Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Polop
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

Re: Процедура замены батарей с УК ХаусМастер

06 фев 2015, 14:53

мастер, не переживайте, тепла хватит.
Менял радиаторы по эстетическим соображениям и строго одна секция на 2 кв.м., в квартире стало теплей. Получается воруешь тепло установив все по нормам? (риторический)
Терморегулятором можно успокоить совесть перед соседями, не выкручивая его до максимума. Ташкент в квартире мало кому нужен.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

06 фев 2015, 17:07

Polop писал(а):
мастер, не переживайте, тепла хватит.
Менял радиаторы по эстетическим соображениям и строго одна секция на 2 кв.м., в квартире стало теплей. Получается воруешь тепло установив все по нормам? (риторический)
Терморегулятором можно успокоить совесть перед соседями, не выкручивая его до максимума. Ташкент в квартире мало кому нужен.
А вы в курсе что теплоотдача одной секции бывает разная? То есть работа инженера ОВ, огромный расчет энергоэффективности, экспертиза проекта это все детский лепет и пустая трата времени? Одна секция на 2 кв.м и ок! А мы то голову ломаем... Политика двойных стандартов: мортону нельзя нарушать, а нам если очень хочеться то можно...

Сергей Алексеевич
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

06 фев 2015, 17:29

счетчики на батареях случайно не оборудованы для чистоты совести?

Polop
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

06 фев 2015, 17:43

Алевтина писал(а):
А вы в курсе что теплоотдача одной секции бывает разная?
КЭП, я прозрел. 8-)
Есть тут под боком пару ГИПов (некоторые из Мортона :oops: ), вот бы Вам им душу излить. Вам даже можно весь отдел свой позвать.
Или сразу дать телефон "творца" 12 корпуса ?

Думаю мало кто бросится в расчеты, сколько дядя в магазине скажет столько и поставят.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

05 мар 2015, 13:40

Не пинайте и не обвиняйте сильно , но менять буду после окончания отопительного сезона силами сторонних от ук работников, в маленькой комнате скорее всего СРЕЖУ вторую батарею, ук даже если и поменяет с письменной гарантией, то она будет распространяться только на выполненные работы, если лопнет сам радиатор или кран, то увы виноват производитель или продаван ( краники хваленые бугати очень много подделок ) что в нашем случае означает виновность собственника. На днях общался с производителями полотенцесушителей из Подольска "АРГО" , они широко представлены в ОБИ, так вот сейчас весь В ДУМКАХ , не знаю правда или врут НО "по секрету" сказали , для сетей качество значительно хуже именно в отношении материала из которого изготавливают, сам склонен верить так как лично знаю что для сетей колбасная продукция выпускается совсем по другим требованиям и очень сильно отличается не в лучшую сторону, чем для розницы , несмотря на почти одинаковую форму( обыватель не в теме не отличит) .

Юльчик
Участник форума
TC
Благодарил (а): 273 раза

05 мар 2015, 17:06

Я сомневаюсь, что разработана технология, по которой делают отдельно для сетей, отдельно для всех остальных.Также все это надо отдельно учитывать на складах и тд. Это двойная бухгалтерия.

Arhitektor
Участник форума
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

09 мар 2015, 00:08

Добрый вечер!
Кто-нибудь уже согласовал с УК вопрос замены батарей?

Мне пару сторонних организаций (профессионально работающих на этом поприще) сделали предложение, в целом устраивающее по деньгам.
Попытка подать заявку на отключение стояков оказалась удручающей.
Вначале мне жестко указывали на то, что батареи меняет только УК, потом согласились с тем, что это может быть другая организация и выкатили кучу требований (скан во вложении). Эти документы - не проблема вообще. Но разговор технолога подрядчика с УК кончился тем, что УК заявило что пока право собственности не получим - никаких замен. Да и сам разговор явно строится так, чтобы монопольно кормиться на этом рынке.
Я уверен, что сама УК все заменит, но стоять будет процентов на 20 дороже. В других местах таких проблем у нас не возникало.

Пока такая история.

Для тех, кто спорит о количестве секций - ее точно можно определить по мощности уже установленных радиаторов. Прилагаю табличку, которую я взял в УК.
Вложения
Мощность радиаторов - IMG_20150305_170837.jpg
Мощность радиаторов - IMG_20150305_170837.jpg (763.55 КБ) 539 просмотров
Процедура замены батарей с УК ХаусМастер - IMG_20150305_110109.jpg
Процедура замены батарей с УК ХаусМастер - IMG_20150305_110109.jpg (73.9 КБ) 539 просмотров

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

09 мар 2015, 09:49

Теперь я знаю, как буду общаться со ВСЕМИ представителями УК. Буду требовать наличие:
1. Акт медицинского осмотра, перед выходом на линию.
2. Водительские права, с категориями на право управление полотеркой.
3. Нотариально заверенную копию устава предприятия
И еще десяточек документов. Грустно все это .....
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

09 мар 2015, 10:35

Архитектор, слуш, для тех кто в танке, этой табл как пользоваться?

VAD
Участник форума

09 мар 2015, 10:46

Был в леруа, ВСЕ представленные полотенчики из шовной трубы!!! :?

VAD
Участник форума

09 мар 2015, 10:47

Юльчик писал(а):
Я сомневаюсь, что разработана технология, по которой делают отдельно для сетей, отдельно для всех остальных.Также все это надо отдельно учитывать на складах и тд. Это двойная бухгалтерия.
Элементарно в доках это идет гост или ту

Житель 27
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

10 мар 2015, 17:08

VAD писал(а):
НО "по секрету" сказали , для сетей качество значительно хуже именно в отношении материала из которого изготавливают

Полный бред. Во-первых это получается надо две линии производства, на одной для сетей, а на другой для всех остальных, во-вторых сети дают очень большой объём продаж и поставлять туда г...о смысла нет. Ну и в-третьих вы пробовали свою продукцию в сети поставлять, знаете какие там требования и штрафы.
Наврал ваш источник.

VAD
Участник форума

10 мар 2015, 17:19

Спорить и доказывать НИКОМУ НИЧЕГО не собираюсь!!! так для информации скажу (с сетями работал и работаю :oops: ) производство это хитрая штука однако... начиная от входного сырья и заканчивая местом производства и местом упаковки, ну а насчет куда и какое качество вообще молчу

Arhitektor
Участник форума

10 мар 2015, 22:42

to Surkov Roman
По таблице можно определить теплоотдачу радиаторов, которые у нас стоят. На самих радиаторах есть наклейки с моделью, либо модель можно определить по длине кожухов или гармошки. Вот электронный вариант таблицы: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Далее можно перевести эти цифры в секции других радиаторов, например, биметаллических.

Я для себя (3-ка в п44т) сделал расчет. Из него видно, что строители расчет сделали как-то странно. Большой перекос на кухню (там и так обычно тепло и у многих полы с подогревом), в целом по квартире примерно бьется.

Посмотрим, что предложат мне в УК.
Вложения
Процедура замены батарей с УК ХаусМастер - Батареи.jpg
Процедура замены батарей с УК ХаусМастер - Батареи.jpg (94.04 КБ) 337 просмотров

Arhitektor
Участник форума

21 мар 2015, 23:25

В итоге я поменял батареи через нашу УК. Заказал все 'под ключ'.

По качеству - работу сделали хорошо и быстро, смело ставлю твердую 4). Прибыло три человека, принесли все что нужно, сварочный аппарат остался на улице в машине, с 9-го этажа спустили провода) мгновенно срезали старые радиаторы и понеслась..

По деньгам. Я запросил коммерческое предложение у двух внешних организаций. Вот что получилось.
Замена 5 радиаторов + радиаторы рифар base (36 секций)
1-я (простая фирмочка): 67500 + отключение стояков 5*1500 = 7500 Итого: 75000
2-я (типа крутая фирма): 79000 (торговались с 90000) + отключение стояков 5*1500 = 7500 Итого: 86500
УК: 73000 (отключение стояков входит).

Получается что УК по деньгам вполне в рынке, а проблем с согласованиями намного меньше.
Вложения
Процедура замены батарей с УК ХаусМастер - IMG_20150319_194108.jpg
Процедура замены батарей с УК ХаусМастер - IMG_20150319_194108.jpg (199.09 КБ) 262 просмотра
Процедура замены батарей с УК ХаусМастер - IMG_20150319_194142.jpg
Процедура замены батарей с УК ХаусМастер - IMG_20150319_194142.jpg (203.11 КБ) 262 просмотра