Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 48

Сан Саныч
Модератор
TC
Благодарил (а): 51 раз

мортонград Путилково 13 корпус - фотолента

06 сен 2013, 20:51

мортонград Путилково 13 корпус - фотолента
Последний раз редактировалось Anonymous 17 сен 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 60 раз

Re: мортонград Путилково 13 корпус - фотолента

23 мар 2018, 22:05

Надо брать по "сарафанному радио" и видя предыдущие работы и по договору, где оговаривается каждый этап работы и оплаты. Я решила так и сделать.

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

23 мар 2018, 22:13

да, это будет правильно))

РоманН
Участник форума
Шахматка: #12, Сходненская 13

24 мар 2018, 15:11

Laluna писал(а):
А "подороже" застраховано от таких вот косяков??
Мне кажется - это как повезет. Недавно закинула на один сайт предложение о ремонте. Знаете, наверное, сайт тендер - ремонтник) Постаралась все написать подробно, что мне надо. Так за сутки более 20-и предложений, от 150 т.р до 450 т.р.. На чем основан такой разброс цен- не понятно. И там и там бригады 2-6 чел, и там и там - сплошные славяне))) Только там где подороже больше рекламного текста на тему "какие мы прекрасные" и "если вы не рассчитываете на ТАКОЙ бюджет, то ,ваще, нам не звоните тогда", честно, я прифигела от такого маркетинга)))) И, главное, портфолио у половины, просто, нет а у второй половины.. честно говоря смотреть не на что. В общем ломаю голову. Наверное придутся брать лобзик-дрель-цемент и делать ремонт своими силами.

Во-во. Я тоже так сначала искать стал. Ужаснулся от разброса цен и личностей. На этих сайтах подрядчики платят 10% сайту, и их включают в вашу смету. В итоге по рекомендации обратился к местным рабочим из Путилково и очень доволен. Выходит бюджетно и главное качественно, всё делают, как обговорил, по технологиям и т.д., не халтурили. Можете ко мне заглянуть, оценить их работу. Так что смело могу их рекомендовать) По цене сразу сориентирую на 5.500 за метр, (мне вышло еще дешевле, так как электрику сам начал делать)

kvartira
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

24 мар 2018, 17:37

В дверях торчали самодельные рекламки бригады из Белоруссии (Виктор). Кто-нибудь имел с ними дело? К кому-нибудь они приходили?

Александр 2016
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

02 апр 2018, 09:39

Кто-нибудь квартиры смотрел? Ключи получил?
По 1-3 секциям запись на запись на просмотр началась?

nixrul
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

02 апр 2018, 13:20

Запись пока только 4 секция. Сегодня звонил - говорят "оформляют лифтовое оборудование".... Не доделали ещё по ходу...

kristi
Участник форума
Шахматка: #12, Сходненская 13

02 апр 2018, 23:23

Зося писал(а):
Надо брать по "сарафанному радио" и видя предыдущие работы и по договору, где оговаривается каждый этап работы и оплаты. Я решила так и сделать.

Нам вроде приличная бригада попалась, делают хорошо (муж придирчив обычно, но тут претензий особых нет). Сейчас закончили с черновой работой и занимаются сантехникой, если нужно заходите посмотрите работу, может и вам они пригодятся).

bearchik
Участник форума

18 апр 2018, 19:36

не могу ничего написать в "Получение ключей корп. 13 и вопросы по заселению" поэтому напишу здесь. Был сегодня на осмотре квартиры (4 секция) и в офисе на Авиамоторной. В итоге, преддомовая территория не готова, плитка перед подъездами вообще "поплыла", на этажах строительный мусор (убираться еще не думали), лифты соответственно не работают. "Вошкается" один лифтер, его просят и он в "ручном режиме" поднимает народ на этажи :) Электрику и воду не проверял, счетчики на месте, не на всех дверях номера квартир даже. Пластиковые окна - "неудачные", смысла менять личинку в дверях нет - дверь чересчур жалкая, что от одного плевка может упасть (но на большее и не надеялись). В офисе предложили подписать допсоглашение - отказался, за недостающие 2 кв. см. необходимо доплатить. Из "передаточного акта" отказались убрать пункт в котором написано, что застройщик СВОЕВРЕМЕННО выполнил все свои обязательства и все типа сделано и "заказчик" не имеет финансовых претензий. Убрали только слово "своевременно". Подписал акты, и сказали приходить через неделю, когда подпишет компания со своей стороны. На вопрос - "что делать если у меня запись на получение ключей уже 26 апреля?", ответил что ПИК большая компания и т.д., и не могут акты подписывать в один день, возят с авиамоторной на баррикадную. Так что ордером или чем там еще пока не пахнет :)

Зося
Участник форума

18 апр 2018, 21:24

Мы ордер получили, на 18 этаже нам все понравилось, мусора нет уж большого, в кваптире чисто, никаких посторонних запахов,окна лично меня устроили, потолок, пол - ровные, можно начинать делать ремонт. За недостающие 0,16 кв, м перечислят в течение 10 дней. Ну обустроят придомовую территорию, что Вы кипишуете?:) и лифты включат, как народ заселится, в 12 корпусе тоже не сразу включили. Мы 27 апреля подписываем договор и получаем ключи..хотя уже все закрыли своими.

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

18 апр 2018, 22:49

bearchik писал(а):
Подписал акты, и сказали приходить через неделю, когда подпишет компания со своей стороны. На вопрос - "что делать если у меня запись на получение ключей уже 26 апреля?", ответил что ПИК большая компания и т.д., и не могут акты подписывать в один день, возят с авиамоторной на баррикадную. Так что ордером или чем там еще пока не пахнет :)

Я поняла, что смысла в третьем действии - получение ключей, никакого нет. Т.е. формально квартира ваша уже с подписания акта. А дальше -по желанию. можно ждать ключи, можно уже начинать делать ремонт.. Как то так.

bearchik
Участник форума

18 апр 2018, 22:53

я особо и не кипишую. Приехал по записи на авиамоторную вовремя сегодня, провел час с хвостиком там (на прочтение передаточного акта мною ушло 10 минут максимум, остальное время ожидал менеджера и т.п. Также наблюдал там людей которые больше часа там сидели. Так что, кто едет подписывать передаточный акта учитывайте что данное мероприятие может занять более часа, ну и документов соответственно можете в этот день не увидеть. Была женщина "без записи", сидела с 12ти часов - ее так и не приняли, записали на другой день), Пишу как есть. А радоваться тому, что можно "нанимать бригаду-ремонтников" и потом "искать и договариваться с лифтером", чтобы поднять материалы как-то не хочется.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Laluna писал(а):
bearchik писал(а):
Подписал акты, и сказали приходить через неделю, когда подпишет компания со своей стороны. На вопрос - "что делать если у меня запись на получение ключей уже 26 апреля?", ответил что ПИК большая компания и т.д., и не могут акты подписывать в один день, возят с авиамоторной на баррикадную. Так что ордером или чем там еще пока не пахнет :)

Я поняла, что смысла в третьем действии - получение ключей, никакого нет. Т.е. формально квартира ваша уже с подписания акта. А дальше -по желанию. можно ждать ключи, можно уже начинать делать ремонт.. Как то так.

Ну так передаточный акт мне и не выдали :) Да и номера на двери даже нет (так посчитал какая-моя будет), начнешь делать - а хата и не твоя окажется :). Думаю, к лету нормализуется все

Зося
Участник форума

18 апр 2018, 23:22

Laluna писал(а):
bearchik писал(а):
Подписал акты, и сказали приходить через неделю, когда подпишет компания со своей стороны. На вопрос - "что делать если у меня запись на получение ключей уже 26 апреля?", ответил что ПИК болqьшая компания и т.д., и не могут акты подписывать в один день, возят с авиамоторной на баррикадную. Так что ордером или чем там еще пока не пахнет :)

Да нет, как раз выдача ключей подразумевает подписание договора с УК, и всякие обслуживающие дела, счетчики и т.д. сходить надо, подписать какие то бумаженции, так нам сказали. Ну именно ключи-да, формальность, мне кажется..

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ну незнаю.. у нас на этаже все номера на дверях есть. Этаж 18

Artursvu
Новичок

19 апр 2018, 09:14

Мы все приняли.
Сначала осмотр: стены как стены, потолок пол ровные, окна закрываются и открываются, ничего не сломано.
Вода есть , электричество есть.
Дверь само собой менять.
Затем подписали всё на авиамоторной.
И снова в Путилково за ключами.

Единственный момент. Во время осмотра заметил, что все квартиры на этаже открыты.
А ключи в УК ты берешь по сути что бы её закрыть.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Кстати если кому интересно.
Есть мастер. Ремонт делает сам , все очень качественно.

Кому интересно пишите в личку.
Но правда пока занимается моей квартирой.

Зося
Участник форума

19 апр 2018, 09:20

Странно, нам сказали по другому, когда мы приехали просто за ключами после авиамоторной, именно так, как я написала, подписать договор с УК. А вы получается уже получили ключи и при этом ничего не подписывали?

Artursvu
Новичок

19 апр 2018, 10:36

Договор с УК само собой.
Получение ключей это и подразумевает.
Процедура не долгая.
На все согласен (консъерж, ремонт комнаты консъержа, охрана, вывоз мусора)
Или на все не согласен
Ну либо частично

И ключи.

И кстати еще момент: при начальном осмотре квартиры сразу перепешите номера и показания счетчиков ( вода и электоичество)
Что бы потом не бегать по нескольку раз...
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 48