Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Когда ключи корпус 14 Путилково

14 фев 2015, 11:21

Некоторым, видимо, все равно сколько и за что платить - лишь бы поскорее получить связку ключей на куске линолеума.
А косяки в квартире, замеченные при осмотре, вы тоже спокойно сглотнете?
В общем понтяно откуда растут ноги у такого доилова и наплевательства со стороны застройщика - всех это усстраивает.
Про якобы подписанный договор "который вы сами читали, а если там что-то противоречит закону - то вы дураки и не надо было его подписывать" - ну это вообще бенефис.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

14 фев 2015, 13:00

У подавляющего большинства купивших квартиру у Мортона в Путилково есть два уязвимых места: деньги и время. Район то не "комфорт" и не "бизнес". Жизнь на одну зарплату, съемное жилье 30т.р., ипотека плюс еще 30т.р., или стесненные условия с очередью с сортир по утрам - это реалии нашего бытия. Все эти нюансы клиентуры застройщик прекрасно понимает. Неужели кто-то будет тянуть удовольствие и не подписывать АПП из-за криво установленной розетки, перекошенной стяжки и т.п. (при том что все всё менять собираются). И еще одно немаловажное подтвержденное жизнью наблюдение :"хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам".

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 119 раз

14 фев 2015, 14:45

Алевтина, вот именно из-за такой позиции как у вас, застройщик с управляющей компанией перевернули процесс выдачи ключей с ног на голову. именно потому что всем хочется поскорее получить ключи, они занимаются этими махинациями из серии "позолоти ручку".
тем более когда живешь в режиме экономии и лишних денег нет, платить за всякие эротические фантазии УК или застройщика просто зло.

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

16 фев 2015, 08:57

Федеор писал(а):
Про якобы подписанный договор "который вы сами читали, а если там что-то противоречит закону - то вы дураки и не надо было его подписывать" - ну это вообще бенефис.
Согласна на 100% про детский лепет, что якобы "сами подписывали, вот и виноваты". 1) Я предлагала менеджеру внести поправки в договор или составить протокол разногласий, мне отказали. 2) Юристом я быть не обязана на момент подписания договора, могу и потом правки вносить. 3) Закон для всех писан и Мортон и тому подобные шарашкины конторки не могут ему противоречить хоть до, хоть после подписания договора. 4) Можно еще и моральный ущерб отсудить, Мортон столько кричит по поводу работы согласно ФЗ 214, а вон сколько противоречий в договоре )
Времени до получения ключей - много, денег на чьи-то непонятные "издержки"- мало, суды по делам прав потребителя, насколько я знаю, бесплатны для истца, так что повоюем.

Mikhail
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

16 фев 2015, 09:27

Мортон составляет правильные договоры полностью соответствующие ФЗ 214, в них нет ни пункта 4.6, ни тритейских судов и даже акт ПП они могут подписать в одностороннем порядке после истечения 2 месяцев только после крайней даты выдачи предусмотренной договором! Такие договора составляются в случае покупки по Военной ипотеке и связано это с тем, что договор после подписания дольщиком и мортоном проверяется и согласовывается юристами ФГКУ "Росвоенипотека". Мортон может, но не для всех!

aztec
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

16 фев 2015, 10:21

Я тоже покупал по военной ипотеке. У меня нет в договоре п.4.6. Однако, когда покупал квартиру, платил за неё тысяч на 250-300 больше, чем платили обычные покупатели и выбор был маленький, не в каждом доме и не в каждой секции. Так что не понятно за что лучше переплачивать, за вывоз мусора или за военную ипотеку!!

Алевтина
Участник форума

16 фев 2015, 10:45

Управдом писал(а):
Алевтина, вот именно из-за такой позиции как у вас, застройщик с управляющей компанией перевернули процесс выдачи ключей с ног на голову. именно потому что всем хочется поскорее получить ключи, они занимаются этими махинациями из серии "позолоти ручку".
тем более когда живешь в режиме экономии и лишних денег нет, платить за всякие эротические фантазии УК или застройщика просто зло.

Я изложила не свою позицию, во-первых, а социальное положение большей части людей покупающих квартиру у Мортон. Наскребли по сусекам последнее и с нетерпением ждут ключей когда можно избавиться от лишних трат на съем жилья или съехать со "второго яруса" родительской квартиры. При этом раскладе не будешь оттягивать время и артачиться с подписанием и выплатами, потому как это лишнее время на перепалки вылетит в копеечку и вредит нервам. А те у кого это просто инвестиции или и без того нехило живут могут и посудиться потянуть время с подписание АПП, кто вместо работы могут позволить себе с заявлениями помотаться по городу по разным инстанциям вот они будут судиться и искать правды в этой жизни. Когда живешь в режиме экономии и ишачишь зарабатывая свои кровные на полную катушку - у тебя нет времени на такую роскошь. Тут видно, перефразируя поговорку, сытый голодному не товарищ.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

16 фев 2015, 13:52

Ребята, ну что вы правда истерики устраиваете :evil: Ну, хотите судиться - идите и судитесь :good: Если я, например, не хочу, или Алевтина - зачем нас тапками закидывать -то? Типа, а какого это хрена ты не такой как все? Почему Мортон не ругаешь? Засланный казачек? Мочи его, ребята..!!!

Просто, на мой личный взгляд - тут вопрос не в том, судиться или не судиться, а вообще быть взрослым рассудительным человеком или эмоциональным ребенком.
Вот вы говорите - СУДИТЬСЯ!! Окей, вы когда подписывали договор, разве не платили Мортону за "услуги по подбору квартиры"? Платили!!
Зачем..??!! Это же надуриловка!! Какие еще такие услуги..?? А ведь если не ошибаюсь, что-то около 100-ки было :evil:
Надо было вам, господа защитники прав потребителей, развернуться и уйти, и сказать, мол, дорогой Мортон, я такой договор подписывать не буду - иди и ищи себе лохов с такими условиями. А я пойду покупать квартиру ... в..... ГДЕ???? Где те "честные застройщики", у которых можно купить квартиру по ДДУ, и что бы еще и ключи не с кусочком линолеума (очень актуальная для возмущения тема на форуме :lol: ), а, типа, с брелочком позолоченным??
Испугались, что выбранная вами квартира будет куплена, пока вы там гордо по Подмосковью бегать будете?? Вот и не выпендривайтесь теперь! Ибо Путилково является одним из самых лучших предложений по цене/качеству, поэтому вы и пошли на эти "грабительские условия от Мортона"!!

Хотите судиться - давно пора было это сделать, а не писать на форуме "...кто собирается судиться поделитесь опытом..." :mrgreen: Детский сад какой-то!!
Один вам плюс - если судиться все-таки не пойдете (а 99,9% возмущающихся не пойдут, поверьте!) - то успокойте себя тем, что вот сами то вы пошли бы, но позиция Алевтины и Алекса вам идти в суд все желание отбила! То есть как бы не вы лично опять виноваты в ваших бедах, а лживый Мортон, мерзкий Алекс, и гадкая Алевтина.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Maxim32
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

16 фев 2015, 14:01

Вас и тут мортон ободрал)) я купил квартиру без какого либо подбора, да еще и за сотку)) Но для этого пришлось с ними повоевать конечно;))

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

16 фев 2015, 14:28

У меня эти 100 тысяч входили в стоимость квартиры при рассчете..так что если бы покупала без этого договора - цена была бы та же.

Алекс
Участник форума

16 фев 2015, 14:45

Александра писал(а):
У меня эти 100 тысяч входили в стоимость квартиры при рассчете..так что если бы покупала без этого договора - цена была бы та же.
Александра, у всех так было! Я об этом и говорю, что как не крути - стоимость квартиры складывалась из суммы всех платежей. И даже с учетом 900 рублей какой-то "компенсации застройщика" (честно говоря, в глаза не видел еще, как и никто в 14-м корпусе) - стоимость квартиры от этого не меняется.
Да что там говорить - а договор с ЖСК - это разве не надурилово..? А ДДУ с Ривасом (вместо Мортона) - это разве не надурилово..?
Почему же все подписали то..? :evil:
Вообще то это называется - махать кулаками после драки.

А из аналогичных предложений на рынке скажу, что например МГСН в то же время, как Мортон, начала продажи в Первый Московский город парк (если не ошибся в названии, 8 км от МКАД по Киевскому) Так вот, там при стоимости однушки в 3,5 млн, ДДУ подписывался на 1,9 млн, а 1,6 млн - "компенсация застройщика и услуги по сопровождению договора". И все равно все квартиры раскупили! А вы говорите "устали от мортоновского надурилова!"

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 119 раз

16 фев 2015, 14:59

кто бы говорил про эмоции ))))))
Алекс, ваша позиция ясна. никто ни к чему не призывает и не агитирует,
но есть вопрос:
14 корпус ввели в эксплуатацию 31.12.14 выдача ключей планируется на сентябрь самое раннее, вам дают квитанции на 5 000 руб/мес за 9 месяцв на оплату, ваши действия?

Алевтина
Участник форума

16 фев 2015, 15:03

Откуда такие исходные данные? А почему сентябрь, а не на декабрь как предполагалось по договору? Из каких сумм сложилось 5000 руб? Почему не 10 000? Я 5000 плачу за 1/2 квартиры на сходненской, например. Когда будет предмет тогда будут разговоры. А сейчас незачем нагнетать обстановку.

Алекс
Участник форума

16 фев 2015, 15:10

Когда выдадут - посмотрю. Если на 5000 руб/мес х 9 мес = 45 000 - скорее всего, буду разбираться. Просто пока еще никто ничего никому не выдал.
Пример не очень про 5000 :nea: Вы еще скажите - если вам Мортон предложит собственного ребенка в ломбард заложить - тоже, мол, молчать будете..?
Откуда 5000 руб.- то..?

Еще раз хочу напомнить, что я написал ответ на фразу "...надоело уже надурилово Мортона со всех сторон..".
Вот эту фразу я и комментирую.
Прошу не заниматься подменой тезисов ;)

Алекс
Участник форума

16 фев 2015, 15:21

Федеор писал(а):
Объясните, кстати, вот эту позицию.. Вместо бенефиса, очевидно, имелся ввиду нонсенс, ну да ладно..
А что в этой фразе неправильного? Сами читали, видели, что договор противоречит закону и вашим возможностям/убеждениям - но все равно его подписали. Ну, а чья здесь вина-то, если не ваша..? Обамы, что ли..? :shock:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25