Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48

Сан Саныч
Модератор
TC
Благодарил (а): 57 раз

мортонград Путилково 13 корпус - фотолента

06 сен 2013, 20:51

мортонград Путилково 13 корпус - фотолента
Последний раз редактировалось Anonymous 17 сен 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Alan
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

Re: мортонград Путилково 13 корпус - фотолента

20 июл 2018, 11:29

Записывали на 3 мая, сам на осмотре был 4 мая))) 1 секция

Ек.Pa
Новичок

24 июл 2018, 10:34

Добрый день соседи!
Мне хочется обратится к тем жителям кто ломает вентшахты в своих квартирах !
1. Неработающая приточно-вытяжная вентиляция влечет кучу проблем - это плесень и грибки в квартирах,
2 Есть верный способ выявить нарушителей - бросить с крыши в вентшахту пару ломов ...лом застрянет в том предмете который находится на месте шахты - мебель, холодильник, плита ..
В нашей квартире из вентотверстия сыпется строительный мусор - нам обещали этим разобраться, но пока нет результатов.
Верните пожалуйста вентшахты на свое законное место, спасибо.

Александр 2016
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

24 июл 2018, 13:14

Отсутствие нормальной вентиляции в нашем муравейнике - это катастрофа.
Надо жестко пресекать, пока не засрали, потом поздно будет.
Это могут быть и горе-жильцы, от небольшого ума, и долбанные ремонтники с ближайшего зарубежья.
Не чудите сами и присматривайте за обстановкой.

Nostalgiya
Участник форума
Благодарил (а): 143 раза

27 июл 2018, 01:19

Ек.Pa писал(а):
Добрый день соседи!
Мне хочется обратится к тем жителям кто ломает вентшахты в своих квартирах !
1. Неработающая приточно-вытяжная вентиляция влечет кучу проблем - это плесень и грибки в квартирах,
2 Есть верный способ выявить нарушителей - бросить с крыши в вентшахту пару ломов ...лом застрянет в том предмете который находится на месте шахты - мебель, холодильник, плита ..
В нашей квартире из вентотверстия сыпется строительный мусор - нам обещали этим разобраться, но пока нет результатов.
Верните пожалуйста вентшахты на свое законное место, спасибо.
А у вас она работала вообще эта "приточно-вытяжная"? У нас как при приёмке в конце апреля еле-еле фурычила с открытым окном/закрытым окном, без разницы.Так до сих пор считай и нет её. Так что можете по всем шахтам пройтись, покидать ломики.Боюсь только пользы не будет. Скорее всего строили дураки и наконец построили...Простите за мой французский.

Ек.Pa
Новичок

08 авг 2018, 16:22

а мы не видели ее в другом состоянии, когда наша очередь дошла до осмотра наверху уже шли ремонты...И кидать/ремонтировать будем не мы, а управляющая компания.

Nostalgiya
Участник форума
Благодарил (а): 143 раза

08 авг 2018, 23:04

Управляющая компания свою задницу оторвать не может, чтобы справиться с завалами строительного мусора на этажах и в лифтовых холлах. Фмс рейдом пригнать не могут, чтобы черноту разогнать. Будут они по квартирам ходить с проверкой вытяжек??? 3/4 квартир как минимум им не откроют или нах пошлют.

Artem
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

10 сен 2018, 23:03

Хочу предупредить,кто будет делать ремонт. Есть такой Руслан,таджик. Повелись,уж очень красиво лил в уши. Вообщем в двух словах. Не обращайтесь. Ремонт отвратительный,сроки не соблюдались,сейчас надо многое переделывать

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

11 сен 2018, 00:25

Какой-то Руслан с месяц назад впаривал "нЭдорого и качественно".
Он возле 11-13-х домов охотился. Не знаю тот ли Руслан, но внешне - таджик, скорее всего)
Сочувствую вам. У меня вот ремонт только на 2/3 завершен, а уже глаз дергается, скоро заикаться буду...

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 60 раз

11 сен 2018, 09:26

Laluna, я Вам сочувствую. У нас, слава Богу, закончен ремонт. Вот читаю у кого как делают, и радуюсь, что мне все-таки, считаю, повезло.. я то придиралась, там чуть краска у потолка, где плинтус, неровно, угол слегка неровный (выровняли).. какие то мелочи.. но в целом - все нормально. По крайней мере теперь, заселившись, больше ничего не выявила, хотя я очень придирчивая.. очень.

Laluna
Участник форума

11 сен 2018, 10:50

Зося, спасибо. Но у меня пока все т-т-т нормально, правда, нервный ремонт получился)) Это потому что делаю все по отдельности: одна организация электрику. другая штукатурку-стяжку и тп. Санузел с сантехразводкой очень долго искала - кто будет делать. В итоге, только третья бригада подошла. Две предыдущие, мягко говоря, пошли заре навстречу еще на начальном этапе. Так что финансово не пострадала, только время потеряла много. Но, с другой стороны я знаю - какая у меня в штукатурке проводка и как разведена, какие трубы и как проложены. Сама покупала, сама принимала) Прошла полный курс подготовки молодого бойца прораба. Разбираюсь в сантехнике, электрике, знаю чем отличается гофра ПНД от ПВХ, сечениях кабеля, чем отличается ВВГНГ от ВВГ и тп.)))) В целом результат есть и неплохой. Но нервного тика осталось совсем немного :D

simka
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

11 сен 2018, 11:33

осталось только застраховаться, от неминуемых водопадов какой у вас этаж?

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 60 раз

11 сен 2018, 11:45

Laluna, так это неплохо. Теперь реально все будете знать, если не дай бог что, тьфу, тьфу... Ничего не будет!!!! Это я так - для проформы.

Ekaterina_s
Участник форума
Шахматка: #09, Сходненская 21

11 сен 2018, 11:49

Laluna, не поделитесь, по отдельности нанимать разброс цен на работу? с материалами все понятно, просто хотелось бы знать сколько стоит ремонт, если брать по отдельности электрику, штукатурку, поклейку? может контактами поделитесь?

Laluna
Участник форума

11 сен 2018, 11:55

simka писал(а):
осталось только застраховаться, от неминуемых водопадов какой у вас этаж?

Застраховаться никогда не помешает.
Да, и хорошо бы читать внимательно и вникать в суть написанного.

Отправлено спустя 17 минут 49 секунд:
Ekaterina_s писал(а):
Laluna, не поделитесь, по отдельности нанимать разброс цен на работу? с материалами все понятно, просто хотелось бы знать сколько стоит ремонт, если брать по отдельности электрику, штукатурку, поклейку? может контактами поделитесь?
Штукатурка, механизированная. около 80 000 р. Но у меня 150 м2 по стенам. Это все вместе, с материалами - приехали погрузили оборудование, я только договор подписала, 5 дней - готово. Ровно и красиво.
Пол, стяжка. Делала самовыравнивающийся, наливной. По материалам где -то 20 000 р. Работа 12 000р.
Электрика, делала компания которая занимается _только_ электрикой: 32000 работа, 25000 материалы (кабель, гофра, щиток, автоматы ..) Опять же, договор-гарантия.
Санузел с сантехразводкой делала компания из Ногинска, дорожат своей репутацией, работы красивые. В общем ребята с руками из правильного места..
Санетхразводку сделали за 35 000р. Трубы чешские fv пласт, коллекторы far-ы. 20 000 - материалы.
Плитку, гипсокартонные конструкции и пр. т.е. довели санузел до конца - 75000 р. работа, материалы что то около 120 000 - 150 000 р.
Окна они же сделали: откосы, подоконники - 4,500 работа, за 3 окна. Материалы, что-то около 10 000р.

Одно жалею. надо было к этим ребятам, что санузел делали сразу обратиться. Чтоб делали под ключ. Сэкономила бы и деньги и нервы..
Контакты. Вот они: http://elb-stroy.ru Прораб Артем.
По электрике и сантехнике позже оставлю координаты, они в договоре прописаны, дома посмотрю, допишу сюда.

Да, материалы закупала самостоятельно, они список составляют - я заказываю. это еще плюс стоимость услуг доставки-погрузки.
Заказывала в Петровиче, Оби, Леруа, Кастораме.

Ekaterina_s
Участник форума
Шахматка: #09, Сходненская 21

11 сен 2018, 13:48

Laluna, спасибо!
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47