Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 56

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 74 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО 13 корпус - фотолента

22 авг 2016, 14:55

думаю никакого Ора на площадках не будет. вижу, что соседи собираются довольно адекватные. Думаю всегда можно договориться, если что. А вот провокаторов и скандалистов (уж извините и не обижайтесь!) попросила бы не разводить в ветке 13-го корпуса ср;%ч и вакханалию. Тем более тема про собак и парковки еще не исчерпана.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

22 авг 2016, 18:31

Ой, Laluna, ну-ка, ну-ка покажите кто тут срач и вакханалию разводит: кто против захламления общего тамбура или кто обзывается детоненавистником без причины на то?)))) ну конечно же кто за порядок - тот провокатор и скандалист! Не даёт бедным велосипеды по стенам развесить и выставить санки-коляски на общую территорию!!!)))) да заставьте все ваши коридоры, Laluna!))) и живите в собачьем дерьме с запаркованными тротуарами))) как говорится, на здоровье!))))))

PUTILca
Участник форума
Благодарил (а): 27 раз

22 авг 2016, 21:11

Вика, начните читать сверху и повнимательнее, может дойдет!)

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 00:00

Putilca, вы считаете, что жить среди хлама на площадке - это нормально. Вы оскорбляете человека не имея на это оснований. Я имею право думать о вас как об очередном бескультурном человеке. И как только вам и некоторым другим участникам указывают на неправомерность такого поведения, вы ещё больше ощетиниваетесь и начинаете выдавать очередные хамские высказывания)) я понимаю, что у вас много проблем по жизни и вы стараетесь на всех "класть", что бы хоть как-то компенсировать свою нелегкую жизнь. Но не стоит. Вы только усугубляете свои проблемы.
Для вас ещё раз повторю: некультурно выставлять личное имущество в общий тамбур, к исключению можно отнести коляску для грудничка, если она не мешает другим соседям. Все что касается овощей и велосипедов-санок-байдарок неприемлемо. Без этого можно обойтись или хранить на личном балконе, личных антресолях собственной квартиры. Эти азы культуры до вас доносил один из форумчанинов. И называть его за это детоненавистником - быть абсолютно невоспитанным человеком. Если есть горячее желание использовать под склад еще и тамбур - то нужно узнать мнение остальных соседей. Вероятно, они даже не скажут слова против, так как не захочется ссориться, просто помните, что НЕКУЛЬТУРНО и НЕПРАВОМЕРНО оставлять что-либо на хранение на лестничной площадке.

Laluna
Участник форума

23 авг 2016, 00:42

Мы вас слушаем, Вика, продолжайте.
Ах, да, у вас грудничок?) Поздравляю. И как назвали?) Да, и коляску можно отнести к исключению. А грудничек подрастет и маленький велосипедик тоже отнесем туда-же, потом и большой. Ну что-ж тут поделаешь, свои же дети. Так? А почему вы себя записали в ряды тех, "кто за порядок"? Читая ваши плодовитые террады, я, напротив, вижу сплошной беспорядок и ругань. Вот и в 13-й корпус забрались, наверное в других темах стало не интересно?) Заметьте, здесь общаются реальные соседи, те, кому придется жить под одной крышей, встречаться в лифте и на лестничных клетках.Общаться, возможно, сообща решать какие то проблемы. Хотя, вам на это наверное начихать. Вы то и в Путилково не живете (и до чего же вас беспокоит чистота коридоров 13-го корпуса, ужасс!) Вот я вам и предложила, извините если в грубой форме, развлекаться в других темах) И пожалуйста, не надо так пыжиться и рубить насущными истинами. Взрослые люди вроде. Так что ваши "петиции" выглядят довольно нелепо.
.

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 01:14

Laluna, у меня может и не грудничок, и может не один. И коляски-велосипеды за пределы своей квартиры я не выставляла и не выставляю, это во-первых. Исключение для большой коляски по тому простому принципу, что это важнейшая соседская необходимость, которую им нужно держать в простом доступе и по относительно не продолжительному времени - меньше года -во-вторых.
Laluna, раз вы видите в моих текстах только ругань и больше никакой другой информации - печально, но я и не надеялась, что все разделяют точку зрения о том, как плохо наплевательски относится к людям, которым нужны свободные от машин тротуары, чистые газоны, чистый лес, незахламленный тамбур. Да, и Laluna, ругани то нет: есть мнение и ответная реакция на хамство.
Касательно "здесь общаются реальные соседи, ..." Вы не знаете в каком корпусе у меня квартира. Может мы с вами будем соседями. Но это не суть. Важно одно - общечеловеческая культура должна присутствовать в любом месте, где бы вы ни находились. Может не я, а другая семья будет жить рядом с "хламушниками" и им будет крайне неприятно пробираться к себе в квартиру через склад. Но они ничего не скажут, так как не захотят ссоры. А "хламушникам" даже не ведомо, что они доставляют кому-то неудобство.
Laluna, ну, и развлекаетесь здесь вы, нарываясь на ответную не очень вежливую реакцию, когда пытаетесь задеть ерничаньем и фразами типа "не надо здесь разводить, не надо пыжиться" и как раз ваша "защита" какого-то мнимого очень конструктивного общения, в которое я влезла выглядит довольно нелепо. Есть общение на любую тему, есть мнения, есть хамство - по нему и ведётся разговор. Общение перетекло в обсуждение общего тамбура, прекрасно - послушайте всех и ответьте в рамках взаимного уважения, вот правда - взрослые люди вроде)

valery_bern
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

23 авг 2016, 08:12

Дамочки, пока еще даже дом под крышу не возведен ( строительство 13-го замедлилось - 3 недели без продвижения).
Не стоит спорить о мелочи. Понятно что никто не будет ставить свое лишнее в коридорах. Хотя допускаю, что спор это возможность ближе познакомиться :)

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 08:36

Valery-bern, да, точно - общение, спор - это хороший способ узнать различные точки зрения и причины почему так человек думает. Если бы ещё на личности не переходили Putilca и Laluna - было бы идеально.) А так, конечно, сразу начинаешь думать о том, из какой вообще среды эти люди вышли, что не умеют достойно вести разговор...
Putilca, ведь можно же было опустить фразу "детоненавистник, не знаю где ты рос..." - формат общения был бы совсем другой!
Laluna, "а вот провокаторов и скандалистов попросила бы не разводить срач и.." - тоже могло бы и не быть.
Всего-то и делов. И посты сразу обретают позитивный смысл и доносят до других участников в корректной форме ваши соображения на предмет общего тамбурного пространства)

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

23 авг 2016, 09:01

Вероятно, они даже не скажут слова против, так как не захочется ссориться, просто помните, что НЕКУЛЬТУРНО и НЕПРАВОМЕРНО оставлять что-либо на хранение на лестничной площадке.[/quote]

Ну это вряд ли.. я очень даже скажу слово против, потому как я за "чистый" коридор. Ну а в остальном согласна, все личные вещи как-то: велосипеды, коляски, самокаты, еще какие-либо средства перемещения, надо как-то изыскивать места и оставлять дома... слава Богу, что машины в коридорах парковать нельзя, могу себе представить, что было бы :D

Laluna
Участник форума

23 авг 2016, 09:59

Зося, да кто ж спорит? Я тоже за порядок. И в коридорах и на форуме. Мне как-то соседи напротив подпирали коляской дверь. Один раз выходя отодвинула, второй. На третий позвонила, попросила убрать. Ребята мирные, все поняли. Без применения тяжелой артиллерии) Теперь иногда выставляют, на несколько минут, возможно, пока ребятенка на прогулку собирают. Потом в наших коридорах -выставлять вещи не позволительная роскошь, вы же видели фото коридора? Куда там что-то ставить..?))

Laluna
Участник форума

23 авг 2016, 10:28

Вика, не хотела вам отвечать.. Чтоб не нагнетать.. Но все таки. "о том, из какой вообще среды эти люди вышли" - тут вы пытались меня укусить?) Уверяю, не трудитесь. Бесполезная трата букв. На личности я с вами не переходила, во всяком случае в первом моем посте) Я написала про срачь и вакханалию, не озвучивая имен (хотя, действительно, имела ввиду вас с Алексом) Но, как говорится, на живца и зверь бежит. Алекс написал провокационный пост, вы "по братски" решили заступиться. Хотя прекрасно знаете что это была провокация, не первый день замужем (читаете Алекса). А вот эти мистические "хламушники"... вы кого-то конкретного имели ввиду, или так "слово в небо"? И как ликбез, специально для вас - негатив порождает негатив, позитив, напротив, - хорошие эмоции. И в том и во втором русле можно вполне активно поддерживать и развивать дискуссию. Только вот на какой стороне вы проявляете бОльшую активность, ТО вас и характеризует. И неважно, с какими лозунгами вы выступаете.
А это уже про личности.)
Странно что мне приходиться все это писать)

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 87 раз

23 авг 2016, 10:49

Ничего себе так форум оживился ;) а раньше только в 12-м можно было что-то почитать, теперь и у нас так живенько ;) боюсь с такими темпами шашлыки в следующем мае не получатся, печалька

Laluna
Участник форума

23 авг 2016, 10:58

Simushka, почему не получатся?)

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 69 раз

23 авг 2016, 10:59

Да наш 13й какой-то несобранный, ей-богу! Разговоры ведутся про шашлыки постоянно.. только никто не собирается. Мы составом из 6 человек только и собрались в апреле. Нет-нет, да затрагивается тема - а толку? А лето то уже тю-тю... через пару недель - ага!

Вика
Участник форума

23 авг 2016, 11:02

Laluna, не "укусить", а пишу свои размышления по этому поводу. Касательно, перехода на личность: имён не указывали - да, но понятно каждому кого имели ввиду, и вы подтверждаете это. Алекс пишет очень провокационно да. Но провокационно для людей, которым хочется вступить именно в ругань. Так как ничего оскорбительного он не написал, а всего лишь верно описывает мысли людей, которые, допустим, хотят велосипеды по стенам развесить. И тут вступает Putilca, с сообщением, которое меня просто возмущает. Вот именно его пост и был провокацией. Мой пост был навеян его словами про "детоненавистника", а также овощи, перегородки, санки и т.д. Все это называется образно "хлам". Люди, которые собираются по такому перечню вещей загромождать тамбур - хламушники. Laluna, вы все приписываете мне мифический негатив, которого нет в моих постах. Он как раз в ваших словах по отношению ко мне и Алексу. Не к позиции, а именно как к личностям, потому что обращаетесь к нам со словами "попросила бы не разводить срач" и "отправляете" в другие темы. Хотя, повторяю, никакого срача ни от меня, ни от Алекса не исходило.
Странно, что мне приходится все это писать)
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 56