Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

Re: старшая по дому

20 май 2015, 14:17

Да, в данном конкретном случае я имела в виду именно "засланный казачек" в его негативном понимании. Потому что представители официально представляются. Вообще-то мы в болтологию уходим))) Алекс, "вежливые люди" - это современный мем и совершенно из другой "оперы". А "засланный казачек" уже существует давно. По крайней мере с выходом фильма "Неуловимые мстители". Так вот Алевтина, ни разу ни где не упомянула о том, что является представителем застройщика, но при этом выкладывает подробнейший план территории и очень грамотно "уводит" от темы про 12-13 корпуса, которыми почти все недовольны. Мне дает это повод "заподозрить" этого участника форума, в том, что он является тем самым "казачком")) А Вам нет?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

20 май 2015, 14:27

Мне - нет. Поскольку:
1. Я весьма позитивно отношусь к планировкам и концепции 12-го корпуса. Собираюсь, при возможности, прикупить жилье такого типа для взрослеющего сына, на время позднего студенчества и первых лет трудовой карьеры. Потом продаст- сделает первый взнос на собственную квартиру.
2. Насчет "почти все недовольны" - не сторонник козырять библейскими истинами - но "Не судите - да не судимы будете". Если бы Мортонград строился не в чистом поле, а в центре какого-нибудь городка за счет сноса исторической зоны - ни один из сегодняшних дольщиков не отказался бы от покупки по морально-этическим соображениям. И плевать бы всем было на мнение экологов, историков и окружающих жителей. Так какое право "почти все" имеют высказывать свое недовольство а) Мортону и б) самое удивительное - дольщикам 12-го корпуса!!!! :evil:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Вика
Участник форума

20 май 2015, 14:38

Ну, было же бурное обсуждение по 12-13 корпусам?! Там же не три человека отписалось, а очень даже приличное количество недовольных. И свое недовольство имеют право высказывать все. Про то, что дольщикам высказывались - не читала, но это глупо, а Мортону - почему бы и нет?! И при чем здесь морально-этические соображения?! МГ не на месте исторической застройки!

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

20 май 2015, 14:45

Вика писал(а):
fedor68 эк вы куда загнули!)
вы не можете говорить за всех - мы плохо знакомы. Кто-то знаком очень даже хорошо. Просто не все об этом говорят.
Советую не верить тем кто скажет что досконально знаком, а те кто знакомы промолчат ! как говорится "Они не хотят что бы их портреты печатала газета "ПРАВДА" и имеют таки на это право !"
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Вика
Участник форума

20 май 2015, 14:49

мы с Вами об одном и том же говорим.

Вика
Участник форума

20 май 2015, 14:50

Алекс писал(а):
Мне - нет. Поскольку:
1. Я весьма позитивно отношусь к планировкам и концепции 12-го корпуса. Собираюсь, при возможности, прикупить жилье такого типа для взрослеющего сына, на время позднего студенчества и первых лет трудовой карьеры. Потом продаст- сделает первый взнос на собственную квартиру.
2. Насчет "почти все недовольны" - не сторонник козырять библейскими истинами - но "Не судите - да не судимы будете". Если бы Мортонград строился не в чистом поле, а в центре какого-нибудь городка за счет сноса исторической зоны - ни один из сегодняшних дольщиков не отказался бы от покупки по морально-этическим соображениям. И плевать бы всем было на мнение экологов, историков и окружающих жителей. Так какое право "почти все" имеют высказывать свое недовольство а) Мортону и б) самое удивительное - дольщикам 12-го корпуса!!!! :evil:

А почему Вас не удивляет наличие у человека подробнейших схем-планов?

Алекс
Участник форума

20 май 2015, 15:02

Вика, давайте сразу внесем ясность: я отношу себя к так называемым толерастам (если говорить привычным языком пропагандистских клише).
Если же говорить в нейтральном ключе (хотя, что считать нейтральным..?) - то стараюсь исповедовать принципы толерантности по отношению к любым людям (даже к тем, которые стоят в очереди в УФМС), взаимоуважения, невмешательства в частную жизнь. Я считаю, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Ну, построил Мортон рядом с моим 14-ым 12-ый корпус. И что? Там же будут жить такие же люди, как и я. И, исповедуя эту теорию - соответственно, я бы лично, даже если бы знал 3 года назад, что рядом с 14-ым будет стоять 12-ый - никак бы не изменил решение о покупке квартиры в 14-м. Соответственно, я и не испытываю сейчас никакой агресси к Мортну и не собираюсь предъявлять никаких претензий :unknown:

Про схемы-планы: я так понимаю, что Алевтина имеет отношение к строительному бизнесу, знает какая документация должна быть в наличии и где, в том числе на открытых ресурсах, или у застройщика в открытом доступе, или у каких-нибудь проектных организаций - вот и без труда достает ее и выкладывает на форуме.

Знаете, когда я на рейсе Москва-Хургада встал с пассажирского кресла, зашел в зону бортпроводников - и через минуту принес оттуда жене дымящегогся осьминога-гриль - весь самолет на меня смотрел с открытым ртом и думал: хрена себе :shock: что это за парень и где на высоте 10 тыс. метров он взял осьминога гриль..?
А я всего лишь подошел к стюре - и на ушко - "Девочки, я из Мара - дайте пожалуйста из экипажки касалеточку с рыбным горячим, там у КВСа морепродукты вроде, а Петрович их не ест.." Она улыбнулась, подмигнула и говорит: Погреть..?

Вот и Алевтина также в строительной документации ;)

Вика
Участник форума

20 май 2015, 15:07

Алекс, если не секрет, сколько Вам лет?

Алекс
Участник форума

20 май 2015, 15:09

40

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

20 май 2015, 15:12

Вика писал(а):
Алекс, если не секрет, сколько Вам лет?
А как это относиться к обсуждаемой теме? (Вставлю свои 5 копеек...так как очень любопытна)))

Алекс
Участник форума

20 май 2015, 15:16

так, Алевтина - не вмешивайтесь :evil: Вы то здесь ВООБЩЕ не при чем ;) :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Вика
Участник форума

20 май 2015, 15:22

Я почему-то так и подумала)) Что около 40.
Да просто интересно было. права я или нет)) Примерно так, как Алекс, говорят люди в этом возрасте.

Вика
Участник форума

20 май 2015, 15:23

Алекс писал(а):
так, Алевтина - не вмешивайтесь :evil: Вы то здесь ВООБЩЕ не при чем ;) :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
:D :D :D :D
Я думаю, Алевтине приятно, что мы так ее обсуждаем. По крайней мере мне бы было приятно))))

Алекс
Участник форума

20 май 2015, 15:35

Вика писал(а):
Я почему-то так и подумала)) Что около 40.
Да просто интересно было. права я или нет)) Примерно так, как Алекс, говорят люди в этом возрасте.
Хорошее замечание! Да, это так - в каждом возрасте у человека свои взгляды..
Это, кстати, одно из моих хобби - наблюдать за течением жизни и "коллекционировать" эти ощущения и происходящие процессы..
И именно поэтому я и пытаюсь следовать принципам толерантности: умиротворенный 40-50-летний мужчина никогда не вразумит "голодного" и амбициозного 20-и летнего пацана - абсолютно разные цели, взгляды на жизнь и т.д.

Был тут давеча спор про ипотеку. Я говорю - ребята, не берите, это грабеж! А мне какая-то девушка и говорит: хорошо тебе, жирный кот - у тебя то небось не первая квартира.. Я говорю - ну, не первая.. А она мне - ну и пшелнах, мне жить с мужем и двумя детьми негде, я еще и третьим беременна ..

Про то, что "именно так и размышляют в этом возрасте" - не знаю, не слышал себя со стороны, но понимаю Ваше суждение и готов процентов на 80% согласиться :good:

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

20 май 2015, 15:36

Специалист от чайника отличается тем ,что знает где, что посмотреть и взять, у кого что, когда и как попросить !!!
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!