Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: Крайне бюджетный ремонт

07 фев 2015, 12:58

Elena Voice писал(а):
Ребята, давайте не будем засорять эфир. Ближе к делу.
Мне тут дядя сегодня позвонил и предложил 1 идею... В Лероа продаются листы...называются панель влагостойкая (похоже на фанеру с рисунком на лицевой стороне. выглядит как плитка со стороны) -высота 2440, ширина 1220. Стоит 960 руб. шт. Предложил ей отделать кухню или туалет. Кто нибудь с нимим работал или видел? Что скажете?
вот ссылка на нее <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Было подобное. Товарный вид теряется очень быстро. Не советую.

olympic
Посетитель секретного уровня

07 фев 2015, 13:19

Elena Voice

Краска да, водоэмульсионка обычная в несколько слоёв, ничего штукатурить не надо, прогрунтовать только. Стены у ДСК нормальные, кабина санузла изготовлена на заводе. А засрать, простите, любое покрытие можно, я не знаю что у вас там за бабушки или арендаторы что гадят на стены, но при наличии таковых в общем-то всё равно чем отделывать, можно вообще так оставить.

Плёнка - писал в первом же сообщении, зебра, производитель Alcor Германия. Артикул в каталоге не помню. Я ей клеил разок, смотрится хорошо, только не забыть нахлёст сделать пару мм. При высоте санузла 2,50 вам понадобится 1 рулон (она шириной 0,45), если высота больше (у ДСК по разному бывает) - чуть больше рулона. Тут один нюанс - если в туалете по ощущениям жарко от труб, плёнка тоже может отходить. Тогда лучше красить, проверьте как у вас там.

Пластиковые панели подобного плана отстой, как и обои.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

07 фев 2015, 15:25

имеющий уши да услышит......

olympic

07 фев 2015, 15:34

У всех свой опыт и потребности. Электрик вам расскажет, что надо поставить другие провода. Сантехник - что другие краны. Автомобилист - что ваш Вольво отстой по сравнению с Порше. Но факт в том, что со штатной проводкой в П-44Т жить вполне можно :cry:

Elena Voice
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

07 фев 2015, 15:45

Я, действительно, говорю все по своему опыту. Я купила такую же квартиру как у родителей. Они не меняли никаких розеток. Только на кухне по колхозному пустили удилиннитель по стенам чтобы добавить розеток на 1 стене.
Мы прожили так 20 лет! И ремонты я делала только косметические из того что уже было сделано до меня.
Сейчас я получила нулевую квартиру. Сижу с нулем в кармане и кредитными картами на 170 тыс. Так же как и другие хочу сделать все не по-колхозному, а по человечески, но с меньшими тратами. Брат с дядей такие же умники как и многие здесь. Говорят: щиток перебрать ,проводку поменять, везде поклеить обои, квадратики на потолок и ламинат сразу во всю квартиру. Говорят чего ты будешь жить как бомж? Я не миллионер и хочу сделать всё по мере возможности...лучше по частям но хорошо....чем все и сразу но за копейки. Поэтому мне нужен совет!!!! Они говорят что по-другому никак! Без проводки и ламината во всей квартире а потом все остальное никак. Я в это не верю! У меня 80 квадратов! 4 комнаты! Но в данный момент я безработный человек и не миллионер. Помогите советом кто может! :o :o :o
Как сделать все так чтобы хорошо и чем можно пожертвовать и сделать потом, а что обязательно сразу, в первую очередь?

мастер
Участник форума

07 фев 2015, 15:56

чтобы жить: унитаз, смеситель в ванную и на кухню. потолочная плитка.( дешёвая краска-отдирать потом замучаетесь) дешёвые обои-флизелин с винилом.пол- дешёвый линолиум. всё

Elena Voice
Участник форума

07 фев 2015, 16:08

Я же говорю, ремонт должен быть приятным, а не лижь бы что, но не очень дорого. Я согласна что лучше потратиться и сделать более или менее дорогой-хороший ремонт на кухне а потом со временем делать в остальных местах. Вопрос где и как надо делать. Иея клеять флизелин не обрабатывая стены это круто! Лучше так чем буажные обои. А флизелин хочу однотонный. И дешевле и стильнее смотрится. Вот такие интересные решения мне очень пригодятся.

Elena Voice
Участник форума

07 фев 2015, 16:10

Бюджетный ремонт это не значит купить все самое дешовое и радоваться жизни. Это когда ты платишь за качество и долговечность, когда все с умом и со вкусом, но по карману. Вот таких советов я жду))))
я не знаю какие доходы будут в будущем и как сложится жизнь поэтому надо расчитывать ремонт на 10 лет. А там уже переделать всегда можно.

NVS2010
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

07 фев 2015, 16:35

olympic писал(а):
Красить потолок чревато - от усадки и ремонтов соседей краска может потрескаться.
Обычно потолочной краски немного остается. Трещину сложно заделать?

olympic писал(а):
В двухах и трёхах - кафель не до потолка. Оставшуюся длину до потолка в этом случае дешевле всего загрунтовать и прокрасить в несколько слоёв.
Краску в ванной комнате, наверное, потом будет тяжело отодрать. Может лучше
olympic писал(а):
решение в виде самоклеющейся немецкой плёнки "зебра"

olympic

07 фев 2015, 18:32

NVS2010 писал(а):
Обычно потолочной краски немного остается. Трещину сложно заделать?

Так трещинами-то может пойти перекрытие, т.е. нужно будет шпаклевать заново. Сколько краской ни мажь, толку.

olympic

07 фев 2015, 18:33

NVS2010 писал(а):
Краску в ванной комнате, наверное, потом будет тяжело отодрать. Может лучше
olympic писал(а):
решение в виде самоклеющейся немецкой плёнки "зебра"

Зачем отдирать водоэмульсионку ? Потом кафель на неё так положите или пластик. В ванной плёнка точно отойдёт и смотреться не будет, это не туалет. Плавали знаем )

мастер
Участник форума

07 фев 2015, 21:49

olympic писал(а):
Ничего там не опечатано, на ручку закрывается отделение для автоматов. Потянул ручку - открыл. Сами подумайте, если человеку нужно выключить эл-во то как это сделать ? Раньше ведь квартирных щитков не делали. Так что может где нить в Тамбове и опечатано, а в Москве никогда не было. Отделение для счетчиков закрыто на ключ да.
отдирать "эмульсионку" потому, что не неё нельзя клеить плитку, "эмульсионка" не предназначена на нагрузку в виде слоя шпаклёвки с краской и плитки. если не шпаклюя сразу покрасить, то перед нормальным ремонтом счищать, чтобы прошпаклевать нормально. так, что лучше всё-таки потолочная плитка, как бы от неё не тошнило (поскольку если кредит и работы нет, тошнить будет нечем), для быстрого бюджетного. думаю это моя вина в том, что вы меня не понимаете. я написал, что щиток в общем коридоре ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ, но пока идёт монтаж, да ещё в спешно- всё открыто. щиток в подъезде ОБЫЧНО ответственность УК, если вам надо отключить, то вы отключаете у себя в квартирном щитке, не в подъезде. там, где нет квартирных щитков. открыт его аналог (квартирного щитка) верх с основной частью автоматов, остальная часть, там, где счётчики закрыта, там же обычно и первый автомат . Это касается НОРМАЛЬНЫХ УК. А кое-где и пломбы вешают. как есть в реальности, я знаю. она часто отличается от того, как должно быть, но это всё равно не норма. то, что будут творческие личости лазить в подъездном щитке знаю, поэтому не пожалел 2800 на узм 51м. от творческих ... :D

Elena Voice
Участник форума

08 фев 2015, 15:24

люди, электрика в другой теме. Давайте про бюджетный ремонт )))))
Что в итоге с остатками стены в ванной? Водоэмульсионкой,а в будущем смыть чем-то? (чем?) чтобы плитку положить...или потерпеть и просто доложить сразу плитку чуть позже?
Еще меня очень-очень волнует вопрос прибитого гипсокортона на воздуховоде на кухне...в итоге в этом место стена стала толще на толщину гипсокортона...что с этим делать?
А так же интересует вопрос двирногопроема на кухне...сейчас там конструкция из гипсокортона под дверь...у моих родителей там просто все снесено и сделан просто проём...
Как лучше и бюджетнее...поставить дверь или как-то снести и сделать как-то арку?

Elena Voice
Участник форума

08 фев 2015, 15:28

вот о чем я говорю :arrow:
Вложения
Крайне бюджетный ремонт - HNYbUhyZ5LE.jpg
Крайне бюджетный ремонт - HNYbUhyZ5LE.jpg (34.61 КБ) 129 просмотров

***** Ваня
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

08 фев 2015, 16:06

Ничерта не понимаю в ремонте, сижу, читаю, мотаю на ус. Конечно хочется сэкономить, на ремонте, ведь еще и мебелью надо обставиться потом. Мне ключей еще долго думаю ждать, глядишь народ из 15 корпуса уже ремонты сделает и фоты выложит. Потолок тут в теме затрагивали, не думаете ли что сделать натяжной потолок во всей квартире по затратам выйдет не намного дороже чем клеить квадратики из пенопласта или же обои. Зато насколько лучше будет смотреться и под потолок можно провода попрятать.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8