Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Re: Крайне бюджетный ремонт

09 фев 2015, 08:54

600 за погонный метр по углам или квадратный по потолку? за 8000 должно получиться ведь по потолку?
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

09 фев 2015, 08:59

Метр обработанный . 14 метров потолка сделанного 8000 рублей.

Elena Voice
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

09 фев 2015, 10:25

По поводу меня всем напомню. У меня кредитная карта на 140 тыс (да, я лучше влезу в кредит под 18%).
Покупать все могу только в магазинах где картами расплачиваются (типа Ашана, Оби, Лероа).
Я решила заплатить знакомому сантехнику за установку сантехники наличкой. Все остальное будут делать дядя и брат помогать. Они у себя двухэтажную дачу и квартиру уложили ламинатом (знают какую-то быструю и качественную систему укладки ламината).
Плитка на полу отпадает так как в ближайшем проекте дети и мамочки не советуют плитку.
Так же напоминаю что получаю я четырехкомнатную квартиру и ломаю голову что и в каком порядке надо делать имея такой бюджет. Днями и ночами ломаю голову над этим вопросом. Жить будет 3 девушки.
Я думаю сделать ремонт в одной маленькой комнате (1 комната разделена на 2 части по проекту квартир), на кухне и в 1 комнате на 11м2.Или же сделать пока только на кухне и в 1 комнате на 11м2, а остальные комнаты делать когда деньги будут.
Так вот у меня вопросы как правильно делать?!
Дядя талдычит что обязательно надо сначала потолки сделать в тех помещениях что будем жить, обои и ламинат во всю квартиру ив коридоре. Но я боюсь что денег не хватит.
ВОПРОСЫ к специалистам:
1. Лучше положить ламинат подешевле но во всей квартире или подождать несколько месяцев и доложить потом ламинат в других?
2. Стоит ли сразу клеять обои и потолок (квадратики) в коридоре (14 кв.м.) или подождать несколько месяцев?

Мужики!!! Подскажите! Как лучше сделать?
Может кто поможет бюджет посчитать?)))
По моим подсчетам ламинат на кухню 800руб. 1 кв.м. 32-33кл, 8.мм (14 кв.м.)
Ламинат в остальные помещения 400-500 руб. 32-33кл. 8мм (60 кв.м)
Обои винил на флизилине в кухню около 2000 руб за рулон метровый (цены из Оби)
Обои в 1 комнату тоже винил на флизелине около 2000 руб за рулон метровый (цены из Оби)
Квадратики 200-350 руб. упаковка
Плинтуса
унитаз, раковина, смеситель
2 стремянки
Что ещё я забыла из основного?

kdk
Участник форума

09 фев 2015, 11:57

Елена, дверь входную нужно еще поменять :)
Что бы сделала я. Штукатурка, шпаклевка стен во всей квартире (не по маякам, а визуально ровно).
Какое то время можно пожить и без обоев, стены будут белые и ровные, клеить по мере пополнения бюджета.
В любом случае бюджет на обои я бы урезала.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> отличные качественные обои, в леруа целая линейка разных цветов и декоров этой коллекции, 3 года назад стоили 260 руб за рулон.
Изображение
Натянула бы самый бюджетный потолок.
Если Вам не принципиален цвет ламината, напишите мне в личку размеры своих комнат, попробую вам помочь сократить затраты на ламинат ;)

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

09 фев 2015, 13:03

Штукатурить потолок гораздо сложнее, чем стену, на нём все неровности очень резко видны, т.к. свет падает практически сбоку, плюс работа на поднятых руках, тяжело. Поэтому качественно оштукатуренный потолок стоит дорого. Можно от руки зашпаклевать явные неровности, покрасить эмульсионкой и оставить на несколько лет, пока на натяжной деньги не найдутся.
корп. 19 кв. 484

Ollga
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

09 фев 2015, 13:57

Елена, присмотритесь к обоям отечественной фабрики "Палитра".
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Я также рассчитываю на очень бюджетный ремонт. Купила обои этой фабрики, вспененный винил на флизелине, однотонные, 1,06м ширина, цены-от 800 до 1200р за рулон. Подруга 5лет назад клеила такие же обои, до сих пор весьма прилично смотрятся для такой цены, да и клеятся на "ура", без пузырей и прочих дефектов. Большой выбор в "Леруа" на Алтушке. В "Оби" была в Химках,на мой взгляд, там вообще выбор обоев небольшой

Elena Voice
Участник форума

09 фев 2015, 15:06

спасибо, за совет. Тоже была в Лероа в Химках...разнообразие не порадовало

k-113
Участник форума
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

09 фев 2015, 23:06

Прокатитесь в соседние Леруа - там ассортимент немного разный.
корп. 19 кв. 484

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

10 фев 2015, 14:11

[quote="Elena Voice"]Так же напоминаю что получаю я четырехкомнатную квартиру и ломаю голову что и в каком порядке надо делать имея такой бюджет. Жить будет 3 девушки[quote]

Простите, а что у нас в ЖК есть 4-х комнатные кв-ры?
Елена

юлия 1978
Участник форума
Шахматка: #15, Сходненская 5

10 фев 2015, 14:16

Я тоже не пойму о какой 4-х комнатной идет речь???

эхо27
Участник форума
Шахматка: #34, Сходненская 27

10 фев 2015, 14:40

У автора трешка. Но одна комната с двумя окнами- ее можно разделить на 2. Поэтому автор называет свою квартиру четырёхкомнатной. Такие есть двушки- их переделывают в трешки.

юлия 1978
Участник форума

10 фев 2015, 15:05

Теперь поняла, я тоже буду перегораживать раздвижными дверьми.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

10 фев 2015, 16:10

Elena Voice писал(а):
По поводу меня всем напомню. У меня кредитная карта на 140 тыс
.......
унитаз, раковина, смеситель
2 стремянки
Что ещё я забыла из основного?
Elena Voice, при всем уважении - а две стремянки-то зачем..??? :jokingly:
они вам обойдутся в 5-7 тысяч - это, извините, 5% Вашего бюджета..! Нафига они вам вообще нужны-то? Да что бы Вы (или ремонтники) ни делали в квартире - гораздо удобнее взять какой-нибудь старый стол - и работайте на нем - и все будет ОК!

В остальном, все что Вам говорят - имеет право на жизнь. У всего есть свои резоны. Потолки (говорит дядя) надо делать в первую очередь - потому что если их потом переделывать, то все полетит на стены и на пол. Конечно, если есть хоть какая-то возможность - лучше их выровнять сразу. И я бы водоэмульсионкой покрасил (естественно, на выровненный потолок). По материалам - все оооочень дешево, основная стоимость - работа. Но я как-то делал потолок в 40-метровой однушке - так нашел тетечку-маляра без работы, говорю - сделай за 5 тысяч, все равно без работы сидишь. Так она приехала - и за 2 дня сделала.
Плитка потолочная очень сильно скрадывает высоту, комнаты визуально превращаются в какие-то бункеры. И если уж выбирать, что клеить на невыровненный потолок - не знаю :nea: , я бы даже лучше поклеил белые потолочные обои.. :?

Про смену входной двери - вот уж поистине слова жертвы маркетологов! Как и про смену окон в новостройке!!! Да я бы даже сказал - и не только в новостройке!!! Кому надо - тот все равно вскроет вашу железную дверь (наблюдал лично - открывал как-то квартиру с судебными приставами - дверь с 3-мя замками была вскрыта как жестянка примерно за 3 минуты!!). Так что живите с обычной дверью и не парьтесь - никто к Вам не сунется воровать Ваши остатки стройматериалов и пустую кредитную карту :jokingly:

Из магазинов - я лично предпочитаю Леруа. Если сам делаешь ремонт - можно спокойно ходить хоть час хоть два, никто тебе не мешает. Хочешь - найдешь дверную ручку за 2000 руб., а хочешь - за 49 руб. Причем обе будут выполнять одинаковую функцию - открывать и закрывать дверь!
Кстати, про двери. Двери там есть по 2000 руб/дверь, очень симпатичные! Когда кто-то пишет, что заложил на ремонт по 18000 руб/дверь - я реально в шоке :shock: Зачем..??? Что не нравится в двери за 2000...???
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Elena Voice
Участник форума

10 фев 2015, 18:25

всем спасибо! Четырехкомнатной я называю торцевую трешку в одной из комнат которой толстенная арка посередине комнаты, 2 батареи по концам, 2 лампочки...из нее одну комнату сложно делать...прийдется в будущем разделять раздвижной дверью.
А стремянка чтобы обои двоим людям клеять. Если можно обойтись 1 столом (которого у меня нет), то хорошо.

N_77
Участник форума

11 фев 2015, 05:02

корпус 15, получила ключи. В момент приемки квартиры проверяйте обязательно все по бумажке которая у менеджера в руках. Не забудьте привезти с собой лампочки, т.к. в ванной вы нечего не увидите в свете фонарика телефона. Пару плиток на полу в ванной было треснуто. Стекло на кухне треснуто. в 15 корпусе ванная отделана панелями. Сами подсоединили унитаз, ни где ничего не течет. Чуть выровнять стены, перфоратор в леруа мерлен 2000 + зубило 100 руб. (пока себя оправдывает и как перфоратор и как дрель (унитаз установлен им). Замена замков либо покупка двери входной, опять же самый приемлемый вариант оказался в леруа 5500 + доставка 350, устанавливать будем сами. Далее наливной пол 3-5 мм по всей квартире. Потом ламинат либо плитка по всей квартире, обои в комнате и мы переезжаем, т.к. кухня - это мой самый долгосрочный проект на моей маленькой стройке будет. как вам такой вариант?
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8