Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

admin
Администратор
TC
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Долгосрочная программа по развитию сети детских садов

12 июл 2012, 13:55

В настоящее время очередность на обеспечение детей дошкольного возраста местами в дошкольных образовательных учреждениях района характеризуется следующими показателями: дети в возрасте от 0 до 7 лет — 9436, из них остро нуждающихся в возрасте от 2 до 7 лет — 5418 детей, в том числе от 3 до 7 — 3082 ребенка.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

admin
Администратор
TC
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Re: Долгосрочная программа по развитию сети детских садов

12 июл 2012, 13:55

Принята долгосрочная целевая программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений на территории Красногорского муниципального района на период 2012-2014 г.», утвержденная постановлением главы района Борисом Егоровичем Рассказовым.

В районе находятся в сети 44 образовательных учреждения с пребыванием детей дошкольного возраста. Эти учреждения посещают 6574 ребенка.
В период с 2007 по 2011г.г. сеть дошкольных образовательных учреждений увеличилась за счет введения в эксплуатацию 7 детских садов на 1000 мест. 240 дополнительных мест получено за счет более рационального использования площадей в одиннадцати действующих муниципальных учреждениях.

Меры по расширению сети образовательных учреждений и открытию дополнительных групп, предпринятые в предыдущие годы, оказались недостаточными для решения проблемы обеспечения общедоступности дошкольного образования в нашем районе.

Самая напряженная обстановка в этом направлении остается в п. Нахабино и военном городке Павшино, где проживает большое количество детей действующих и уволенных в запас военнослужащих.

Высокие темпы жилищного строительства при отставании строительства объектов социальной инфраструктуры привело к увеличению очередности в дошкольные образовательные учреждения в п. Нахабино, мкр. Опалиха, мкр. Столичный, мкр. Бруски, мкр. Теплый бетон, Ильинское шоссе, Чернево-2, мкр. Павшинская пойма, п. Архангельское, п. Мечниково и д. Путилково.

В настоящее время очередность на обеспечение детей дошкольного возраста местами в дошкольных образовательных учреждениях района характеризуется следующими показателями: дети в возрасте от 0 до 7 лет — 9436, из них остро нуждающихся в возрасте от 2 до 7 лет — 5418 детей, в том числе от 3 до 7 — 3082 ребенка.
Данные цифры подтверждают острую необходимость внедрения долгосрочной целевой программы, результатом реализации которой должно явиться сокращение очередности в ДОУ к 2015 году детей в возрасте от 3 до 5 лет до 1300, что составит 18% к прогнозируемому показателю по количеству детей этой возрастной группы, проживающих на территории района. 300 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети которых не имеют возможности посещать дошкольные образовательные учреждения, будут получать финансовую поддержку из муниципального бюджета.

Во втором полугодии текущего года на территории района будут сданы в эксплуатацию пять детских садов.

Помощник главы

Красногорского муниципального района

П.Д. Кравчук
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Соня
Участник форума

22 авг 2012, 09:52

мест в детские сады , как не было , так и не будет.
моя знакомая узнавала про сад для своего ребенка, новый сад , откроется только в сентябре этого года, так там детишек берут 2006 года рождения, потом естественно пойдут след года, у нее ребнок 2010 года и она не верит в чудо что они попадут в сад. т.к. очередь большая, основная масса это льготники, все для простых мест нет :(
так что, ее надежда что ребенок пойдет в муниципальный сад просто отпала. Если посмотреть то частных детсадов как грязи, в каждом доме, цена вопроса 23-25 тыщ в месяц+ вступительный взнос в размере ежемясячной оплаты.
политика ясна, но у меня вопрос вот в чем: если правительство не обеспечивает нам бесплатное обучение и образование, то почему наши дети( мальчики) обязаны идти служить? отдать так сказать честь родине. А родина в свою очередь позаботилась о них? моему возмущению нет предела, все проблемы с садами и школами ложится полностью на плечи родителей :x

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

22 авг 2012, 16:54

Соня писал(а):
политика ясна, но у меня вопрос вот в чем: если правительство не обеспечивает нам бесплатное обучение и образование, то почему наши дети( мальчики) обязаны идти служить? отдать так сказать честь родине. А родина в свою очередь позаботилась о них? моему возмущению нет предела, все проблемы с садами и школами ложится полностью на плечи родителей :x

мы имеем то государство которое нас имеет :)

блик
Модератор

Соня писал(а):

мы имеет то государство которое нас имеет :)

блик
Модератор

Соня писал(а):

мы имеем то государство которое нас имеет :)

Соня
Участник форума

23 авг 2012, 09:00

не приятно как то, что за мои усердия и деньги меня же имеют, черт :twisted:

levinskiy
Участник форума

30 июн 2013, 19:24

Государство говорит, сидите в декретном отпуске, до определенного возраста ребенка. По моему лет с 4, начинается обязательное дошкольное образование, и они обязаны принять ребенка в сад.

Samaya
Участник форума
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

30 июн 2013, 19:39

Ситуация с садами печальная, и не только с садами... все свои проблемы мы должны решать сами и не ждать помощи от государства. Такова реальность. К сожалению. :geek:

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

30 июн 2013, 21:04

Соня писал(а):
не приятно как то, что за мои усердия и деньги меня же имеют, черт :twisted:
Это точно! :(

Juliana
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

13 сен 2013, 18:13

Samaya писал(а):
Ситуация с садами печальная, и не только с садами... все свои проблемы мы должны решать сами и не ждать помощи от государства. Такова реальность. К сожалению. :geek:
Вот это действительно так!