Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 45

Сан Саныч
Модератор
TC
Благодарил (а): 21 раз

мортонград Путилково 13 корпус - фотолента

06 сен 2013, 20:51

мортонград Путилково 13 корпус - фотолента
Последний раз редактировалось Anonymous 17 сен 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Артемка
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: мортонград Путилково 13 корпус - фотолента

27 фев 2018, 15:11

Юлия, тогда сообщите пожалуйста официальную информацию по поводу получения неустойки за срыв сроков сдачи ! Будет ли ПИК как то данный вопрос урегулировать в досудебном порядке ? Пока что я не слышал о таком желании со стороны ПИКа.

Sonina
Участник форума
Шахматка: #12, Сходненская 13

27 фев 2018, 15:20

Артемка, читайте внимательно протокол встречи по вашему корпусу там все написано включая компенсацию!

PanzerBjorn
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

27 фев 2018, 16:01

Помоему там не было и слова про неустойку. Разве что в пункте 37 было сказано о том, что выплаты за недостающие метры будут производится по аналогии с 12 корпусом.

На мой взгляд ПИК будет это делать только при подписании дополнительного договора о переносе сроков.
Компенсацию за сорванные сроки можно будет "вытрясти" только через судебную инстанцию.

выходит так, если готовы взять до 50.000 (в зависимости от недостающих квадратных метров) от пика в течении месяца и забыть про все неурядицы и делать ремонт, то дело за недолгим.
если же хотите получить неустойку, сумму более 50 тысяч за недостающие квадратные метры или иные проблемы по недоделкам, то исключительно через суд.

в моём случае у меня недостаёт 0.26 кв.м. и сумма неустойки за более чем 2 месяца, к тому же трубы лежат которые только под стяжку (хотя запрещено). выход один, обращаться в суд. надеяться на добросовестность компании застройщика я не хочу, если бы хотели построить всё "чётко" так бы и строили.

Sonina
Участник форума

27 фев 2018, 17:10

PanzerBjorn, ну и вам вернут 26 тыс. Если Вы уверены что отсудите больше то обращайтесь в суд, судя по всему у вас квартира на 2 и этаже, там идут входные группы поэтому так идут трубы и это не как не исправить, стяжкой это трубы заливаются и все. Хотите в суд идите, ваше право

Юлия*
Участник форума
Благодарил (а): 36 раз

27 фев 2018, 17:17

Здравствуйте. На официальном сайте 13 корпус уже изменил статус на "Дом сдан" :))) Подскажите пожалуйста: в личном кабинете общая площадь квартиры изменилась (у меня в большую сторону), а можно ли где-то увидеть обмеры всех комнат? Интересно где именно дельта? Спасибо

Sonina
Участник форума

27 фев 2018, 17:28

Юлия*, запросите через ботов Пик или через ЛК и вам пришлют на электронку техническую документацию

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз

27 фев 2018, 17:43

Sonina, а где через ЛК я должна посмотреть, вот сейчас смотрю - найти не могу?

demyjlbt
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

27 фев 2018, 17:54

Зося писал(а):
Sonina, а где через ЛК я должна посмотреть, вот сейчас смотрю - найти не могу?
в самом низу есть иконки что бы связаться с пиком

_Александр_
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

27 фев 2018, 18:34

Sonina писал(а):
_Александр_, я не знаю с кем Вы общались а я общалась с руководством Пик! Не стоит поднимать панику!!!

Отправлено спустя 41 секунду:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Александр читайте внимательно! Это оф документ! Не нужно распускать слухе о переносе и тд! Единственное чем он отличается на данный момент это тем, что РВ у вас получено! На это у меня тоже есть оф документ самого РВ!

Юлия! Панику я не навожу. Не надо голословных обвинений.
1. Документы нечитаемы.
2. Я ЛИЧНО туда приехал. На Авиамоторную, дом 19, 26 февраля, к 11.30. Меня даже отметили на входе. Менеджер узнала, из какого я корпуса, посмотрела договор, и пошла за допником. Принесла его, после чего сказала буквально следующее: "В соглашении изменён только пункт 2.4". Я не знаю, с каким руководством и прочее и прочее Вы общались - я написал только то, что видел и слышал САМ. Ни о каких метрах и компенсациях речи вообще не шло. Только дату поменяли.
3. Какие слухи о переносе? Перенос только один, о котором говорил ПИК. С декабря на апрель.
Мой ум работает не переставая... Чем ниже моя голова, тем глубже мои мысли...

Артемка
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

28 фев 2018, 07:53

Sonina писал(а):
Артемка, читайте внимательно протокол встречи по вашему корпусу там все написано включая компенсацию!
Укажите на данный пункт ПОЖАЛУЙСТА

PanzerBjorn
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

28 фев 2018, 12:06

Sonina писал(а):
PanzerBjorn, ну и вам вернут 26 тыс. Если Вы уверены что отсудите больше то обращайтесь в суд, судя по всему у вас квартира на 2 и этаже, там идут входные группы поэтому так идут трубы и это не как не исправить, стяжкой это трубы заливаются и все. Хотите в суд идите, ваше право

давайте пожалуйста немного сдержаннее. я понимаю что вы являетесь человеком который общается напрямую с руководством ПИК, но для меня Вы являетесь просто соседом. судится я буду вне зависимо от Вашего разрешения и это я уже написал немного выше.

к тому же! с чего Вы вдруг взяли что трубы спустить вниз нельзя?! я лично своими глазами видео помещение под моей квартирой (входную группу) и там ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЛОЖИТЬ ЭТИ ТРУБЫ ПО ПОТОЛКУ! я понимаю что застройщику легче пустить их по квартире собственника чем в подъезде (как минимум потому что они уже зашили подъезд и навели там марафет). НО ДЕЛО ОБСТОИТ ТАК, ЧТО Я НЕ МОГУ ЗАЛИТЬ СЕБЕ ПОЛ ИЗЗА ЭТИХ ТРУБ А ДЕЛАТЬ КАКИЕТО КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ В БУДУЩЕМ У УК БЫЛ ДОСТУП ДО НИХ У МЕНЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ (имею на это право).

Lenkinshteyn
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

28 фев 2018, 12:50

Артемка писал(а):
Sonina писал(а):
Укажите на данный пункт ПОЖАЛУЙСТА
Я так пониаю-имеется ввиду компенсация не за просрочку, а за недопостроенные метры

Зося
Участник форума

28 фев 2018, 12:54

Я тоже так поняла, именно за недопостроенные метры - или мы ошибаемся?

demyjlbt
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

28 фев 2018, 12:56

Зося писал(а):
Я тоже так поняла, именно за недопостроенные метры - или мы ошибаемся?
именно

Зося
Участник форума

28 фев 2018, 13:02

Именно ошибаемся или именно правильно понимаем, что за недопостроенные метры? :)
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 45