Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 25

Karpinda
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: Когда ключи корпус 14 Путилково

16 фев 2015, 23:34

Было видео, где сказали, что сдали 13 корпусов, и то что особо нетерпеливые приступят к ремонту весной.. Ждем господа и дамы, авось не брешут.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 фев 2015, 09:41

lenok писал(а):
Алекс писал(а):
..
1. Судился с БЖ1 .....
2. Судился с БЖ2 ...
Батенька, да вы скандалист! :?
Вот в этом месте женщины всегда нервничают ;) :rofl:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина

17 фев 2015, 10:19

А я бы сказала что не скандалист, а сердцеед :) БЖ1..БЖ2..

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 118 раз

17 фев 2015, 10:30

Алевтина, по Вашим "подсчетам" я думаю следующее:
1. Согласно Жилищному кодексу (п. 3 ст. 153), обязанность вносить плату за жилье и услуги ЖКХ возникает момента заселения помещения в установленном законом порядке, то есть после того, как посмотрели и приняли квартиру, подписав передаточный акт или другой документ о приемке-передаче жилого помещения (ст. 556 ГК РФ). Согласно ч. 1 ст. 12 Закона N 214-ФЗ обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
2. В соответствии со ст. 36 ЖК РФ и ПП РФ № 491 пункты 2,5,6,7,8 Правил содержания общего имущества, содержание и ремонт жилого помещения (те самые 38,1 р/м2) включает в себя все от вывоза мусора до антенны, лифта, противопож. систем, уборка территории, текущий ремонт и содержание общего имущества. ВСЕ!!!!
3. Консьерж и прочие доп. услуги Управляющая организация не вправе выставлять без проведения первого ОЧНОГО совещания, где путем голосования будут приняты решения по таким важным вопросам как консьерж, закрытие мусоропровода и пр... на настоящий момент у вас договора с управляющей организацией нет и вы в глаза ее не видели.
4. В соответствии с нормами п.1 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права
потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Согласно п. 3 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
5. В силу ч. 2.3 ст. 161 ЖК РФ 2.3. при управлении многоквартирным домом управляющей организацией ОНА НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД СОБСТВЕННИКАМИ помещений в многоквартирном доме за оказание ВСЕХ УСЛУГ и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил.
а что вы думаете?

Алевтина

17 фев 2015, 10:58

пройдемся по пунктам и в более доступном изложении с юридического на русский:
1. Никто не требует оплаты коммуналки до подписания АПП.
2. 38,1р включает всё!!! А что просят помимо? Контейнер для строительного мусора? Так то испокон веку не входило в оплату вывоза мусора нигде. Этот хлам строительный не относиться к ТБО и не входит в расчеты по объёму вывозимого мусора компаниями.
3. По поводу первых очных собраний...Кого и когда собирать придется если не все еще подписали АПП и не подписали никаких отношений с УК? Предлагаете ждать кворума? Сколько времени это может продлиться теоретически и практически? Думаю никто из здравомыслящих не будет желать анархии или затягивания даты вселения.
4. В сложившейся ситуации не нахожу фактов в чем-то меня ущемляющих. И не совсем понятно. Мы пока дольщики. Потребителями мы когда становимся? После подписания договора с УК очевидно.
5.К чему приведен этот пункт? Ну пусть будет до кучи...

Алекс
Участник форума

17 фев 2015, 11:02

Управдом писал(а):
Алевтина, по Вашим "подсчетам" я думаю следующее:
1. Согласно Жилищному кодексу ......
а что вы думаете?
Управдом, и опять все правильно, но если Вы хоть раз предпринимали попытки участвовать в управлении коллективным имуществом, то знаете, что обычно это выглядит таким образом:
1. ТСЖ не может собраться, из-за отсутствия кворума не может выбрать старшего;
2. При попытке внести предложения - от мусоропровода до консьержа - разворачивается жаркая дискуссия с оскорблениями. В результате решения не принимаются.
3. Через пол-года мытарств, а также после угроз местных властей, что они снимут с баланса ваш дом или расформируют ваше СНТ - собирается группа из 3-5 человек, которые говорят - мариванна, давай ты старшей будешь, а то этот Титаник потонет..
4. Инициативная группа с мариванной во главе начинает подделывать голосования, потому что все собственники устали от дрязг и говорят, что они больше никуда не пойдут и нигде голосовать не будут и им все уже надоело.
5. Постепенно, как результат фиктивных голосований, решения все-таки начинают приниматься, мусор начинает вывозиться, территория облагораживается, конфликт с местными властями стихает - чем мариванна получает некую молчаливую легитимизацию и деятельность ТСЖ продолжается в этом ужасном, но хоть каком-то виде :evil:
6. Остается группа товарищей, которые либо не живут в доме/СНТ, либо просто любят поскандалить, либо правдорубы типа Управдома - они орут, что разгонят всю эту воровскую шайку с мариванной во главе, напустят на них прокуратуру, ни за что платить не будут, из ТСЖ/СНТ выйдут и т.д.
7. Оставшиеся жители ТСЖ/СНТ устало платят взносы за группу "юридически подкованных" товарищей...
8. При попытке продать свою квартиру/участок через хх лет - эти указанные товарищи пытаются получить справку об отсутствии задолженности, получают счет на 400 тыщ долга, орут, ругаются, и... либо платят, либо не могут продать свою собственность..

Так вот, Управдом - по мне, так лучше Мортоновский ХаусМастер24 с их девятьюстами рублями, которые всех построили на плацу, и сказали - пока договор с УК не подпишите - ключи не получите, чем приведенные перспективы (см. выше) платить за вас общедомовые взносы :nea:

Управдом
Архивариус

17 фев 2015, 11:21

хорошо, Алевтина, давайте более доступно:
1. Вы оплачиваете коммуналку с момента как подписали АПП, т.е. с вас не в праве требовать оплаты комунальных услуг за январь, февраль , и другие месяцы. только со дня Х.
2. контейнер со строительным мусором чтобы произвести вывоз строительного мусора вы оплачивать не должны, это забота Застройщика, Вас там нет и Вы туда ничего не выкидываете, вы же не покупаете веники для таджиков чтобы в подъезде подмести? а зачем тогда контейнер для мусора который вы не выкидываете, вы даже не можете утверждать что он есть. и опять таки напомню 38,1 за м2 вы платите с момента подписания АПП!!!
3. Существует общее заблуждение, что раз вы после получения жилья заключили договор управления с УК, то это значит, что вы уже выбрали и реализовали способ управления домом, а также выбрали действующую УК в качестве исполнителя. Это не так –пока что вы заключили договор управления МКД как лица, принявшие от застройщика квартиры по акту приема-передачи. УК вам была отобрана по конкурсу, который проводит в таких случаях орган местного самоуправления. То есть за вас по ЖК РФ это сдала орган местного самоуправления и вы еще ничего не выбирали и ничего не реализовывали. Это все указано в ЖК РФ. Вы потом будете обязаны собраться и выбрать способ управления домом, выбрать УК (новую или переизбрать старую УК, утвердить условия договора управления домом, выбрать совет дома, установить тариф за содержание и ремонт (с учетом предложений управляющей компании). Пока вы этого не сделаете, УК будет вправе применять к вам тариф, установленный органом местного самоуправления (а он, как правило, немалый).

ЖК РФ ст. 156 ч. 3. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления.
4. потребителями вы становитесь с момента подписания Акта приема-передачи. после этого вы должны заключить договор с Управляющей организацией, но при этом вы не наделяете ее божественными силами, а просто даете ей возможность качественно и своевременно оказывать вам услуги.
5. этот пункт о том, что вы не являетесь холопом или рабом УК,а наоборот она работает на вас и должна это делать хорошо и вылизывать вам пятую точку чтобы вы, не дай бог, не написали жалобу в Государственную жилищную инспекцию Московской области, в орган МСУ и в приемную Андрею Юрьевичу Воробьеву, и их после нескольких таких жалоб не лишили лицензии.

Управдом
Архивариус

17 фев 2015, 11:27

Алекс, у вас живая фантазия, лично мне сюжет понравился, но это все лирика.
Я никого не агитирую, поступайте как считаете нужным, а я сделаю все так как я считаю нужным. кому надо подчеркнет что-то из вышеописанного.
про собрания конечно правда, но это их не отменяет.

Алевтина

17 фев 2015, 11:39

Управдом писал(а):
1. Вы оплачиваете коммуналку с момента как подписали АПП,.....
.....5. этот пункт о том, что вы не являетесь холопом или рабом УК,а наоборот она работает на вас и должна это делать хорошо и вылизывать вам пятую точку чтобы вы, не дай бог, не написали жалобу в Государственную жилищную инспекцию Московской области, в орган МСУ и в приемную Андрею Юрьевичу Воробьеву, и их после нескольких таких жалоб не лишили лицензии.
0. я бы предпочла не переходить на обмусоливание "моих" оплат, писала целеноправленно без уточнения. Давайте о вас поговорим.
1. по условиям ДДУ вы оплачиваете коммуналку с момента подписания АПП, а я к тому же с авнсом за 3 месяца (подписывала в здравом уме и светлой памяти)
2. когда вы будете делать ремонт в хате, выворачивать перегородки или менять радиаторы, сбивать плитку и перекладывать новую, замешивать строительные смеси, кроить ГКЛ и керамику у вас наберется изрядное количество хлама, которое не характерно ни по своим свойствам, ни по объему еженедельно вывозимому мусору о котором УК заключает договор с мусороперерабатывающей/утилизирующей компанией. Это отдельная статья расходов. Почему я вам "Управдом" ликбез устраивю?
3. Что по вашему есть орган самоуправления? Уточните? Не УК ли вы имеете ввиду? :)))
4. ну и всё ок. Или вы лично претендуете нести бремя ответственности имея столь же божественные силы
5. нахожу эту фразу непереводимой игрой слов...

Алекс
Участник форума

17 фев 2015, 11:46

Управдом писал(а):
Алекс, у вас живая фантазия, лично мне сюжет понравился, но это все лирика.
Я никого не агитирую, поступайте как считаете нужным, а я сделаю все так как я считаю нужным. кому надо подчеркнет что-то из вышеописанного.
про собрания конечно правда, но это их не отменяет.
предлагаю поставить в мобильник напоминалку на 17.02.2017 г. - встречаемся с Управдомом и сверяем позиции - что декларировалось и к чему пришли :yes:

Управдом
Архивариус

17 фев 2015, 11:53

ну кстати Алекс прав, полгода минимум до подписания АПП, а после этого через год собирается кворум, так что шутки - шутками, но встретимся на очном заседании )
т.е. мы очень рано заговорили про УК
пока есть другой важный вопрос это выдача ключей, давайте об этом.

Управдом
Архивариус

17 фев 2015, 12:16

Алевтина писал(а):
Управдом писал(а):
1. Вы оплачиваете коммуналку с момента как подписали АПП,.....
.....5. этот пункт о том, что вы не являетесь холопом или рабом УК,а наоборот она работает на вас и должна это делать хорошо и вылизывать вам пятую точку чтобы вы, не дай бог, не написали жалобу в Государственную жилищную инспекцию Московской области, в орган МСУ и в приемную Андрею Юрьевичу Воробьеву, и их после нескольких таких жалоб не лишили лицензии.
0. я бы предпочла не переходить на обмусоливание "моих" оплат, писала целеноправленно без уточнения. Давайте о вас поговорим.
1. по условиям ДДУ вы оплачиваете коммуналку с момента подписания АПП, а я к тому же с авнсом за 3 месяца (подписывала в здравом уме и светлой памяти)
2. когда вы будете делать ремонт в хате, выворачивать перегородки или менять радиаторы, сбивать плитку и перекладывать новую, замешивать строительные смеси, кроить ГКЛ и керамику у вас наберется изрядное количество хлама, которое не характерно ни по своим свойствам, ни по объему еженедельно вывозимому мусору о котором УК заключает договор с мусороперерабатывающей/утилизирующей компанией. Это отдельная статья расходов. Почему я вам "Управдом" ликбез устраивю?
3. Что по вашему есть орган самоуправления? Уточните? Не УК ли вы имеете ввиду? :)))
4. ну и всё ок. Или вы лично претендуете нести бремя ответственности имея столь же божественные силы
5. нахожу эту фразу непереводимой игрой слов...
Алевтина, по поводу ликбез долго смеялся...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ладно просто забудьте все что я написал. так будет проще всем.... :D

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз

17 фев 2015, 15:36

сегодня был в Путилково, в 5 секции работали отделочники, с их словам до конца февраля им дали срок на все "доделки" потом приёмка УК в среднем месяц. Так что ключи орентироврчно конец марта-апрель.

Алевтина

17 фев 2015, 15:43

Управдом писал(а):
Алевтина, по поводу ликбез долго смеялся...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ладно просто забудьте все что я написал. так будет проще всем.... :D

Вы знаете, читая ваши длинные копипасты из закона, мне тоже хотелось смеяться. Но я же сдерживалась... Объясняла вам элементарные вещи. Так что Управдом, учите матчасть.

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

17 фев 2015, 15:48

Подскажиет, если ключи начнут выдавать в апреле, я получу их в июне, надо будет оплачивать за эти месяцы квартплату или еще что-то?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 25