Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

юлия 1978
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

Re: Крайне бюджетный ремонт

10 фев 2015, 14:16

Я тоже не пойму о какой 4-х комнатной идет речь???

эхо27
Участник форума
Шахматка: #34, Сходненская 27

10 фев 2015, 14:40

У автора трешка. Но одна комната с двумя окнами- ее можно разделить на 2. Поэтому автор называет свою квартиру четырёхкомнатной. Такие есть двушки- их переделывают в трешки.

юлия 1978
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

10 фев 2015, 15:05

Теперь поняла, я тоже буду перегораживать раздвижными дверьми.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

10 фев 2015, 16:10

Elena Voice писал(а):
По поводу меня всем напомню. У меня кредитная карта на 140 тыс
.......
унитаз, раковина, смеситель
2 стремянки
Что ещё я забыла из основного?
Elena Voice, при всем уважении - а две стремянки-то зачем..??? :jokingly:
они вам обойдутся в 5-7 тысяч - это, извините, 5% Вашего бюджета..! Нафига они вам вообще нужны-то? Да что бы Вы (или ремонтники) ни делали в квартире - гораздо удобнее взять какой-нибудь старый стол - и работайте на нем - и все будет ОК!

В остальном, все что Вам говорят - имеет право на жизнь. У всего есть свои резоны. Потолки (говорит дядя) надо делать в первую очередь - потому что если их потом переделывать, то все полетит на стены и на пол. Конечно, если есть хоть какая-то возможность - лучше их выровнять сразу. И я бы водоэмульсионкой покрасил (естественно, на выровненный потолок). По материалам - все оооочень дешево, основная стоимость - работа. Но я как-то делал потолок в 40-метровой однушке - так нашел тетечку-маляра без работы, говорю - сделай за 5 тысяч, все равно без работы сидишь. Так она приехала - и за 2 дня сделала.
Плитка потолочная очень сильно скрадывает высоту, комнаты визуально превращаются в какие-то бункеры. И если уж выбирать, что клеить на невыровненный потолок - не знаю :nea: , я бы даже лучше поклеил белые потолочные обои.. :?

Про смену входной двери - вот уж поистине слова жертвы маркетологов! Как и про смену окон в новостройке!!! Да я бы даже сказал - и не только в новостройке!!! Кому надо - тот все равно вскроет вашу железную дверь (наблюдал лично - открывал как-то квартиру с судебными приставами - дверь с 3-мя замками была вскрыта как жестянка примерно за 3 минуты!!). Так что живите с обычной дверью и не парьтесь - никто к Вам не сунется воровать Ваши остатки стройматериалов и пустую кредитную карту :jokingly:

Из магазинов - я лично предпочитаю Леруа. Если сам делаешь ремонт - можно спокойно ходить хоть час хоть два, никто тебе не мешает. Хочешь - найдешь дверную ручку за 2000 руб., а хочешь - за 49 руб. Причем обе будут выполнять одинаковую функцию - открывать и закрывать дверь!
Кстати, про двери. Двери там есть по 2000 руб/дверь, очень симпатичные! Когда кто-то пишет, что заложил на ремонт по 18000 руб/дверь - я реально в шоке :shock: Зачем..??? Что не нравится в двери за 2000...???
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Elena Voice
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

10 фев 2015, 18:25

всем спасибо! Четырехкомнатной я называю торцевую трешку в одной из комнат которой толстенная арка посередине комнаты, 2 батареи по концам, 2 лампочки...из нее одну комнату сложно делать...прийдется в будущем разделять раздвижной дверью.
А стремянка чтобы обои двоим людям клеять. Если можно обойтись 1 столом (которого у меня нет), то хорошо.

N_77
Участник форума

11 фев 2015, 05:02

корпус 15, получила ключи. В момент приемки квартиры проверяйте обязательно все по бумажке которая у менеджера в руках. Не забудьте привезти с собой лампочки, т.к. в ванной вы нечего не увидите в свете фонарика телефона. Пару плиток на полу в ванной было треснуто. Стекло на кухне треснуто. в 15 корпусе ванная отделана панелями. Сами подсоединили унитаз, ни где ничего не течет. Чуть выровнять стены, перфоратор в леруа мерлен 2000 + зубило 100 руб. (пока себя оправдывает и как перфоратор и как дрель (унитаз установлен им). Замена замков либо покупка двери входной, опять же самый приемлемый вариант оказался в леруа 5500 + доставка 350, устанавливать будем сами. Далее наливной пол 3-5 мм по всей квартире. Потом ламинат либо плитка по всей квартире, обои в комнате и мы переезжаем, т.к. кухня - это мой самый долгосрочный проект на моей маленькой стройке будет. как вам такой вариант?

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 97 раз

11 фев 2015, 08:38

Соседи снизу будут слышать даже как крадется ваша кошка.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

11 фев 2015, 10:12

Наливной пол не зальётся на 3-5мм. Чтобы он сам качественно выровнялся, нужно 15-20мм, на сантиметровом слое не растекается как нужно. А насчёт шума - он не наливным полом определяется, а тем, что поверх него. Под ламинат желательна волокнистая подложка. Ну а плитка в любом случае будет громко, только если на плавающую стяжку класть, а это уже совсем не бюджетно. Вообще плитка вне мокрых зон особо смысла не имеет, разве что в кладовке/гардеробке, чтоб всю жизнь не вспоминать. На кухне, где регулярно что-то падает, плитка неприятна.
корп. 19 кв. 484

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 265 раз

11 фев 2015, 10:24

А что тогда лучше делать на кухне, подскажите, пожалуйста? я вот тоже думала плитку

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 213 раз

11 фев 2015, 16:15

Мне нравится пробковый пол. Очень тепло и приятно ногам. Под кухонный гарнитур выложить плитку и под ноги у мойки. Остальное пробковая подложка и сама пробка, правда это совсем не бюджетно.
Вот например: http://www.remontbp.com/probkovy-j-pol/
http://pro-poly.ru/catalog/probkovue-po ... wicanders/

Как думаете при таком варианте шумоизоляция будет?
Последний раз редактировалось lenok 11 фев 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Елена

VAD

11 фев 2015, 16:20

vadim165 писал(а):
Соседи снизу будут слышать даже как крадется ваша кошка.
А вот тут не согласен!!! кошка это очень странный зверь то придёт на грудь ляжет и как будто её нет, а то как слон носится :D
А насчет крайне бюджетного ремонта стены, потолок обои, пол линолеум, туалет ванна водоэмульсионка

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 265 раз

11 фев 2015, 16:34

Я тоже пробку хочу в комнату..а на кухне разве не будут все жидкости впитываться и сложно отмываться с пробки?

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 213 раз

11 фев 2015, 17:17

Она вроде лаком покрыта, пишут если сразу вытереть, то ничего ей не делается. А жидкости в основном у мойки, а там надо плитку класть.
Елена

steel88

11 фев 2015, 17:26

В предыдущей квартире на кухне линолеум был - проблем никаких не было. Как временное решение, года на 2-3 очень даже сгодится... Ну а потом, только плитку - хороший керамогранит для кухни... со специальным матовым покрытием, чтобы пол не сильно холодный был...

Джома
Участник форума
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

11 фев 2015, 18:19

lenok писал(а):
Мне нравится пробковый пол. Очень тепло и приятно ногам. Под кухонный гарнитур выложить плитку и под ноги у мойки. Остальное пробковая подложка и сама пробка, правда это совсем не бюджетно.
Вот например: http://www.remontbp.com/probkovy-j-pol/
http://pro-poly.ru/catalog/probkovue-po ... wicanders/

Как думаете при таком варианте шумоизоляция будет?
и мы планируем аналогично. ну а шумоизоляция пробки - один из заявляемых плюсов этого материала...
Мой магазинчик www.myalma.fo.ru Девочки, налетай!!! ;)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7