Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Sweet Svetlana
Участник форума
TC
Благодарил (а): 6 раз

Re: Границы ответственности УК по обоудованию в квартире

02 фев 2015, 19:32

Алевтина, сейчас многие "брачные договоры" составляют, так что ж теперь - линчевать такие пары?! боюсь обидеть лично, надеюсь не обижу, но именно из-за проволочек со стороны людей считающих так же, мол "что спешить, время есть", "все успеем", в нашей любимой стране называется просто - авось...так и живем... думаю нужно это менять и отстаивать свои позиции.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

02 фев 2015, 19:37

Sweet Svetlana писал(а):
Алевтина, про себя скажу - я в "дамки" не мечу :
не, так не годится, отвергаеш - предлагай, а это похоже на совдеповское "до основанья мы разрушим"
Сначала предложите альтернативу, а там будет видно стОит менять или нет. А махать шашкой на лево на право любой дурак может

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

02 фев 2015, 19:39

Мы тоже за ТСЖ. Пока конечно рано говорить без докум.о собственности. По поводу цен- цены зафиксированны государством (я имею ввиду электричество, вода, тепло), а не УК и Мортоном. Поэтому ТСЖ самый наилучший вариант однозначно. И котельные и очистные это тоже не мортоновские, скорее всего Мортон передал их в управление МОЭКУ и Водоканалу. Они ведь по техусловиям построены. Т.к. у нас особо выбора нет, кто торопится особенно, надо подписывать, чтоб ключи дали. Через полгода будет ясно- хорошая компания или нет. Если нет- собрание, выбор УК или организация собственных ТСЖ и все. Это сейчас быстро делается и без особых напрягов.

Sweet Svetlana
Участник форума
TC

02 фев 2015, 19:44

блик, скажу прямо, подписывая сегодня договоры, разговорилась с одним нашим жильцом - человек толковый, с образованием, помог мне, в частности разобраться со многими пунктами в документах; грамотный; юридически подкован; он планирует провести собрание всех жильцов дома ( сам он житель нашего дома) по этому поводу (насчет УК) , об этом будет написано объявление в подъезде...я вызвалась ему помочь в агитации соседей в интернете, соседей, кому не плевать на свое имущество и свою кровную квартиру...

Sweet Svetlana
Участник форума
TC

02 фев 2015, 19:47

Максим, именно такую позицию держу и я - дождаться собственности, но не тянуть...если будет организованно собрание жильцов - буду обязательно, не важно собственником я буду или еще нет! просто через год после подписания, сменить УК можно будет только через суд - а на это многие не пойдут, тут то все и проиграют:(

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

02 фев 2015, 20:17

shalimchik , не, не кран, а специальный вентиль, который делаю в стороне от общей трубы, конкретно на вашем радиаторе в каждой комнате...он ставится именно для того, чтобы в случае протечки радиатора, Вы перекрываете вентиль - и не затапливаете соседей и вода в данный радиатор не идет...

Нет у нас радиаторов как таковых, идет сплошная труба на нее надет теплообменник. За эту конструкцию конечно должна нести ответственность УК.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

02 фев 2015, 20:27

Sweet Svetlana писал(а):
блик, скажу прямо, подписывая сегодня договоры, разговорилась с одним нашим жильцом - человек толковый, с образованием, помог мне, в частности разобраться со многими пунктами в документах; грамотный; юридически подкован; он планирует провести собрание всех жильцов дома ( сам он житель нашего дома) по этому поводу (насчет УК) , об этом будет написано объявление в подъезде...я вызвалась ему помочь в агитации соседей в интернете, соседей, кому не плевать на свое имущество и свою кровную квартиру...
а случаем не засланный казачок? Агитацию развели на пустом месте с такими далеко идущими выводами! Озвучьте фамилии хотя бы, если номера квартир засекретили.

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

02 фев 2015, 20:32

Уже где-то приводил вот эту ссылку <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Тут и про УК, и про борьбу

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

02 фев 2015, 20:36

Мне конечно не все нравиться в нашей УК в частности шантаж ключами, но идти и сразу менять их я не собираюсь. Кстати, они дают свой договор, а мы можем туда какие то пункты добавлять? или убирать наоборот?

Polop
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

02 фев 2015, 21:22

vadim165 писал(а):
Нет у нас радиаторов как таковых, идет сплошная труба на нее надет теплообменник. За эту конструкцию конечно должна нести ответственность УК.
Об этом и речь, эта конструкция должна быть в ответственности УК. Они прекрасно понимают, что это слабое место, приводящее к большим выплатам, если зальет несколько этажей.
Как Вы, Алевтина, предлагаете к ним относиться, если до "свадьбы" такие подставы?
Ждём обещанных сканов документов.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

02 фев 2015, 21:31

ТСЖ конечно хорошо. Но есть минусы в том, что в управлении нужно разбираться, соласитесь это не так просто как кажется. Поэтому штат ТСЖ должен быть не из безграмотных Васей Пупкиных, а из людей имеющих знания, опыт и порядочность. А где их взять?! Прежде чем бочку катить на УК нужно найти таких людей заранее.
А ведь никто не пробовал поговорить с УК по поводу договора, может они бы исправили некоторые пункты. А так смотрят народ безграмотный и красота.
А НА СЧЕТ ЗАЛИВА СОСЕДЕЙ Я УЖЕ УЧЕНАЯ. Выложила кругленькую сумму в порядке регресса страховой компании. Советую всем: застраховать от залива свою кв, это недорого, зато нервы на месте.
Последний раз редактировалось lenok 02 фев 2015, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Елена

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

02 фев 2015, 21:31

Скажите, кроме этой Sweet Svetlana больше никто не подписывал договор с УК? Люди не ведитесь как стадо. Кто-то что то вякнул про ущемление прав и вымогательство кровных и вы лезете на баррикады. Включим мозг и подумаем спокойно. Не надо майданов. Спокойно. Что кроме бунта предложила эта дама? Ничего.

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

02 фев 2015, 21:33

а когда точно будет собрание, где именно и во сколько??? я бы подъехала.

Sweet Svetlana
Участник форума
TC

02 фев 2015, 22:03

Как и обещалась:) и для не верующих:)
Вложения
Границы ответственности УК по обоудованию в квартире - FullSizeRender (1).jpg
Границы ответственности УК по обоудованию в квартире - FullSizeRender (1).jpg (502.5 КБ) 58 просмотров

Sweet Svetlana
Участник форума
TC

02 фев 2015, 22:03

Насчет собрания
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5