Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 25

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Когда ключи корпус 14 Путилково

16 фев 2015, 16:12

Алекс, я имел в виду именно бенефис.
Еще раз повторяю - неважно кто что знал/не знал, когда подписывал договор. Если условия договора противторечат закону, такие условия могут быть признаны ничтожными. Все остальное, что вы пытаетесь свалить на подписанта фразами типа "Ну, а чья здесь вина-то, если не ваша..? Обамы, что ли..? " - попытка жить "по понятиям".
Кстати, о какой "вине" идет речь? Вам не нравится, что кто-то не хочет выворачивать карманы и платить за все, что удумает застройщик?
Рад, что Вас не тревожит возможность получения счета за оплату "издержек" за пол-года.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза

16 фев 2015, 16:22

А Вы его уже получили..?
Я то просто нет.... :unknown:
Федеор, простой вопрос. А зачем Вы подписывали договор, если Вы видели, что он противоречит закону?

И еще раз про эмоции. В ветках 32-го и 16-го корпусов уже цунами бушует - Мортон обманул, Ручьева на вилы :twisted: :twisted:
А что случилось то..?
Факты таковы, что застройщик объявил месяц назад, что начинает выдачу ключей. Сначала один корпус, потом другой, потом третий и т.д. Планово ключи выдает. В УК сидят, вроде, вполне адекватные люди, всем все разъясняют, дурака не валяют, выдача идет и т.д.
А что на форуме..? А-а-а.., убили... обокрали... почему не дают 32-му..?? почему не дают 16-му..? когда надурилово закончится..? Почему кличи с брелком из линолеума..? :evil:
Ну самим-то не смешно..?? Сами себя накрутили и теперь в истериках бьетесь.. :wall:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 90 раз

16 фев 2015, 16:38

Алекс, сосед, взываю к внимательному протчению сообщений перед ответом :)
"Рад, что Вас не тревожит возможность получения счета за оплату "издержек" за пол-года."
Я ничего пока не получил. Основываясь на опыте тех, кто уже покупал жилье у Мортона, а также тех, кто уже получил ключи в Путилково, я сделал вывод, что существет большая вероятность получить "квартплату за пол-года".
О какой истерии Вы говорите? У меня никакого возбуждения нет. Какое отношение переживания дольщиков в 16 и 32 корпусах имеют к спокойному обсуждению не вполне понятных платежей в рамках к. 14?
Будет кейс с платежой в детсяки тысяч рублей - будем разбираться. А заранее поделиться опытом и своими соображениями очень даже полезно.

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 118 раз

16 фев 2015, 16:40

Алекс, в соответствии с договором они могут выдавать нам ключи до 31.12.2015 и это их право,
и вы правы, что все нагнетают обстановку и пишут много несуразного основываясь чисто на своем видении вопроса.
я то хотел обратить внимание, что ажиотаж дает возможность УК спекулировать на теме выдачи ключей и что как раз не надо паниковать. как выдадут, так и выдадут. Главное чтобы с соблюдением все норм предусмотренных ЖК РФ.
мне принципиально не когда я получи ключи, а как.
тоже самое касается и коммунальных платежей, но об этом отдельно и позже.

Алевтина

16 фев 2015, 16:41

Федеор писал(а):
Рад, что Вас не тревожит возможность получения счета за оплату "издержек" за пол-года.

Извините, что встреваю в вашу перепалку, но представьте что меня сегодня тоже не беспокоит факт не свершившийся. Если переживать о всем негативном, что может теоретически случится - переживалки не хватит. А вы позвоните в Мастер хаус и поинтересуйтесь суммой оплаты за кв. столько-то метров на июнь месяц. Кто-то из паникеров это сделал? Я думаю они сами вам не ответят, потому как не считали еще.

Алевтина

16 фев 2015, 16:42

Управдом писал(а):
Алекс, в соответствии с договором они могут выдавать нам ключи до 31.12.2015 и это их право

вот вроде пытаетесь логично и умно изъясняться, а не знаете, что прав выдавать ключи до 31 12 15 у них уже нет

Алекс
Участник форума

16 фев 2015, 16:44

Ладно, соседи, давайте и правда закончим перепалки :give_rose:

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 118 раз

16 фев 2015, 17:50

Алевтина, ну как же не могу?
срок сдачи 2 кв. 15 года и выдача ключей в течении 6 месяцев.
или вы что-то другое рассмотрели там???
Алекс, Перепалки нет 8) просто дискуссия, с будущими соседями зачем ссориться??? 8)
тем более мы все в одной лодке. Я искренне Вам Алевтине желаю только самого хорошего и оч хочу чтобы ни Вы ни я не переплатили ни копейки, а вот как это сделать, хочется решить на форуме со всеми вместе. )))

Алекс
Участник форума

16 фев 2015, 18:03

Управдом, соседушка - да я и сам не против потягаться с несправедливостью.
Из личного опыта:
1. Судился с БЖ1 за квартиру, купленную в браке - выиграл - присудили квартиру мне, БЖ - выплату ~ 25% от стоимости квартиры;
2. Судился с БЖ2 за порядок общения с ребенком - выиграл - суд удовлетворил всем моим законным требованиям, но по факту ничего не изменилось;
3. Судился с банком за просроченный кредит - выиграл - суд расторг кредитный договор и присудил мне выплатить банку остаток тела кредита с дисконтом 20% без процентов;
4. Судился со страховой за недоплаченную сумму страховки - выиграл частично - не смотря на предоставленные документы суд обязал страховую выплатить мне ~ 50% от фактических расходов.

А теперь посмотрите на все случаи, где я выиграл - и сами решайте, выиграл ли я или проиграл. И подумайте - стоит ли судиться за 900 руб. или не стоит ;)

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз

16 фев 2015, 18:25

Управдом писал(а):
срок сдачи 2 кв. 15 года и выдача ключей в течении 6 месяцев.
или вы что-то другое рассмотрели там???
тоесть ваш дом ещё не сдан?

Алекс писал(а):
И подумайте - стоит ли судиться за 900 руб. или не стоит ;)
из за 900р конечно нет, а из за 18000 а почему бы и нет :D

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

16 фев 2015, 18:56

Соседи,у меня назрел вопрос,как у человека,далекого от судебных тяжб и прочей волокиты:
1)Допустим нам начинают выдавать ключи в конце июня(без просрочек) и подсовывают договор "левотурный" с оплатами по 9тр в месяц и прочей хнёй....В праве ли отказаться и не принимать квартиру до изменения условий по кварплате и другим платежам??Или это возможно только коллегиально решить?(общее собрание жильцов)

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 213 раз

16 фев 2015, 20:05

Алекс писал(а):
Управдом, соседушка - да я и сам не против потягаться с несправедливостью.
Из личного опыта:
1. Судился с БЖ1 за квартиру, купленную в браке - выиграл - присудили квартиру мне, БЖ - выплату ~ 25% от стоимости квартиры;
2. Судился с БЖ2 за порядок общения с ребенком - выиграл - суд удовлетворил всем моим законным требованиям, но по факту ничего не изменилось;
3. Судился с банком за просроченный кредит - выиграл - суд расторг кредитный договор и присудил мне выплатить банку остаток тела кредита с дисконтом 20% без процентов;
4. Судился со страховой за недоплаченную сумму страховки - выиграл частично - не смотря на предоставленные документы суд обязал страховую выплатить мне ~ 50% от фактических расходов.

А теперь посмотрите на все случаи, где я выиграл - и сами решайте, выиграл ли я или проиграл. И подумайте - стоит ли судиться за 900 руб. или не стоит ;)
Батенька, да вы скандалист! :?

А вообще-то кто-нибудь скан РВ по корпусу 14 и 17 видел? В 17 корпусе охрана сказала, что РВ еще не получено.
Елена

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

16 фев 2015, 20:19

РВ по 14 точно где-то на форуме был, вернее скан. По 17 не знаю

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 213 раз

16 фев 2015, 21:02

По 14-му скан есть, но без даты. Считаю, что это не документ.
viewtopic.php?f=2&t=867
Елена

Алевтина

16 фев 2015, 22:23

Лучше бы конечно он был не документ. Тогда меньше сумма издержек застройщика на содержание объекта недвижимости, потому как раньше конца мая на получение ключей не очень рассчитываю.
Что касается оплат при получении ключей. Сейчас народ оплачивает 4 статьи расходов в УК : содержание дома 38,1р/м2 (тариф не с потолка а определен Администрацией Красногорского района), отопление, консьерж и контейнер строительного мусора 3500. Отопление будет не актуально в марте, хотя может быть расходы на него распределены на весь год (надо уточнять), консьерж вполне понятно зачем нужен, а вот про контейнер для строительного мусора надо уточнять сколько времени эти контейнеры будут находиться на территории микрорайона (на случай отсрочки проведения ремонта)
И еще доплата о кокторой говориться и в договоре ДДУ про издержки застройщика. На сегодня (это середина февраля - 1,5месяца с момента ввода в эксплуатацию) суммы варьируются от 400 до 900руб. За полгода может накопиться 3600руб.

Как то не наблюдаю повода для начала паники. Что вы думаете по моим подсчетам?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 25