиков моих детей, случайно, не сообщили..?
vadim165 писал(а):
Если не нравятся приведенные выше слова..
Не нравятся ни слова, ни место, где вы их высказываете! Потому что здесь общаются люди, купившие либо собирающиеся купить жилье в 12-м корпусе. От того, что вы обольете их грязью и насрёте (считаю допустимым использовать подобные слова, т.к. на мою жалобу про вашу "жопу" Админ не отреагировал) им в душу - ровным счетом ничего не изменится, кроме того, что 12-ый корпус будет заселен более агрессивными людьми.
vadim165 писал(а):
.. то можно сформулировать иначе
Будьте любезны, формулируйте иначе!
vadim165 писал(а):
..но суть от этого не изменится...
Изменится, изменится! Дискуссия будет вестись свободно и без оскорблений! Почему, собственно, я и пожаловался Админу на вас, и попросил перевести ваши сообщения из темы про строительство 12 корпуса в бывшую тему "Гетто". Используйте это название, я думаю, оно ласкает ваш слух.
vadim165 писал(а):
...подобное строительство крайне негативно скажется на обстановке в районе в целом..
пруф или неправда
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

19 мар 2015, 13:33

Уважаемые соседи! Давайте проголосуем за регресс , если раньше из коммуналок в отдельные квартиры,далее улучшение жилищных условий и тд, то теперь в отдельные квартиры коммуналки. Как думаете нормы площади на проживающего человека при социализме взяли с потолка или как??? Россия самая богатая страна , только людям в ней катастрофически почему то не хватает здравого смысла .Смотришь иногда и понимаешь , не может (не должно) этого быть - а оно, вот оно есть!!! и КУЧА ДОВОДОВ отсутствия здравого смысла мешок присутствует. У меня есть одно предположение связанное с кризисом и отнесением ГК МОРТОН к системообразующей структуре ,которая имеет право на определенные дотации от государства. Партия сказала НАДО столько то квартир , по таким то ценам - и будет Вам счастье (дотации) - Комсомол ответил ЕСТЬ !!! В реализации данного заказа для МОРТОН только плюсы и + ИНДУЛЬГЕНЦИЯ по инфраструктуре в дальнейшем (что настораживает). Каждая из сторон решает свои узконаправленные задачи , не думаю что покупатели 12 корпуса будут довольны жизнью в этих квартирах (не я так думаю - здравый смысл подсказывает) время такое ,кризис ,свободные деньги надо разместить,освоить,заработать, а там посмотрим куда кривая выведет в погоне за синей птицей !Так и хочется спросить не пора ли вводить статью за спекуляцию ? Всем успехов ! старался никого не обидеть!
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Лена111
Участник форума

19 мар 2015, 13:54

fedor68 писал(а):
Так и хочется спросить не пора ли вводить статью за спекуляцию ?
А где тут спекуляция-то? Люди хотят переехать от родителей, купить квартиру на честно заработанные деньги и жить самостоятельно. 5 миллионов им не скопить, а 2,5 - 3 реально.
Может, как при социализме, вообще отменим жильё на продажу, а будем по 20 лет в очередях ждать, пока дадут?
Если кто-то хочет социализма.

fedor68
Участник форума

19 мар 2015, 14:16

Готов выслушать доводы тех кто считает что рынок недвижимости в Москве и МО не подвержен спекуляции, статистику только приводите сразу по сделкам на первичке, вторичке и общему объему ввода жилья в эксплуатацию.

fedor68
Участник форума

19 мар 2015, 14:23

Лена111 писал(а):
fedor68 писал(а):
Так и хочется спросить не пора ли вводить статью за спекуляцию ?
А где тут спекуляция-то? Люди хотят переехать от родителей, купить квартиру на честно заработанные деньги и жить самостоятельно. 5 миллионов им не скопить, а 2,5 - 3 реально.
Может, как при социализме, вообще отменим жильё на продажу, а будем по 20 лет в очередях ждать, пока дадут?
Если кто-то хочет социализма.
Скажите пожалуйста при нынешних зарплатах (стипендиях и подработках) молодого специалиста ,студента, глубоко не семейного человека время накопления 2,5-3 мл рублей реальные сроки ? И хочу Вам напомнить, что за то время, пока Вам будут строить вашу независимость от родителей , можно 10 раз жениться/выйти замуж, и при желании завести пару деток. :)

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 мар 2015, 14:53

fedor68, вы против ЧЕГО..?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Лена111
Участник форума

19 мар 2015, 15:00

fedor68 писал(а):
Скажите пожалуйста при нынешних зарплатах (стипендиях и подработках) молодого специалиста ,студента, глубоко не семейного человека время накопления 2,5-3 мл рублей реальные сроки ? И хочу Вам напомнить, что за то время, пока Вам будут строить вашу независимость от родителей , можно 10 раз жениться/выйти замуж, и при желании завести пару деток. :)

А вы знаете мой возраст? Мне за тридцать, и я больше 10 лет копила эти деньги. Мою личную жизнь обсуждать не будем.

Фёдору не нравятся одинокие женщины за 30, ему хочется большую семью таджиков с кучей детей, чтобы места в садиках занимали. :) Они-то уж не станут спрашивать его разрешения, купить или не купить квартиру в 12-м корпусе. :D

grmn
Участник форума

19 мар 2015, 15:44

мастер писал(а):
Поддерживаю развитие инфраструктуры. Вы ее строить будете? Или всвободное время будем собираться и ножками гневно топать? От этого, скорее всего, новый детский сад, школа и поликлинниа вдруг вырастут вместо 10 коркуса, например? :?

Просто привел пример нашего района, как цивилизованным путем можно отстаивать свои интересы. Так как теперь и Путилково вообщем тоже мой район, готов поучаствовать в разного рода мероприятиях, если таковые будут. Вот заметьте - там не выступали против апартаментов или новых корпусов, они занимались принуждением мортона построить обещанное из инфраструктуры или улучшить уже имеющееся, в чем нашли полное понимание всех жильцов, то есть никто не был против! Поэтому было ТВ, поэтому все получилось.

fedor68
Участник форума

19 мар 2015, 16:03

Алекс писал(а):
fedor68, вы против ЧЕГО..?
Я ,извините против регресса. А Вы ? И против спекулянтов на здравом смысле и жадности.

fedor68
Участник форума

19 мар 2015, 16:08

Лена111 писал(а):
fedor68 писал(а):

А вы знаете мой возраст? Мне за тридцать, и я больше 10 лет копила эти деньги. Мою личную жизнь обсуждать не будем.

Фёдору не нравятся одинокие женщины за 30, ему хочется большую семью таджиков с кучей детей, чтобы места в садиках занимали. :) Они-то уж не станут спрашивать его разрешения, купить или не купить квартиру в 12-м корпусе. :D
За 10 лет деньги имеют свойство превращаться в пыль и мусор .Разрешениями на покупку не занимаюсь, есть более позитивные вопросы жизни.

grmn
Участник форума

19 мар 2015, 16:16

fedor68 писал(а):
Готов выслушать доводы тех кто считает что рынок недвижимости в Москве и МО не подвержен спекуляции, статистику только приводите сразу по сделкам на первичке, вторичке и общему объему ввода жилья в эксплуатацию.

Спекуляция неотъемлемая часть любого рынка, например нефти, и недвижимости в том числе. В конце концов это заставляет застройщика строить то, на чем можно заработать и строить дальше и еще строить. Это лучше чем не строить.

admin
Администратор
TC
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

19 мар 2015, 16:19

Действия администраторов и модераторов в открытом виде обсуждать не рекомендуется, но тем не менее.

Мне, собственно, взрослых и судя по всему не глупых людей учить как то не с руки. Ник отобрать или сообщения стереть пожалуйста, а воспитывать увольте, поэтому текст жалобы не содержащий кстати отсылок к её происхождению был переправлен по адресу.

А дальше просто самопалево.
8-)
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке