Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

Re: Сколько электрической нагрузки нужно на кухне?

08 апр 2015, 15:46

А почему? Что передавит или что? Просто сравнивая то как заделаны швы мои, по сравнению с соседкой квартирой, надо мной да и внутри только моей квартиры - создается впечатление, что что было под рукой из материалов то и запихивали в шов, где что-то вроде понополистерола круглого, где ткань, где бетон с пенопластом перемешанный, где деревянные палочки :-). Я не очень уверен, что все сделано как-то системно ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

08 апр 2015, 19:02

petr-petrov-1935 писал(а):
Это разве можно назвать штроблением? Там стукнул почти детским молотком и вся штукатурка сама вывалилась.
Ну вообще то на этой "штукатурке" плиты перекрытия лежат, одна опустится и весь дом перекосо...ит. К тому же проводить проводку в межпанельных швах запрещено прямым текстом.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

09 апр 2015, 00:51

Придется видимо чепики забить, чтобы плита перекрытия не опустилась и не сместилась, и запенить. )))))

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

09 апр 2015, 09:37

Смешного на самом деле мало... В тысячный раз ссылки:
1. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
2. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Что бы в результате ремонта не получить что-то подобное:
Вложения
Сколько электрической нагрузки нужно на кухне? - 1.jpg
Сколько электрической нагрузки нужно на кухне? - 1.jpg (60.89 КБ) 229 просмотров

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

09 апр 2015, 21:43

Меня ДСКшный работник принудил написать, что от выполняемых работ отказываюсь и что трещина на потолке соответствует ГОСТу. Трещина (микротрещина) на потолке была указана в акте приема квартиры. Типа она не сквозная, и дальше не пойдет, микротрещина наружняя и вызвана перепадом температур.
И если у кого есть желание искать и разбираться с косяками строительства, дуйте к застройщику.

muravitsky
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 апр 2015, 16:50

petr-petrov-1935 писал(а):
А почему? Что передавит или что? Просто сравнивая то как заделаны швы мои, по сравнению с соседкой квартирой, надо мной да и внутри только моей квартиры - создается впечатление, что что было под рукой из материалов то и запихивали в шов, где что-то вроде понополистерола круглого, где ткань, где бетон с пенопластом перемешанный, где деревянные палочки :-). Я не очень уверен, что все сделано как-то системно ...

Я конечно не строитель, но уже хорошенько прогуглил многие вещи. По поводу такой прокладки кабеля - лучше так не делать. Конечно такие швы могут остаться, если плита неровно лежит, или если из пеноблоков стену строили. И есть конечно вероятность, что там столько места, что вы не повредили ничего и дом от этого не рухнет и не перекосится. Но! Есть такая вещь, как усадка дома и температурные перепады. Если в случае этих вещей плита сдвинется, то кабель повредится 100%. И в лучшем случае вам придется всё переделать, а в худшем короткое замыкание и т.п.