Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 178 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: Крайне бюджетный ремонт

08 фев 2015, 23:14

Ну да, согласен, натяжной потолок наверно не вписывается в концепцию супердешевого ремонта, как ни крути. Вижу побелку на бетон решением.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

08 фев 2015, 23:29

В панельке - да. А в монолите на бетоне видны отпечатки опалубки. если просто забелить - будет некрасиво. Жил с потолком из плиток, вполне был доволен, единственно раздражает - слышно, как об него комары колотятся. Зато сразу знаешь, что ночью будут жрать :)
корп. 19 кв. 484

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 178 раз

08 фев 2015, 23:39

Если говорить о бюджетном ремонте совсем, то и плитка наверно ни к чему в коридоре и на кухне. Застелить все ламинатом и готово. Ну, кроме ванной с туалетом конечно. В некоторых корпусах в ванной и туалете уже есть плитка. Страшненькая, но есть, и на этом можно сэкономить весьма прилично.
А для тех, кто скажет, что ламинат на кухне и коридоре быстро испортится могу рассказать, что я уже в двух квартирах жил с ламинатом повсеместно. В одной сам стелил и лет пять прожил, все ОК. А сейчас живу в квартире с муниципальной отделкой. На полу везде ламинат, два года - полет нормальный, хотя многие догадываются, что за ламинат при застройке кладут. Просто мы застройщика дважды заставляли перестилать его при приемке квартиры, хотя нам пели, что это новая технология, которая называется "плавающие полы" (я той барышне за эти слова чуть промеж рогов не вломил). Смысл истории в том, что даже недорогой ламинат, уложенный на сносно ровную поверхность и не криворуким человеком, может послужить достаточно долго.

NVS2010
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

08 фев 2015, 23:49

ТС в самом первом посте указал, что будет делать все своими руками, прикупить несколько мешков штукатурки (которая, по его мнению, стоит недорого) для него не проблема. Почему нельзя сразу по-человечески сделать потолок (в смысле отштукатурить и покрасить)? В чем проблема: работа сложная, материалы намного дороже?

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз

09 фев 2015, 07:59

Ребят, у меня знакомый тоже купил квартиру. Купил цемент, штукатурку, и т.п. Перечитал все нужное в инете, и стал ездить по выходным (тк чел рабочий) делать ремонт. Месяц проездил. Плюнул, выбросил все что купил, нанял мастеров. Они сняли всю его предыдущую работу.Итог-скупой( экономный в нашем случае) платит дважды и теряет время и силы. Мы сначала сами тоже хотели. Теперь-ни за что!

мастер

09 фев 2015, 08:48

NVS2010 писал(а):
ТС в самом первом посте указал, что будет делать все своими руками, прикупить несколько мешков штукатурки (которая, по его мнению, стоит недорого) для него не проблема. Почему нельзя сразу по-человечески сделать потолок (в смысле отштукатурить и покрасить)? В чем проблема: работа сложная, материалы намного дороже?
3 дня назад знакомые маляры закончили делать потолок 14 м2 у тещи в панельке. Сняли старую эмульсионку ( тикурилла- 10 лет продержалась) шпаклевали, сетка малярная, финишная, покраска. Взяли 8 тысяч. Но они вывели углы так, что теща потолочный плинтус не стала клеить. 600 рублей метр. Только за работу. Думаю, не вписывается в крайн бюджетный. Да и ламинат тоже.

admin
Администратор
Благодарил (а): 188 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

09 фев 2015, 08:54

600 за погонный метр по углам или квадратный по потолку? за 8000 должно получиться ведь по потолку?
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

мастер

09 фев 2015, 08:59

Метр обработанный . 14 метров потолка сделанного 8000 рублей.

Elena Voice
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

09 фев 2015, 10:25

По поводу меня всем напомню. У меня кредитная карта на 140 тыс (да, я лучше влезу в кредит под 18%).
Покупать все могу только в магазинах где картами расплачиваются (типа Ашана, Оби, Лероа).
Я решила заплатить знакомому сантехнику за установку сантехники наличкой. Все остальное будут делать дядя и брат помогать. Они у себя двухэтажную дачу и квартиру уложили ламинатом (знают какую-то быструю и качественную систему укладки ламината).
Плитка на полу отпадает так как в ближайшем проекте дети и мамочки не советуют плитку.
Так же напоминаю что получаю я четырехкомнатную квартиру и ломаю голову что и в каком порядке надо делать имея такой бюджет. Днями и ночами ломаю голову над этим вопросом. Жить будет 3 девушки.
Я думаю сделать ремонт в одной маленькой комнате (1 комната разделена на 2 части по проекту квартир), на кухне и в 1 комнате на 11м2.Или же сделать пока только на кухне и в 1 комнате на 11м2, а остальные комнаты делать когда деньги будут.
Так вот у меня вопросы как правильно делать?!
Дядя талдычит что обязательно надо сначала потолки сделать в тех помещениях что будем жить, обои и ламинат во всю квартиру ив коридоре. Но я боюсь что денег не хватит.
ВОПРОСЫ к специалистам:
1. Лучше положить ламинат подешевле но во всей квартире или подождать несколько месяцев и доложить потом ламинат в других?
2. Стоит ли сразу клеять обои и потолок (квадратики) в коридоре (14 кв.м.) или подождать несколько месяцев?

Мужики!!! Подскажите! Как лучше сделать?
Может кто поможет бюджет посчитать?)))
По моим подсчетам ламинат на кухню 800руб. 1 кв.м. 32-33кл, 8.мм (14 кв.м.)
Ламинат в остальные помещения 400-500 руб. 32-33кл. 8мм (60 кв.м)
Обои винил на флизилине в кухню около 2000 руб за рулон метровый (цены из Оби)
Обои в 1 комнату тоже винил на флизелине около 2000 руб за рулон метровый (цены из Оби)
Квадратики 200-350 руб. упаковка
Плинтуса
унитаз, раковина, смеситель
2 стремянки
Что ещё я забыла из основного?

kdk
Участник форума

09 фев 2015, 11:57

Елена, дверь входную нужно еще поменять :)
Что бы сделала я. Штукатурка, шпаклевка стен во всей квартире (не по маякам, а визуально ровно).
Какое то время можно пожить и без обоев, стены будут белые и ровные, клеить по мере пополнения бюджета.
В любом случае бюджет на обои я бы урезала.
http://leroymerlin.ru/catalogue/dekor/o ... /12782281/ отличные качественные обои, в леруа целая линейка разных цветов и декоров этой коллекции, 3 года назад стоили 260 руб за рулон.
Изображение
Натянула бы самый бюджетный потолок.
Если Вам не принципиален цвет ламината, напишите мне в личку размеры своих комнат, попробую вам помочь сократить затраты на ламинат ;)

k-113
Участник форума

09 фев 2015, 13:03

Штукатурить потолок гораздо сложнее, чем стену, на нём все неровности очень резко видны, т.к. свет падает практически сбоку, плюс работа на поднятых руках, тяжело. Поэтому качественно оштукатуренный потолок стоит дорого. Можно от руки зашпаклевать явные неровности, покрасить эмульсионкой и оставить на несколько лет, пока на натяжной деньги не найдутся.
корп. 19 кв. 484

Ollga
Участник форума
Благодарил (а): 96 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

09 фев 2015, 13:57

Елена, присмотритесь к обоям отечественной фабрики "Палитра".
http://www.oboi-palitra.ru/oboi/catalog/?id=57
Я также рассчитываю на очень бюджетный ремонт. Купила обои этой фабрики, вспененный винил на флизелине, однотонные, 1,06м ширина, цены-от 800 до 1200р за рулон. Подруга 5лет назад клеила такие же обои, до сих пор весьма прилично смотрятся для такой цены, да и клеятся на "ура", без пузырей и прочих дефектов. Большой выбор в "Леруа" на Алтушке. В "Оби" была в Химках,на мой взгляд, там вообще выбор обоев небольшой

Elena Voice
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

09 фев 2015, 15:06

спасибо, за совет. Тоже была в Лероа в Химках...разнообразие не порадовало

k-113
Участник форума

09 фев 2015, 23:06

Прокатитесь в соседние Леруа - там ассортимент немного разный.
корп. 19 кв. 484

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз

10 фев 2015, 14:11

[quote="Elena Voice"]Так же напоминаю что получаю я четырехкомнатную квартиру и ломаю голову что и в каком порядке надо делать имея такой бюджет. Жить будет 3 девушки[quote]

Простите, а что у нас в ЖК есть 4-х комнатные кв-ры?
Елена
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7