Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 45

Сан Саныч
Модератор
TC
Благодарил (а): 25 раз

мортонград Путилково 13 корпус - фотолента

06 сен 2013, 20:51

мортонград Путилково 13 корпус - фотолента
Последний раз редактировалось Anonymous 17 сен 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Артемка
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: мортонград Путилково 13 корпус - фотолента

28 фев 2018, 13:14

Мне например не полагается компенсация за метры (у меня + 0,03 см). Меня конкретно интересует досудебная неустойка за срок сдачи корпуса. В протоколе я не увидел ни слова про это. Только Юлия его видит...

Sonina
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

28 фев 2018, 13:16

PanzerBjorn, а я сдержана! И пишу Вам потому, что в нашем доме были аналогичные вопросы и я их задавала Пик! Что мне по этому поводу ответили то я и Вам передала! А что Вы будите делать дальше это сугубо личные Ваши проблемы!

demyjlbt
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

28 фев 2018, 13:19

Артемка писал(а):
о интересует досудебная неустойка за срок сдачи корпуса. В протоколе я не увидел ни слова про это.
в таком случае - нету ничего такого, только судиться.

PanzerBjorn
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

28 фев 2018, 13:30

Sonina писал(а):
PanzerBjorn, а я сдержана! И пишу Вам потому, что в нашем доме были аналогичные вопросы и я их задавала Пик! Что мне по этому поводу ответили то я и Вам передала! А что Вы будите делать дальше это сугубо личные Ваши проблемы!

Спасибо за Ваш ответ и доведение информации. Просто это прозвучало так, как будто Вы являетесь номиналом и Ваше мнение исключительным.
Если уж на то пошло, можно у Вас спросить? Не в курсе развития ситуации по аналогичной проблеме с 12 корпуса? Ведь провести трубы под квартирой на потолке подъезда РЕАЛЬНО и как вижу я это оптимальный вариант для клиента.
То, что говорит ПИК выгодно только самому ПИКу. Заливать трубы у которых срок службы менее 40 лет НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ по СНиП (я читал лично). Учитывая то, что трубы маловероятно рассчитаны на такой срок заливать их нельзя. Так же в СНиП сказано что трубы должны быть проложены так, чтобы был доступ до них для ремонта, что исключает возможность заливания полов монолитом.

Мария28
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

28 фев 2018, 13:48

PanzerBjorn,
В ветке обсуждения 12 корпуса было обсуждение данной темы, там у кого то из жильцов было точно также, возможно стоит написать, спросить как ситуация развивается.

PanzerBjorn
Участник форума

28 фев 2018, 13:50

Спасибо за совет, но я общался с Марианной. Она подала заявление и ждёт ответа в течении 45 дней. Возможно Юлия имеет в виду другого жителя.

Lenkinshteyn
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

28 фев 2018, 14:57

Артемка писал(а):
Мне например не полагается компенсация за метры (у меня + 0,03 см). Меня конкретно интересует досудебная неустойка за срок сдачи корпуса. В протоколе я не увидел ни слова про это. Только Юлия его видит...
Воооот.... И у меня ровненький метраж... Пик мне ничего не должен....
Я так понимаю, что Юля имеет ввиду компенсацию за недопоставленные метры....

Sonina
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

28 фев 2018, 14:59

Lenkinshteyn, да!

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
PanzerBjorn, у Пик ответ один, все сделано по проекту с учетом стяжки, трубы обработаны, вы не переживайте делайте стяжку и забудьте! Там идут входные группы и ничего изменить нельзя! Только эту информацию я и хотела до Вас донести, что бы Вы знали ответ Пик на Вашу ситуацию, ничего более! Сообщения это не разговор, иногда просто нет времени расжовывать поэтому пишу коротко и ясно, и я не лезу со своими догадками тк я не разбираюсь в строительстве! Дольщики квартир 2 го этажа просили меня узнать и отправляли фото квартир, на встрече с руководством Пик я поднимала этот вопрос ответ озвучен выше

demyjlbt
Участник форума

28 фев 2018, 16:00

PanzerBjorn писал(а):
Заливать трубы у которых срок службы менее 40 лет НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ по СНиП (я читал лично).
трубы отопления я думаю рассчитаны на поболее (стальные же, а не пластик), тк не припомню что бы их меняли у родителей, а там дому уже поболее 40 лет

PanzerBjorn
Участник форума

28 фев 2018, 16:08

demyjlbt, это ваши догадки? я читал информацию о том, что стальные трубы имеют свойство расширяться и сужатся что повлечёт за собой растрескивание стяжки. так же имеются сведения что трубы под стяжкой корродируют что так же уменьшает срок их службы.
я по этому вопросу связывался со специалистом который как раз и занимается проектировкой и прочими аналогичными решениями. и его мнение что лучше заниматься этим вопросом на стадии получения а не на стадии когда придётся менять эти самые трубы что повлечёт в моём случае не только вскрытие стяжки но и разбор кухни и все вытекающие.
и кстати, в советские времена не заливали пол по моему. как могли они (трубы) простоять у Ваших родителей более 40 лет? это как минимум должен быть построен дом в 78 году.

в общем, собираюсь решать этот вопрос в виде притензий к ПИК и в случае нежелания до судебного решения обращаться дальше по инстанции.
Последний раз редактировалось PanzerBjorn 28 фев 2018, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Артемка
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

28 фев 2018, 16:13

Все правильно, в жизни всякое может случиться. Конечно не позавидуешь Вам....сочувствую. Как вариант конечно можно залить все стяжкой и потом продать квартиру.

demyjlbt
Участник форума

28 фев 2018, 17:01

PanzerBjorn писал(а):
demyjlbt, это ваши догадки? я читал информацию о том, что стальные трубы имеют свойство расширяться и сужатся что повлечёт за собой растрескивание стяжки. так же имеются сведения что трубы под стяжкой трубы корродируют что так же уменьшает срок их службы.
если посмотреть фотографии, то видно что трубы по полу идут в стальных гильзах, так что стяжке будет пофиг.
Так что думаю гильзы не просто так сделали - а под стяжку спецом сделали.
Так же есть предположение что они еще и в теплоизоляции - что бы не греть пол жильцам, но вот это уже чисто мои догадки про изоляцию

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

01 мар 2018, 18:31

Во вторник запросила через "Телеграмм" у бота "техническую документацию по дому и конкретной квартире" , сегодня на почту сбросили подробный план моей квартиры с размерами. Можно начинать" расставлять" мебель))) кто ещё не сделал - рекомендую.

Lok
Модератор
Благодарил (а): 2076 раз

02 мар 2018, 10:09

в СССР строили пятиэтажки с замурованными в бетон стены батареями отопления, у меня у родителей такая панелька 1968 года.. Никогда ничего не текло и трубы не меняли. А по 12 к. - Стяжка там будет нулевая сверху, так что я бы заливал и не заморачивался.
Удачи в реале!

Simushka
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

02 мар 2018, 10:35

Lok писал(а):
в СССР строили пятиэтажки с замурованными в бетон стены батареями отопления
У меня сейчас такая квартира с трубами отопления в стенах, поэтому она попала под снос по реновации. Так вот, стена очень сильно горячая зимой. Квартира из-за этого теплая, словно стена как деревенская печь работает. На этот участок раньше обои не клеили, а красили, так как обои отходили от стены. Краска при этом на стене быстро желтела и начинала трескаться. Недавно сделала ремонт и заклеила обоями впервые за не один десяток лет, жду, когда начнут отваливаться. Кстати рядом со стеной стоит рабочий стол с техникой (швейная машинка и др.) и если чуть ближе придвинуть эту технику к стене, то появляется запах разогретой пластмассы в комнате. Это я к тому, как сказывается эффект печки от горячей стены. Так что не думаю, что это безобидно, горячие трубы под любым покрытием.
PS но за почти 30 лет трубы точно ни разу не подтекали, тьфу-тьфу )))

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Нашла эту стенку с трубами отопления внутри на одном из старых фото. Не заклеена обоями, трещины. Все из-за тепла.
Изображение
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 45