Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 25

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

Re: Когда ключи корпус 14 Путилково

17 фев 2015, 15:48

Подскажиет, если ключи начнут выдавать в апреле, я получу их в июне, надо будет оплачивать за эти месяцы квартплату или еще что-то?

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

17 фев 2015, 16:11

У меня в ДДУ есть пункт о том что я оплачиваю коммуналку только с момента подписания договора с УК и плачу авансом три месяца этой коммуналки. А вот издержки застройщика буду оплачивать с момента ввода дома в эксплуатацию. Если верить тому что в ЛК, то с января сего года до момента предачи квартиры.

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 119 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 фев 2015, 16:11

Nana4ka, по закону вы должны оплачивать коммунальные платежи с даты подписания Акта приема-передачи. Но чтобы закон начал работать, видимо, придется постараться. )))))

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 119 раз

17 фев 2015, 16:18

3.3.7. Нести расходы по оплате коммунальных, эксплуатационных и иных услуг, связанных с содержанием Объекта долевого строительства и общего имущества Дома, пропорционально доле Участника долевого строительства, с даты подписания Сторонами Акта приема-передачи на Объект долевого строительства, путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации, осуществляющей функции управления Жилым домом, в том числе авансом не менее чем за 3 (три) месяца вперед в момент приема-передачи Квартиры.

Iazon
Участник форума

17 фев 2015, 16:39

Управдом,
Подскажите- последнее сообщение-это выдержка из какого закона?

Алевтина
Участник форума

17 фев 2015, 16:40

Это он ДДУ цитирует

Iazon
Участник форума

17 фев 2015, 17:23

Спасибо!

alexoff
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

17 фев 2015, 21:54

Алевтина писал(а):
А вот издержки застройщика буду оплачивать с момента ввода дома в эксплуатацию. Если верить тому что в ЛК, то с января сего года до момента предачи квартиры.
Сколько это в денежном эквиваленте?
Где можно это посчитать,увидеть!?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

18 фев 2015, 07:39

По издержкам я уже пытаюсь добиться ответа в группе ГК Мортон в контакте в нашей ветке. Несколько дней прошу дать порядок начисления, чтобы понимать сумму, которую придется платить. Пока они на этот вопрос не ответили, но я их дожму, тк нам ключи дадут не скоро, и надо готовится к суммам по доплате не только морально)

Алевтина
Участник форума

18 фев 2015, 11:47

Я пока пошла простым путем, если сейчас за 1.5 месяца с момента ввода люди платят от 400 до 900 руб, в зависимости от площади квартиры, то очевидно за полгода набежит максимум 3600руб. Хотя тут больше от гадания на кофейной гуще. За последующие три месяца много что может случиться непредвиденного.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

18 фев 2015, 15:26

В ВК написали, что платить надо с момента уведомления дольщика письмом о моменте выдачи ключей, а не с момента ввода дома в экспл.
Елена

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

18 фев 2015, 18:56

lenok, выяснить то выяснили, а теперь давайте считать
Сейчас начали выдавать только третий корпус, а запись уже на 2 недели вперёд забита, и это не считая того что многие ДСКшники из уже сданных домов ещё ждут свои векселя и не записывались за ключами.
Если так пойдёт и дальше то к моменту выдачи нашего корпуса запись будет на полгода вперёд, и за эти полгода "вынужденного" ожидания с вас будут трясти по всей строгости пункта 4.6.

Так что выснить выяснили но радости не на копейку

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

18 фев 2015, 21:11

Вот когда получите письмо о заселении, тогда и будите считать. Сейчас это называется паника. 14 и 17 корпуса будут заселять не раньше июня, так что расслабьтесь. Я уже имела опыт въезда в новостройку. Кипиш всегда в первые месяцы, когда не отработан алгоритм. Дальше все как по маслу. Учитывая, что наши корпуса в хвосте, можно расслабиться.
Елена

Shurik_14
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

18 фев 2015, 23:02

Из всего написанного на форуме по этой теме я так понял, что дольщики компенсируют издержки застройщику с момента уведомления о готовности передать квартиру до подписания АПП - максимум 2 месяца. Далее собственники платят кварт.плату в УК, если подписан договор. Т.е. за "пол года "вынужденного" ожидания" оплачиваем 2 месяца максимум, остальное в пользу УК компенсировать никто не будет (потому что не обязан).

Если всё так, то УК дешевле расширить штат персонала, чтобы сократить очередь, чем не получать доход в виде кварт. платы с целого корпуса в 400 квартир. Это в случае, если заселению домов не мешают никакие-другие причины, вроде неготовых очистных и т.п. .

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

19 фев 2015, 09:41

Shurik_14, если бы... По факту договор с УК подписывается раньше АПП, т.е. (как я понимаю) вы платите и коммуналку, и издержки до подписания АПП. Сейчас очереди действительно в пределах 2-3 недель, но к нашим корпусам может дойти и до нескольких месяцев. Кто как, а я не хочу платить мортону за то, что они не умеют организовывать работу.
Я задавала вопросы Мортону по увеличению рабочих часов (пока на объекте только с 9 до 16 и еще с обедом, прям госструктура какая-то), так вот более длинного рабочего дня и увеличения штата не предвидится. Схема выдачи ключей не поменяется (все эти поездки туда-сюда, незаконные подписания договора с УК и прочие косяки)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 25