Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Единовременный платеж за вывоз ТБО/КГМ

04 фев 2015, 10:25

Кто-то писал, что в других Мортоновских районах ставят большие контейнеры перед каждым домом с момента выдачи ключей, и эти контейнеры доооооооолго потом стоят, пока примерно все основную массу ремонтов не закончат. Да и потом стоят, только меняют их реже. По-моему, это вполне нормальная практика :good:
До что вообще бузить-то..? Я сейчас живу в домах, построенных в 60-х годах прошлого века - и в каждом дворе стоит по контейнеру, которые регулярно заполняются строительным мусором - их вывозят 1 раз в 2-3 дня. И что, мне заявление написать - мол, я ремонт не делаю - исключите из квитанции 150 руб. за вывоз контейнера..? Ну, сейчас может и не делаю, а через год буду делать - и тогда 2-3 контейнера будут заполнены только моим мусором. Я же не побегу в УК, мол, уважаемые, в этом месяце не берите ни с кого за мусор, а с меня 3000 руб возьмите - это я ремонт делаю, все контейнеры забил.. :wall:

Как сказал Владимир Владимирович Путин - что бы делать такие заявления - надо самому иметь кристально чистые помыслы. А то за права боремся - а обязанности стараемся "задвинуть", особенно если никто не видит.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

04 фев 2015, 10:51

Я в Куркино сейчас живу, в ПИКовских домах. У нас заварен мусоропровод, а перед домом стоит несколько больших контейнеров. Туда все подряд валят, и бытовой мусор, и строительный. Вывозят регулярно, вроде никто не крехтит

Eka Novak
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

04 фев 2015, 12:43

В комнате "экономисты" (как сказали в УК), где выдают квитанции по оплате ЖКХ (в том числе и за ТБО) сидит всего одна девушка лет 30-33. Рассказывать ей, про ТБО нет смысла (исключите из квитанции/почему так дорого/зачем со всех?/ и тд). А оплатить, видимо, имеет. Этот платеж ОДИН раз делается, независимо от того, когда начнете делать ремонт. Заниматься в данном случае бумажной волокитой, на мой взгляд, не имеет смысла и траты своего времени и нервов.

Max11
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

04 фев 2015, 18:46

Константин писал(а):
Я в Куркино сейчас живу, в ПИКовских домах. У нас заварен мусоропровод, а перед домом стоит несколько больших контейнеров. Туда все подряд валят, и бытовой мусор, и строительный. Вывозят регулярно, вроде никто не крехтит

Вроде в Куркино нет пиковских домов , я изучал перед покупкой квартиры у Мортона географию или я ошибаюсь?

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

04 фев 2015, 18:52

Новокуркино имеется ввиду. Они там монополисты можно сказать
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

04 фев 2015, 19:00

Разумеется речь о Новокуркино. Простите за неточность. Дома возле МЕГА.

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

04 фев 2015, 22:35

Спасибо за разъяснения. Польщен фактом выноса вопроса в отдельную ветку. Меня почему эта история так заводит - да потому что дороговато выходит со всего подъезда брать такие деньги за контейнер. При этом пока, лично мне не ясно, как долго он будет стоять и сколько раз в неделю будет вывозиться.

vadim
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

05 фев 2015, 01:43

Surkov Roman писал(а):
Спасибо за разъяснения. Польщен фактом выноса вопроса в отдельную ветку. Меня почему эта история так заводит - да потому что дороговато выходит со всего подъезда брать такие деньги за контейнер. При этом пока, лично мне не ясно, как долго он будет стоять и сколько раз в неделю будет вывозиться.
Из личного опыта (правда в москве), контейнерЫ (т.к. их на 2 дома было шт 5) вывозились регулярно и все это было примерно с год.

Семеныч
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

05 фев 2015, 20:08

Surkov Roman писал(а):
эта история так заводит - да потому что дороговато выходит со всего подъезда брать такие деньги за контейнер. При этом пока, лично мне не ясно, как долго он будет стоять и сколько раз в неделю будет вывозиться.
скорее всего контейнер будет один на несколько подъездов и в том числе для обычного мусора, так что за вывоз мусора можно будет не платить :)

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

05 фев 2015, 21:30

Гадание на кофейной. Почти все "соседи", получившие ключи, пропали, забив на форум. Спросить, есть ли выводы для мойдодыра под ванной и другие вопросы не у кого... соседи...

Aksusha
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

14 фев 2015, 23:51

у 36 корпуса уже полный контейнер стоял и даже в одной квартире горел свет...Были сегодня вечером

Eka Novak
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

18 фев 2015, 15:26

В Воскресенье были на собрании с УК по корпусу 15, про ТБО сказали, что контейнеры будут стоять постоянно и регулярно вывозиться мусор по мере наполнения. Стоять контейнеры будут минимум 2 года (ми-ни-мум). Так что можно быть спокойными и начинать ремонт хоть через год-2. Скорее всего, со временем они будут огорождены, чтобы, не дай Бог что-то оттуда вылетело и полетело по машинам и дворам.

A5501040
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

26 мар 2015, 19:09

А владельцы нежилых помещений такой же тариф оплачивают? Кто знает?
Философский вопрос: стоит ли вообще сейчас качать права? Сейчас начнете разбираться, и повезет тому, кому семейные не будут задавать вопрос "тебе что, больше всех надо?" А если найдете единомышленников, они потом большей частью перегорят и по дороге потеряются. Вон Мастер в корень зрит, пропадают люди после получения ключей.
Можно же и по другому: уточнить на собрании потом как расходуются средства, отделен ли мусор бизнеса (магазины в доме и пр) от мусора жильцов. Если запал не пройдет можно далеко забраться, вон женщина одна в одиночку через прокуратуру подняла все договоры УК (в инете читал когда то) выявила договоры где стоял расход 30000 руб за разовый разнос квитанций, дошла до суда. Каждый жилец в одиночку может хорошо качнуть права, а если дом дружный так еще и шлагбаумы с системой распознавания номеров за счет УК поставят. Я вот, если руки дойдут, лифты ОТИС хочу за счет УК в подъезде поставить. А старый продать в зачет нового поскольку если фиксировать нарекания, в какой то момент можно потребовать осуществить возврат товара, а делов то - журнал неисправностей и два свидетеля (обращаю внимание, что на словах всегда легче чем на деле, не стоит совсем уж всерьез воспринимать, пишу больше как должно быть нежели как бывает). Сейчас если кто что предлагает, нужно конкурентам позвонить, они научат как отжать максимум. Не пробовал по УК, но наверное схема та же. Сейчас прятать деньги тяжелее чем ранее, задание на тендер можно проверить, поставщиков услуг со стажем работы более 5 лет отобрать, отзывы по рынку собрать. На цену подешевле продавить. Уважаю тех, кто пойдет до конца и не будет платить неизвестно за что, но вряд ли таких будет много. Здесь так заведено, и перед накачкой прав стоит прикидывать соотношение затрат нервов к результату. А так - чудес полно. Я здесь еще не видел обсуждений, каким образом ипотека с первым взносом 12% превращается в ипотеку с первым взносом около 20% при покупке, а таких полно.
17 корпус, Мортонград, где то вблизи деревни Путилково