Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

Re: Процедура замены батарей с УК ХаусМастер

21 мар 2015, 23:29

Юльчик писал(а):
Я сомневаюсь, что разработана технология, по которой делают отдельно для сетей, отдельно для всех остальных.Также все это надо отдельно учитывать на складах и тд. Это двойная бухгалтерия.
В леруа ветонит лр+ 20 кг мешок белый шелк написано. Найдете такой в другом месте? Сомневаюсь.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

21 мар 2015, 23:44

Значит менять стоит с УК. Батареи почем вышли? Сами подбирали или они предложили имеющиеся без вариантов?

Arhitektor
Участник форума
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

22 мар 2015, 00:50

Какие батареи ставить я сам указал. Я сразу собирался поставить Rifar Base 500. У УК они мне вышли 730 руб. за секцию.
Мне предлагали еще Rifar Forza и Monolit, тоже по вполне адекватной цене. Но меня эти варианты не интересовали.
По другим производителям я не спрашивал.
Батареи вы можете купить сами. Они поставят ваши. Только заранее согласуйте с представителем УК количество секций на каждое помещение.

svt
Модератор

22 мар 2015, 01:08

Ясно. Спасибо.

P@vel
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 мар 2015, 05:23

Arhitektor писал(а):
Какие батареи ставить я сам указал. Я сразу собирался поставить Rifar Base 500. У УК они мне вышли 730 руб. за секцию.
Мне предлагали еще Rifar Forza и Monolit, тоже по вполне адекватной цене. Но меня эти варианты не интересовали.
Батареи вы можете купить сами. Они поставят ваши. Только заранее согласуйте с представителем УК количество секций на каждое помещение.
Какие-то криворукие сварщики у Вас поработали, подводка к стоякам сделана не аккуратно... :(
Теперь засомневался, стоит ли доверять замену радиаторов УК!?

svt
Модератор

22 мар 2015, 17:54

Можно попробовать согласовать с ними замену труб подводки на пластик (если это технически возможно). Но, уверяю вас, по уровню они все-равно этого не сделают. Главное - чтобы все стыки были крепкие, как на первом спутнике. Остальное после ремонта в глаза бросаться не должно.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

22 мар 2015, 18:35

Делать вставки из другого вида труб (пластика), это не лучшая идея. А мастера да, криворукие и делают все видимо из обрезков. Видел работу вот <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, выглядело идеально.

Юльчик
Участник форума
TC
Благодарил (а): 273 раза

22 мар 2015, 21:00

мастер писал(а):
Юльчик писал(а):
Я сомневаюсь, что разработана технология, по которой делают отдельно для сетей, отдельно для всех остальных.Также все это надо отдельно учитывать на складах и тд. Это двойная бухгалтерия.
В леруа ветонит лр+ 20 кг мешок белый шелк написано. Найдете такой в другом месте? Сомневаюсь.
Такого названия или бренда может и не найдете в другом месте, тк сделано для Леруа, возможно, что и марка принадлежит им. Но у меня есть личный опыт, когда одну и ту же монтажную пену одного состава фасуют под разными торговыми марками.Одну продают как массмаркет, а вторую, как более дорогою и качественную. А состав один. Работаю в таможенном брокере, растамаживаем в том числе и много строительных и отделочных материалов, так что их состав и происхождение приходится изучать. Была сильно удивлена, когда первый раз узнала об этом. А вот делать два производства на одну и ту же продукцию накладно, особенно в современной ситуации. и еще один момент, сейчас импортные поставщики многие стали менять составы своих товаров, удешевляя конечный продукт, при этом не меняя названия.

Selin
Участник форума

22 мар 2015, 21:48

Ветонит белый шелк г...но. Когда я спросила в леруа а есть ли у вас ветонит лр + 25 кг , сказали а это одно и тоже. А вот в работе совсем не одно и тоже. Пока нашла в оби лр +25 кг 650руб.

svt
Модератор

22 мар 2015, 22:12

vadim165 писал(а):
Делать вставки из другого вида труб (пластика), это не лучшая идея. А мастера да, криворукие и делают все видимо из обрезков. Видел работу вот <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, выглядело идеально.
УК все делает, чтобы чужих не пустить...

svt
Модератор

22 мар 2015, 22:58

Кстати, по вашей ссылке есть интересная штука: "В случае проблем с отключением и слитием воды в стояках отопления, особенно это актуально в случаи с заменой батарей и радиаторов отопления зимой (в зимний период, когда отключение и слитие воды практически невозможно) предлагаю услугу по замене радиаторов отопления или установки кранов с использованием аппарата "Заморозка руб " - так может вообще не отключать стояк? А если батареи за экраном - кто и при каком обходе их проверять будет??

Чуранов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

22 мар 2015, 23:44

P@vel писал(а):
Arhitektor писал(а):
Какие-то криворукие сварщики у Вас поработали, подводка к стоякам сделана не аккуратно... :(
Теперь засомневался, стоит ли доверять замену радиаторов УК!?

согласен!!! чем меньше стыков тем надежнее, они даже не отшлифовали сварочные места. Мастеров УК в топку.
САНВАР рулит, давно на его работы присматриваюсь! За качественную и надежную работу можно и переплатить немного!
А то прорвет трубу а УК потом скажет мы не приделах эта не наша зона ответственности, ВЫ же подписывали договор.....
А Гарантии хотя бы дают????

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

23 мар 2015, 06:03

Selin писал(а):
Ветонит белый шелк г...но. Когда я спросила в леруа а есть ли у вас ветонит лр + 25 кг , сказали а это одно и тоже. А вот в работе совсем не одно и тоже. Пока нашла в оби лр +25 кг 650руб.
ну вот, значит для сетей всё-таки делают отдельно?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

23 мар 2015, 21:09

Мне Сансвар менял 2 радиатора, сделал идеально, рекомендую. Я делал в жилой квартире ремонт, и так получилось, что еще в одной комнатой отдался местным из УК, Санвар-Олег был сильно занят. Сделали конечно хуже, но в целом все равно закрыто шторами... Да, у него есть все документы по списку УК, только вот акт опрессовки я не знаю кто сможет дать, это же надо во всей системе давление поднимать))))
Последний раз редактировалось Lok 25 мар 2015, 21:47, всего редактировалось 2 раза.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

madm
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

24 мар 2015, 17:45

Arhitektor писал(а):
Тут вот есть тонкий момент.
Когда я согласовывал замену радиатора на кухне, мне представитель УК насчитал, что нужно ставить всего 6 секций. При этом даже табличку показывал вроде той, что вы выложили выше. Там мощность установленных радиаторов была 0.4 и 0.6 с копейками, т.е. порядка 1.1кВт в сумме. Собственно поэтому он на 6ти секциях и настоял.
Если у вас на второй фотке кухня (очень похоже на то), то там аж 10 секций... Нормальная такая у нас разница выходит по тепловой мощности при примерно одинаковой площади... Посмотрим что у меня будет следующей зимой, в крайнем случае просто заменю батарею - теперь для этого УК не требуется.

Остальным же советую более тщательно изучить вопрос, мне было просто некогда.