Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Юльчик
Участник форума
TC
Благодарил (а): 273 раза

Процедура замены батарей с УК ХаусМастер

05 фев 2015, 19:07

Прошу прощение, что не по теме, но не нашла в других ветках. Перекиньте туда, если где-то обсуждали уже. А тут VAD упомянул батареи, хочу задать наболевший вопрос по них. . Многие их собираются менять. Это опять надо с УК договариваться об отключении? Знакомый въехал в Новой Москве в новостройку зимой. Менял батареи. Там за один стояк отключения и приварки батареи брали 8000 р. так еще ему указывали, сколько секций ставить можно. Это так везде бывает? Или как это обычно бывает?

elenamirmir
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

Re: Процедура замены батарей с УК ХаусМастер

05 фев 2015, 19:18

То, что нужно платить за переваривание труб , это я слышала. И стоит это недешево. А вот что согласовывать количество секций в батарее - это удручает... Есть ли какие-то законодательные нормы? Может ли УК запретить ставить батареи с нужным мне количеством секций? Поделитесь инфой, кто знает.

Polop
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

05 фев 2015, 19:32

В УК оплачиваешь отключении стояка, в 2013 в Москве около 1500-2000 руб. за стояк или как договоришься, если не через кассу.
Если они сами меняют радиаторы, то около 4000-4500 руб. с отключением стояка и тут обязательно получить все бумаги с заказом, отплатой и т.п., если хотите чтобы УК нес ответственность за работу и возможные затопления.
Некоторые УК могут предложить радиаторы, у них были нормальные цены. Количество секций смотрят по метражу, но договориться накинуть парочку можно, если не попадется принципиальный сотрудник УК.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

05 фев 2015, 19:33

тем самым украв тепло у соседей

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

05 фев 2015, 22:48

elenamirmir писал(а):
Может ли УК запретить ставить батареи с нужным мне количеством секций? Поделитесь инфой, кто знает.
поставте перед батареей вентиля и меняйте кол-во секций хоть каждый день

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

06 фев 2015, 10:22

Хочу дополнительно напомнить, что приборы отопления являются частью общедомового имущества и их замена осуществляется (если по правилам) с согласования в проектной организации и УК.

Soil
Участник форума
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8 #23, Спасо-Тушинский 8

06 фев 2015, 12:37

Хочу дополнительно напомнить, что приборы отопления являются частью общедомового имущества и их замена осуществляется (если по правилам) с согласования в проектной организации и УК.
да и зуй с ним. Если летом сливают воду с батарей, я просто возьму болгарку срежу батареи, поставлю краны и поставлю батареи хоть 200 секций. Вот вы всё какие то проблемы ищите в простых манипуляциях. Один хер, судя по темам на форуме УК не несет отвественности за батареи.

Zena
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

06 фев 2015, 13:01

Да, действительно, если УК говорит, что батарея в комнате это наша ответственность, то почему мы должны спрашивать у них разрешения на её замену ? Единственное договариваться об отключении воды в ней.
А разве летом в батареях совсем нет воды? Просто , мы меняли батареи в старой квартире летом и делали заявку в ЖЕК (или не знаю как он там сейчас называется) . Приходил чел. Повесил объявление на дом, что отключают воду и полез в подвал перекрывать, потом позвонил сказал, можно начинать срезать.

Soil
Участник форума
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8 #23, Спасо-Тушинский 8

06 фев 2015, 13:02

Тут по-разному. У меня у родителей сливают на лето воду с батарей, так что делать можно что хочешь все лето.

мастер
Участник форума

06 фев 2015, 13:09

ни у кого ничего не спрашивайте, делайте, что хотите. зато, когда исправлять всё обратно будете, немного поумнеете.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

06 фев 2015, 13:13

[quote="Soil"]Тут по-разному. У меня у родителей сливают на лето воду с батарей, так что делать можно что хочешь все лето.[/q
даже летом вода до конца не сливается, мы тоже как то хотели схитрить не получилось... по любому надо перекрывать
Elena

Zena
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

06 фев 2015, 13:17

Мастер, в том то и дело, что пыпаюсь выяснить можно нам менять батареи или нет, спрашивала у себя в ветке, еще где- то на форуме. Все говорят разное. :( При покупке квартиры, менеджер сказал , что можно т.к. это не перепланировка, потом сказали , что нельзя пока собственность не получим. В УК звонила, вообще ничего не сказали . Спрашивала еще много чего, в результате был ответ, до вас еще много корпусов в очереди, когда получите ключи так и будите приставать :evil:

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

06 фев 2015, 13:23

в солнцево мои знакомые ( несколько семей) все батареи поменяли сразу же... только техников вызывали сУК.не дай Бог что ,отвечают они.но удовольствие было не из дешевых... сумму не помню
Elena

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 270 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

06 фев 2015, 13:26

конечно, менять батареи надо летом, зимой вам никто ничего перекрывать не будет даже за 8000 рублей (я бы этого не сделал), поэтому пока есть время найти дружественного водопроводчика))
сосед - это практически родственник ))
14 корпус

мастер
Участник форума

06 фев 2015, 13:27

батарея рассчитывается по метрам обогреваемого ею помещения. точка. ставите больше- ВОРУЕТЕ ТЕПЛО У СОСЕДЕЙ. точка. лучше ставить батареи с помощью УК, сохранив чеки и квитанции. точка. у каждого своя голова и обстоятельства.