Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

Re: Погашение векселя

29 янв 2015, 22:32

не понял про деньги, вексель же равен стоимости квартиры, за что еще деньги? Или за коммуналку? Святлячок, проясните, плииизззз...
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

29 янв 2015, 22:40

pivnoy писал(а):
Светлячок, не припомните когда записывались на погашение векселя?
Я звонил 15 января рано утром, сказали что это был первый день когда "путилковцев" записывают на гашение, при этом спросили какой корпус, - ответил 35, - сказали 5 марта приезжайте, раньше все занято...
При этом встречал на форуме сообщения когда людей записывали на февраль, хотя они звонили записываться после 15.01.15.
Думаю они записывают на даты с учетом реальных данных о сроках выдачи ключей в каждом конкретном корпусе, людей из 34 корпуса пишут на конец марта, из 35 на начало, из 28 уже "гасят" вексели....

записывалась 15 января звонила с 9 где то и в 9 50 примерно дозвонилась на 3 марта

ГоЛА
Участник форума
TC
Благодарил (а): 3 раза

29 янв 2015, 23:36

не понял про деньги, вексель же равен стоимости квартиры, за что еще деньги? Или за коммуналку? Святлячок, проясните, плииизззз...
Я не Светлячок, но у меня разные суммы...

Сергей Grafff
Участник форума
Шахматка: #39, Сходненская 29

30 янв 2015, 00:16

Из 39 корпуса. Записался на 7 апреля.

pivnoy
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

30 янв 2015, 00:41

Lok писал(а):

Квартира например стоит 5124400
Вексель это ценная бумага и она не может выписываться на всю "НЕ круглую" сумму, его в этом случае покупают или на 5 млн, или на 5100000. Остальное нужно доплатить при заключении основного договора, как то так

ГоЛА
Участник форума
TC
Благодарил (а): 3 раза

30 янв 2015, 01:26

+

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза

30 янв 2015, 19:54

ГоЛА писал(а):
Спасибо огромное! Именно эту информацию хотела получить!
Подскажите, плиз! Есть пункт "гашение не раньше ... такой-то даты". У Вас все сошлось?

У меня вексель был до февраля 2014 года. Поэтому я спокойно его погасила.

Светлячок
Участник форума

30 янв 2015, 19:56

pivnoy писал(а):
Lok писал(а):

Вексель это ценная бумага и она не может выписываться на всю "НЕ круглую" сумму, его в этом случае покупают или на 5 млн, или на 5100000. Остальное нужно доплатить при заключении основного договора, как то так

Да. Все правильно. У меня договор на 5237000,00, из них 5200 000 вексель, а вот остальные 37тыс я и внесла.

Светлячок
Участник форума

30 янв 2015, 19:58

TaTochka писал(а):
pivnoy писал(а):
Светлячок, не припомните когда записывались на погашение векселя?
Я звонил 15 января рано утром, сказали что это был первый день когда "путилковцев" записывают на гашение, при этом спросили какой корпус, - ответил 35, - сказали 5 марта приезжайте, раньше все занято...
При этом встречал на форуме сообщения когда людей записывали на февраль, хотя они звонили записываться после 15.01.15.
Думаю они записывают на даты с учетом реальных данных о сроках выдачи ключей в каждом конкретном корпусе, людей из 34 корпуса пишут на конец марта, из 35 на начало, из 28 уже "гасят" вексели....

записывалась 15 января звонила с 9 где то и в 9 50 примерно дозвонилась на 3 марта
Я ездила туда. А уж каким путем договорилась на погашение это другой вопрос.

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

30 янв 2015, 23:30

pivnoy писал(а):
Lok писал(а):

Спасибо. Поняла теперь

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

31 янв 2015, 00:51

У меня до 10 или 15 февраля спросила в дск на счет того что запись на гашение у меня на 3 марта но менеджер промолчал

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

31 янв 2015, 18:57

Мне вот интересно: ну хорошо, записались мы на гашение векселя (кто на март, кто на апрель, кто-то аж в январе сумел - не суть), ну погасим мы его в марте-апреле, а когда получим свидетельство о собственности (те кто заключал с ДСК или какой-то из ее дочек договор на представительство, т.е на оформление собственности)? И как это связано с получением ключей?
Ключи нам как я понял УК Мортона будет выдавать (не помню. как ее там). Собственность будет оформлять ДСК (как ответсвенный представитель).
Т.е. это два практически не связанных процесса: получение ключей и оформление собственности? Единственное, что их объединяет, это то, что отправной точкой этих двух процессов является погашение векселя?

И на каком основании УК должна с нас требовать коммулку за неск. месяцев, если у нас в договоре об этом ни слова? Ну предположим, мы дождемся получения свидетельства о собственности (или зеленки. как угодно), а потом явится получать ключи? На каком основании УК может не пустить в квартиру собственника? И на каком основании будет требовать уплаты коммуналки за неск. месяцев?

Клиночек
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

01 фев 2015, 21:11

Ну если Вы внимательно слушали при оформлении доков на покупку квартиры в ДСК, то менеджер озвучил, что собственником Вы сможете стать только через год-два, т.е. получите ту самую бумажку о праве собственности. Т.к. сначала это право должно перейти от застройщика к подрядчику, и только потом к Вам. А ключи Вам выдадут и без этой бумажки, на основании подписанного договора с ДСК , погашенного векселя и какой-то справки, кот. должны выдать в банке.