Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Elena Voice
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Крайне бюджетный ремонт

07 фев 2015, 16:10

Бюджетный ремонт это не значит купить все самое дешовое и радоваться жизни. Это когда ты платишь за качество и долговечность, когда все с умом и со вкусом, но по карману. Вот таких советов я жду))))
я не знаю какие доходы будут в будущем и как сложится жизнь поэтому надо расчитывать ремонт на 10 лет. А там уже переделать всегда можно.

NVS2010
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

07 фев 2015, 16:35

olympic писал(а):
Красить потолок чревато - от усадки и ремонтов соседей краска может потрескаться.
Обычно потолочной краски немного остается. Трещину сложно заделать?

olympic писал(а):
В двухах и трёхах - кафель не до потолка. Оставшуюся длину до потолка в этом случае дешевле всего загрунтовать и прокрасить в несколько слоёв.
Краску в ванной комнате, наверное, потом будет тяжело отодрать. Может лучше
olympic писал(а):
решение в виде самоклеющейся немецкой плёнки "зебра"

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 573 раза

07 фев 2015, 21:49

olympic писал(а):
Ничего там не опечатано, на ручку закрывается отделение для автоматов. Потянул ручку - открыл. Сами подумайте, если человеку нужно выключить эл-во то как это сделать ? Раньше ведь квартирных щитков не делали. Так что может где нить в Тамбове и опечатано, а в Москве никогда не было. Отделение для счетчиков закрыто на ключ да.
отдирать "эмульсионку" потому, что не неё нельзя клеить плитку, "эмульсионка" не предназначена на нагрузку в виде слоя шпаклёвки с краской и плитки. если не шпаклюя сразу покрасить, то перед нормальным ремонтом счищать, чтобы прошпаклевать нормально. так, что лучше всё-таки потолочная плитка, как бы от неё не тошнило (поскольку если кредит и работы нет, тошнить будет нечем), для быстрого бюджетного. думаю это моя вина в том, что вы меня не понимаете. я написал, что щиток в общем коридоре ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ, но пока идёт монтаж, да ещё в спешно- всё открыто. щиток в подъезде ОБЫЧНО ответственность УК, если вам надо отключить, то вы отключаете у себя в квартирном щитке, не в подъезде. там, где нет квартирных щитков. открыт его аналог (квартирного щитка) верх с основной частью автоматов, остальная часть, там, где счётчики закрыта, там же обычно и первый автомат . Это касается НОРМАЛЬНЫХ УК. А кое-где и пломбы вешают. как есть в реальности, я знаю. она часто отличается от того, как должно быть, но это всё равно не норма. то, что будут творческие личости лазить в подъездном щитке знаю, поэтому не пожалел 2800 на узм 51м. от творческих ... :D

Elena Voice
Участник форума

08 фев 2015, 15:24

люди, электрика в другой теме. Давайте про бюджетный ремонт )))))
Что в итоге с остатками стены в ванной? Водоэмульсионкой,а в будущем смыть чем-то? (чем?) чтобы плитку положить...или потерпеть и просто доложить сразу плитку чуть позже?
Еще меня очень-очень волнует вопрос прибитого гипсокортона на воздуховоде на кухне...в итоге в этом место стена стала толще на толщину гипсокортона...что с этим делать?
А так же интересует вопрос двирногопроема на кухне...сейчас там конструкция из гипсокортона под дверь...у моих родителей там просто все снесено и сделан просто проём...
Как лучше и бюджетнее...поставить дверь или как-то снести и сделать как-то арку?

Elena Voice
Участник форума

08 фев 2015, 15:28

вот о чем я говорю :arrow:
Вложения
Крайне бюджетный ремонт - HNYbUhyZ5LE.jpg
Крайне бюджетный ремонт - HNYbUhyZ5LE.jpg (34.61 КБ) 143 просмотра

***** Ваня
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

08 фев 2015, 16:06

Ничерта не понимаю в ремонте, сижу, читаю, мотаю на ус. Конечно хочется сэкономить, на ремонте, ведь еще и мебелью надо обставиться потом. Мне ключей еще долго думаю ждать, глядишь народ из 15 корпуса уже ремонты сделает и фоты выложит. Потолок тут в теме затрагивали, не думаете ли что сделать натяжной потолок во всей квартире по затратам выйдет не намного дороже чем клеить квадратики из пенопласта или же обои. Зато насколько лучше будет смотреться и под потолок можно провода попрятать.

Elena Voice
Участник форума

08 фев 2015, 16:16

не узнавала расценок, но вряд ли. кварратики упаковка от 100-400 руб...вряд ли натяжной дешевле

admin
Администратор
Благодарил (а): 180 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

08 фев 2015, 17:25

Электрика в теме разошлась на две
Скока нужно оборудованияя в кухне
viewtopic.php?f=43&t=1088
Скока дают электричества в квартиру
viewtopic.php?f=43&t=1090
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

мастер
Участник форума

08 фев 2015, 17:51

У кого совсем мало денег- начните с кухни. Потом поэтапно все остальное.

Elena Voice
Участник форума

08 фев 2015, 21:39

Подскажите еще где и какой фирмы купить ламинат? Хоу в оби купить дешевый ламина 8мм, 32 класс фирмы Красностар. Сколькотакой ламинат в среднем прослужит в коридоре?
ЛАминат за 400-500 руб. прям настолько г***? Китай вообще отподает? Долго не прослужит (лет 5-10)

мастер
Участник форума

08 фев 2015, 22:10

Где купить, не знаю. Но сам бы не стал покупать в том месте любой материал, имеющий условия хранения,где они точно нарушаются. В неотапливаемом контейнере, на рынке, например. Краски, ламинат и подобное. Сколько пролежит ламинат в основном зависит от основания: ровность, влажность. Играет роль и соблюдение технологии украдки. При соблюдении всех условий укладки достаточно обычного ламината. При несоблюдении хоть 999 класс 150 мм толщиной купите- деньги на ветер. Расшифрую для тех, кто плохо понял: покупай правильно хранившийся, клади на ровное с соблюдением технологии и любой ламинат свое отслужит. Гневные истории про то, как кто- либо где- либо положил ламинат на 5 слоев линолиума и кривой пол и жил не тужил расскажите кому- либо другому. 5-10 лет- это долго не прослужит? Вы его правнукам хотите оставить? :shock: Тогда паркет надо укладывать.

Elena Voice
Участник форума

08 фев 2015, 22:59

Я имела ввиду что прослужит ли ламинат недорогой (400-500руб) 5-10 лет или долго не прослужит.

Семеныч
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

08 фев 2015, 23:04

В коридор лучше плитку, она точно долго прослужит

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 179 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

08 фев 2015, 23:06

А может потолок позже сделать если уж совсем с финансами беда? За то сделать натяжной. Что скажете? Ну или сделать натяжной в нужных помещениях, а остальное позже, по мере сил затянуть.
Тапки не кидать!

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

08 фев 2015, 23:09

Натяжной до кризиса стоил 15-20 тыр на всю квартиру. По частям - СУЩЕСТВЕННО дороже. В супербюджетный ремонт не вписывается. Вполне логично сделать пенопластовой плиткой, а потом, когда деньги будут, просто закрыть её натяжным. Ну или тупо забелить валиком прямо по бетону - я так в кладовке сделал.

p.s. Тиснёным "под плитку" оргалитом была отделана кухня на одной из съёмных квартир. Три года прожили без проблем. Тупо привёрнута на слегка закрашенные дюбель-гвозди. Один знакомый так линолеум приклеил, тоже "под плитку", но как долговечность - не в курсе.
корп. 19 кв. 484
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7