Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 25

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

Re: Когда ключи корпус 14 Путилково

16 фев 2015, 15:36

Нет. Имелся ввиду именно бенефис. Устроить бенефис кому-либо (школьное арго) - произвести против кого-л. демонстративную выходку

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 фев 2015, 16:12

Алекс, я имел в виду именно бенефис.
Еще раз повторяю - неважно кто что знал/не знал, когда подписывал договор. Если условия договора противторечат закону, такие условия могут быть признаны ничтожными. Все остальное, что вы пытаетесь свалить на подписанта фразами типа "Ну, а чья здесь вина-то, если не ваша..? Обамы, что ли..? " - попытка жить "по понятиям".
Кстати, о какой "вине" идет речь? Вам не нравится, что кто-то не хочет выворачивать карманы и платить за все, что удумает застройщик?
Рад, что Вас не тревожит возможность получения счета за оплату "издержек" за пол-года.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

16 фев 2015, 16:22

А Вы его уже получили..?
Я то просто нет.... :unknown:
Федеор, простой вопрос. А зачем Вы подписывали договор, если Вы видели, что он противоречит закону?

И еще раз про эмоции. В ветках 32-го и 16-го корпусов уже цунами бушует - Мортон обманул, Ручьева на вилы :twisted: :twisted:
А что случилось то..?
Факты таковы, что застройщик объявил месяц назад, что начинает выдачу ключей. Сначала один корпус, потом другой, потом третий и т.д. Планово ключи выдает. В УК сидят, вроде, вполне адекватные люди, всем все разъясняют, дурака не валяют, выдача идет и т.д.
А что на форуме..? А-а-а.., убили... обокрали... почему не дают 32-му..?? почему не дают 16-му..? когда надурилово закончится..? Почему кличи с брелком из линолеума..? :evil:
Ну самим-то не смешно..?? Сами себя накрутили и теперь в истериках бьетесь.. :wall:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

16 фев 2015, 16:38

Алекс, сосед, взываю к внимательному протчению сообщений перед ответом :)
"Рад, что Вас не тревожит возможность получения счета за оплату "издержек" за пол-года."
Я ничего пока не получил. Основываясь на опыте тех, кто уже покупал жилье у Мортона, а также тех, кто уже получил ключи в Путилково, я сделал вывод, что существет большая вероятность получить "квартплату за пол-года".
О какой истерии Вы говорите? У меня никакого возбуждения нет. Какое отношение переживания дольщиков в 16 и 32 корпусах имеют к спокойному обсуждению не вполне понятных платежей в рамках к. 14?
Будет кейс с платежой в детсяки тысяч рублей - будем разбираться. А заранее поделиться опытом и своими соображениями очень даже полезно.

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 119 раз

16 фев 2015, 16:40

Алекс, в соответствии с договором они могут выдавать нам ключи до 31.12.2015 и это их право,
и вы правы, что все нагнетают обстановку и пишут много несуразного основываясь чисто на своем видении вопроса.
я то хотел обратить внимание, что ажиотаж дает возможность УК спекулировать на теме выдачи ключей и что как раз не надо паниковать. как выдадут, так и выдадут. Главное чтобы с соблюдением все норм предусмотренных ЖК РФ.
мне принципиально не когда я получи ключи, а как.
тоже самое касается и коммунальных платежей, но об этом отдельно и позже.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

16 фев 2015, 16:41

Федеор писал(а):
Рад, что Вас не тревожит возможность получения счета за оплату "издержек" за пол-года.

Извините, что встреваю в вашу перепалку, но представьте что меня сегодня тоже не беспокоит факт не свершившийся. Если переживать о всем негативном, что может теоретически случится - переживалки не хватит. А вы позвоните в Мастер хаус и поинтересуйтесь суммой оплаты за кв. столько-то метров на июнь месяц. Кто-то из паникеров это сделал? Я думаю они сами вам не ответят, потому как не считали еще.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

16 фев 2015, 16:42

Управдом писал(а):
Алекс, в соответствии с договором они могут выдавать нам ключи до 31.12.2015 и это их право

вот вроде пытаетесь логично и умно изъясняться, а не знаете, что прав выдавать ключи до 31 12 15 у них уже нет

Алекс
Участник форума

16 фев 2015, 16:44

Ладно, соседи, давайте и правда закончим перепалки :give_rose:

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 119 раз

16 фев 2015, 17:50

Алевтина, ну как же не могу?
срок сдачи 2 кв. 15 года и выдача ключей в течении 6 месяцев.
или вы что-то другое рассмотрели там???
Алекс, Перепалки нет 8) просто дискуссия, с будущими соседями зачем ссориться??? 8)
тем более мы все в одной лодке. Я искренне Вам Алевтине желаю только самого хорошего и оч хочу чтобы ни Вы ни я не переплатили ни копейки, а вот как это сделать, хочется решить на форуме со всеми вместе. )))

Алекс
Участник форума

16 фев 2015, 18:03

Управдом, соседушка - да я и сам не против потягаться с несправедливостью.
Из личного опыта:
1. Судился с БЖ1 за квартиру, купленную в браке - выиграл - присудили квартиру мне, БЖ - выплату ~ 25% от стоимости квартиры;
2. Судился с БЖ2 за порядок общения с ребенком - выиграл - суд удовлетворил всем моим законным требованиям, но по факту ничего не изменилось;
3. Судился с банком за просроченный кредит - выиграл - суд расторг кредитный договор и присудил мне выплатить банку остаток тела кредита с дисконтом 20% без процентов;
4. Судился со страховой за недоплаченную сумму страховки - выиграл частично - не смотря на предоставленные документы суд обязал страховую выплатить мне ~ 50% от фактических расходов.

А теперь посмотрите на все случаи, где я выиграл - и сами решайте, выиграл ли я или проиграл. И подумайте - стоит ли судиться за 900 руб. или не стоит ;)

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

16 фев 2015, 18:25

Управдом писал(а):
срок сдачи 2 кв. 15 года и выдача ключей в течении 6 месяцев.
или вы что-то другое рассмотрели там???
тоесть ваш дом ещё не сдан?

Алекс писал(а):
И подумайте - стоит ли судиться за 900 руб. или не стоит ;)
из за 900р конечно нет, а из за 18000 а почему бы и нет :D

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

16 фев 2015, 18:56

Соседи,у меня назрел вопрос,как у человека,далекого от судебных тяжб и прочей волокиты:
1)Допустим нам начинают выдавать ключи в конце июня(без просрочек) и подсовывают договор "левотурный" с оплатами по 9тр в месяц и прочей хнёй....В праве ли отказаться и не принимать квартиру до изменения условий по кварплате и другим платежам??Или это возможно только коллегиально решить?(общее собрание жильцов)

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

16 фев 2015, 20:05

Алекс писал(а):
Управдом, соседушка - да я и сам не против потягаться с несправедливостью.
Из личного опыта:
1. Судился с БЖ1 за квартиру, купленную в браке - выиграл - присудили квартиру мне, БЖ - выплату ~ 25% от стоимости квартиры;
2. Судился с БЖ2 за порядок общения с ребенком - выиграл - суд удовлетворил всем моим законным требованиям, но по факту ничего не изменилось;
3. Судился с банком за просроченный кредит - выиграл - суд расторг кредитный договор и присудил мне выплатить банку остаток тела кредита с дисконтом 20% без процентов;
4. Судился со страховой за недоплаченную сумму страховки - выиграл частично - не смотря на предоставленные документы суд обязал страховую выплатить мне ~ 50% от фактических расходов.

А теперь посмотрите на все случаи, где я выиграл - и сами решайте, выиграл ли я или проиграл. И подумайте - стоит ли судиться за 900 руб. или не стоит ;)
Батенька, да вы скандалист! :?

А вообще-то кто-нибудь скан РВ по корпусу 14 и 17 видел? В 17 корпусе охрана сказала, что РВ еще не получено.
Елена

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

16 фев 2015, 20:19

РВ по 14 точно где-то на форуме был, вернее скан. По 17 не знаю

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

16 фев 2015, 21:02

По 14-му скан есть, но без даты. Считаю, что это не документ.
viewtopic.php?f=2&t=867
Елена
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 25