Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Когда ключи корпус 14 Путилково

13 фев 2015, 16:50

Алевтина писал(а):
На форуме люди вправе высказывать свое мнение. И ваше мнение не единственное и верное.
Погоня за 15-18тысячами якобы ущерба может обернуться гораздо более значительными убытками.
Алевтина, мы с Вами засланные казачки, сурковская пропаганда, сотрудники мортона и пр.. :rofl:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 636 раз

13 фев 2015, 17:01

Алекс, мне всё больше кажется, что боятся надо не джамшута на путилковском шоссе, а соседа по дому. Сплошь сутяжники.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

13 фев 2015, 17:31

Алекс писал(а):
Блик, у меня столько друзей, являющихся владельцами недостроенных 20-этажных бетонных коробок по Подмосковью - что я считаю большим грехом купить за 3,5 ляма однушку в 500 метрах от МКАДа, и возмущаться несправедливостью бытия :evil:

тоесть по твоей логике мортон мне сделал офигенное оболжение и я им должен в ножки кланятся???
мож ты не в курсе, но когда я покупал ни шалмана на путилковском не предполагалось ни бомжатников на месте 12-13 корпусов.
Кстати на то что моя квартира стала на полметра меньше изначально оплаченной я тоже не договаривался.
И если они хотят получить с меня все законные и незаконные платежи, то я тоже с них стрясу по максимуму.

Алекс, тебя понять можно,жгучее желание избится от тёщи оно конечно стоит 16 тыр, но у меня тёщи нет и свободного времени навалом, поэтому чтобы мне мортону нервы не потрепать тяжбами :D

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

13 фев 2015, 17:36

А издержки застройщика с момента ввода в эксплуатацию - это что? Квартплата?
Так это у меня за двушку по 9000/мес за пол-года 54000 набегает.
Последний раз редактировалось Федеор 13 фев 2015, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

блик
Модератор

13 фев 2015, 17:37

Алевтина писал(а):
Погоня за 15-18тысячами якобы ущерба может обернуться гораздо более значительными убытками.
никто не собирается за ними гонятся, 15 тыр, это так, по хорошему до суда, а если мортон упёртый и придётся идти в суд то там иск будет на все косяки сразу, а не по мелочам.
Федеор писал(а):
А издержки застройщика с момента ввода в эксплуатацию - это что? Квартплата?
это некие "издержки" которые по сумме "совершенно случайным образом" равны кварплате

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

13 фев 2015, 17:44

Написала Заявление про исключение пункта про Третейский суд из договора. Сейчас еду регистрировать в Мортон. Расскажу как пройдет.
Алевтина, Алекс, боюсь оказаться с вами соседями, а то придется скидываться по соточке-две тысячных купюр со всех жителей подъезда на цветочки на балконах подъезда, элитную консъержку и просто так мортону на чай каждый месяц, так сказать "спасибки за квартирки"!!! А что за угрожающие фразы про "значительно большие убытки" - вообще не поняла. Просто кто-то читает закон и жалеет свои кровно заработанные, а кто-то нет.
Я ж вам не запрещаю за все платить в жизни, в том числе и за квартиры сверх стоимости.

Алевтина
Участник форума

13 фев 2015, 17:46

Да ну, ребята, вы же все прекрасно понимали во что ввязываетесь. А себестоимость квадратного метра вас не напрягает? Прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав. Суд оно конечно весело, только пока вы реально в нем не окажетесь. Честно ответьте, кто из вас имел опыт отстаивать свои интересы в суде с положительным результатом и взыскал присужденное?

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

13 фев 2015, 17:46

Блик писал(а):
это некие "издержки" которые по сумме "совершенно случайным образом" равны кварплате

Ну тогда это, конечно, грабеж.

блик
Модератор

13 фев 2015, 18:01

Алевтина писал(а):
Да ну, ребята, вы же все прекрасно понимали во что ввязываетесь. А себестоимость квадратного метра вас не напрягает? Прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав. Суд оно конечно весело, только пока вы реально в нем не окажетесь. Честно ответьте, кто из вас имел опыт отстаивать свои интересы в суде с положительным результатом и взыскал присужденное?
прав тот кто умеет пользоватся правами а не укого их больше, а те кто "лапки вместе и бул-буль" им хоть сколько прав не дай всё равно не поможет
Что насчёт суда, на моихглазах знакомая прошлой осенью на 1 заседание у дверной конторы отсудила стоимость двери и 100% компенсацию в сумме около 40тыр. Дверщики это конечно не мортон, ну так тут и порядок цифр другой.
Я не горю желание заниматся сутяжничеством, но и нахаляву кормить мортон тоже.

Алевтина
Участник форума

13 фев 2015, 18:15

А у меня знакомая за сруб некачественный отсудила несколько лямов, но взыскать с конторы не смогла. Кстати фирма нехилая, на рублевке и в поисковике одна из первых. Отсудить это пол-дела.
Не вижу, конечно, смысла кого-то отговаривать от "битья лапками", это дело каждого. Но тут вроде как люди общаются и делятся опытом, я не пойду в никакие суды за 15тыс. и за 50 не пойду.
Вот например ходить и писать заявы про исключение пункта про третейский суд, это вообще детский лепет. Оно по умолчанию противоречит законодательству... да тут много на эту тему писалось. Зачем тратить свои нервные клетки и время людей, которые лучше займуться дельными занятиями.

tutushka
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

13 фев 2015, 18:38

Алевтина, не соглашусь с Вами. У кого нет опыта судебного, те могут его приобрести, и необязательно с неудачным исходом дела. Пытаться нужно. Когда покупали квартиру,Мортон ни на какие уступки не шел, содрали по-полной. И вступительный взнос, и за якобы подбор квартиры в чистом поле,которую сами заранее определили по плану, и за страховку и даже договор подписали за оформление в собственность.Оплатили сполна.Свои обязательства выполнили полностью и без задержек.Почему же,если мы равноправные участники договора, Мортон должен иметь поблажки в плане прощения задолженности за просрочку передачи квартиры или другие "тонкости в договоре", противоречащие ЗОЗПП и 214-ФЗ? Пусть отвечают также,как обычные люди. Они бы не простили Вам задержку по платежу и пени насчитали бы точно. Так в чем отличие между нами? Полюбовно решать спорные вопросы не хотят.Если народ пойдет отстаивать свои права в суд - это хорошо.Если это явление приобретет массовый характер, то Мортон уже на первых этапах может стать сговорчивее(еще до суда). Сейчас у них политика правильная (для них), но ситуация может измениться.Надеюсь.

Алевтина
Участник форума

13 фев 2015, 18:46

Ну я просто изложила свою точку зрения на все эти хождения по судам. Приобретайте опыт. Воля ваша.

Иван Федорович
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

13 фев 2015, 20:27

Когда квартиру собирались покупать, договор-то читали? На ФЗ незачем ссылаться, про общедомовые нужды там не сказано. Бесплатный сыр- только в мышеловке!!!

Renadi
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

13 фев 2015, 20:42

Алевтина писал(а):
Суд оно конечно весело, только пока вы реально в нем не окажетесь.
Полностью в этом согласна с Алевтиной.
На протяжении 3-х лет работала в районном суде, 2 года из которых провела бок о бок с судьей в гражданских процессах. Многого насмотрелась...
Могу со 100% уверенностью сказать, что при рассмотрении дела судья будет строго исходить из содержания пунктов договора, который вами же и подписан. Получается, что на момент покупки квартиры вас все устраивало, и вы были со всем согласны и поставили под договором свою подпись, а на сегодняшний день вас осенило, что некоторые пункты как-то вас и не особо устраивают.
При подписании договора меня тоже некоторые пункты напрягли, но у Мортона это типовой договор, и думаю вряд ли бы они стали бы вносить в него ваши поправки и пожелания. Хотя возможно попробовать можно было, но это нужно было делать до момента подписания - например составить протокол разногласий. Когда договор заключен (подписан и зарегистрирован в Росреестре), писать протокол разногласий поздно. В общем мне мой опыт подсказывает, что в судебном процессе будет сложно оспорить некоторые пункты договора, которые тут многих не устраивают (кстати и меня в том числе, но я сама подписалась под ними как говорится в твердом уме и памяти). Однако кто хочет, может попробовать, это личное дело каждого

блик
Модератор

13 фев 2015, 21:30

Renadi и компания
никто оспаривать ДДУ и его пункты не собирается, наоборот разовор о том чтобы заставить мортон их соблюдать. Даже тот самый пункт 4,6 при грамотной постановке вопроса сам мортон от него откажется.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25