Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Workaway
Участник форума
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: вопрос по монтажу натяжных потолков

07 ноя 2016, 12:53

ЛНП писал(а):
Подскажите, а как быть, если в квартире запланировано сделать несколько шкафов-купе? В имеющейся квартире направляющие для дверей прикреплены прямо к потолку. А в случае натяжных потолков как быть? Наверно, надо заказывать шкафы со своим "потолком", т.е. с верхней крышкой чтобы к ней крепить верхние направляющие? И тогда как правильнее соблюсти последовательность монтажа - сначала натяжной потолок, а потом уже шкафы строить?

Сейчас попробую фотку прикрепить. Это я в квартире родителей, батька просто направляющие к потолку и полу привернул, получился шкаф купе.
В случае натяжного потолка сначала по периметру помещения у потолка бруски крепятся. Ничто не мешает этот брусок привернуть к потолку перед такой верхней планкой шкафа-купе, как на фотографии.

Я в свою очередь вообще отказался от шкафов, передвинул просто стену гардеробной (однушка в 1 секции в 19 доме) Сузил коридор, дверь в зал стала под коробку 90см, зато гардеробная теперь 2x2.6м.

Изображение

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

07 ноя 2016, 13:08

Шкаф-купе, совмещённый с входом в гардеробную. Натяжной потолок видно.

Изображение

Короб из мебельного щита (лучше бы сделал из ГСП, но для натяжного потолка это без разницы, это для обоев плохо), прикрепленного к стенам и потолку уголками из оцинковки (профиль для каркасных перегородок, разрезанный вдоль) шурупами и дюбель-гвоздями. Верхняя часть над шкафом - для хранения "чемоданов", снизу - шкаф из ЛДСП (куплено и распилено в размер в Леруа, там же продаётся сверло Фостера и специальные шурупы для мебели из ЛДСП). После сборки шкафа на пол кладётся нижняя рельса, к коробу из мебельного щита - верхняя направляющая, и ставятся двери (готовые, там же в Леруа, ровно вдвое дешевле, чем на заказ).

короб в процессе монтажа
Изображение

В окончательном варианте выглядит как шкаф-купе с тремя дверями по 60см, средняя дверь ведёт в Нарнию :)
корп. 19 кв. 484

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 673 раза

07 ноя 2016, 17:48

сообщения и обсуждение про шкаф-купе перенесены в соответствующую тему "Мебель" viewtopic.php?t=805#p106997

Foxx
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 ноя 2016, 09:59

Хочу поблагодарить Алексея (8-967-079-96-24) и его бригаду. Результат отличный! В воскресенье в обед Алексей произвёл замер квартиры (двушка распашонка), а в понедельник утром уже приступил с ребятами к работе. Потолки натягивались белые глянцевые, в один уровень, во всей квартире, включая ванную комнату и туалет. Всего было установлено 17 спотов и 5 люстр. В 19:00 я уже принимал работу. Кстати ребята соблюдали тихий час и вынесли весь образовавшийся мусор. Оговоренная сумма за работу не изменилась ни на копейку. В общем, я очень доволен. Всем рекомендую. Не пожалеете)

Olsen
Участник форума
Благодарил (а): 49 раз

09 ноя 2016, 16:39

Bossi писал(а):
Соседи, подскажите, пожалуйста, делали ли Вы под натяжными потолками звукоизоляцию. Если да, то какую. Если нет, то как у вас со слышимостью от соседей сверху.

Присоединюсь к ожидающему ответа. Именно после установки натяжных потолков стало очень хорошо слышно соседей сверху. Дом панельный 1980г, потолки делали лет 9 назад без звукоизоляции. Сейчас материалы думаю уже другие и может даже метод установки.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1681 раз

09 ноя 2016, 17:06

Olsen писал(а):
после установки натяжных потолков стало очень хорошо слышно соседей сверху
ну тоже по опыту - дом П3М - аналог П44 в Митино, в двушке-линейке натяжной потолок в большой комнате- соседей слышно так же. как и в другой комнате с обоями на потолке, так что сам по себе натяжной потолок не гасит звук, под ним надо что-то прокладывать-клеить однозначно.
Удачи в реале!

IntStyle
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

09 ноя 2016, 18:12

Если хотите достичь максимальный эфект в шумоизоляции потолка и натяжного потолка: Это надо делать на потолок плиты из каменной ваты Акустик Баттс или Шуманет Бм и все это дело закрывать натяжным акустическим потолком Cerutti Next

Пелагея
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

09 ноя 2016, 22:26

Это и для нас проблема. Шум от соседских детишек сверху. У них там ламинат. Так вот очень хороший гулкий топот пяток по полу. Каждый божий день. Чем можно звукоизолировать потолок, чтобы потом натяжные потолки ребята сделали без проблем?

playsergey
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

Re: Натяжные потолки.

27 ноя 2016, 18:08

Сегодня устанавливали натяжные потолки. Воспользовались услагами Алексея, которого здесь порекомендовали 8 (967) 079-96-24. Офигенные ребята. Все профессионально, качественно и быстро. Перфоратор с пылесососом, стремянки с мягкими ножками.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

tbuntik
Участник форума
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

28 ноя 2016, 09:23

tbuntik писал(а):
У нас с натяжными потолками в последнее время большая проблема. Если посмотреть сообщение №66 (я там выкладывала фото), то видно, что в большой комнате с квадратной потолочной люстрой потолок натянут ровно. Но с похолоданием на улице он начал провисать достаточно сильно. Стоит подержать дверь балкона открытой и впустить холодный воздух, все нормализуется.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным, можете посоветовать, что делать?

Сама спросила, сама отвечу. В панельных домах стыки между панелями могут быть незагерметизированы. Возможны 2 варианта: от перепада температур потолок будет или втягиваться или опускаться (как у нас). Выхода тоже 2: на ранней стадии герметизировать потолок или устанавливать вентиляционную решетку, чтобы нормализовать температуры. Вчера Алексей установил маленькую вентиляционную решетку на потолке, все нормализовалось. Спасибо ему большое!

Lok
Участник форума

28 ноя 2016, 10:27

tbuntik писал(а):
В панельных домах стыки между панелями могут быть незагерметизированы
до установки потолков, было бы логично все герметизировать, запенить, замазать....
tbuntik писал(а):
установил маленькую вентиляционную решетку на потолке, все нормализовалось
частичное решение, потом будете от шума через эти дырки страдать, жалеть что не заделали...
Удачи в реале!

tbuntik
Участник форума

28 ноя 2016, 10:36

Lok писал(а):
потом будете от шума через эти дырки страдать, жалеть что не заделали..
после 5 лет жизни в панельной пятиэтажке почти с картонной дверью, когда слышно о чем говорят соседи, шум через такую дырку - мелочь.

Lok писал(а):
до установки потолков, было бы логично все герметизировать, запенить, замазать....
Ну не у всех строительное образование. Наверное много надо было бы сделать вначале, если бы знали... В следующий раз уже буду знать.

Lok
Участник форума

28 ноя 2016, 12:28

tbuntik писал(а):
Ну не у всех строительное образование. Наверное много надо было бы сделать вначале, если бы знали... В следующий раз уже буду знать.
Сорри, если вышло немного грубо, ;) но , :evil:
Уважаемые новоселы! Натяжной потолок- это финишное покрытие, пожалуйста не забывайте, что под ним должны быть выполнены элементарные черновые работы по замазыванию всяких щелей и отверстий, укреплению рыхлых поверхностей, элементарное обеспыливание или грунтовкой, или черновой покраской. А в идеале- выполнена звукоизоляция, так как натяжные потолки не являются звуко-тепло-изоляторами в классическом понимании этого термина.
Удачи в реале!

tbuntik
Участник форума

28 ноя 2016, 12:35

Lok писал(а):
Сорри, если вышло немного грубо, но ,
Да я не обиделась. Хотела бы добавить 5 копеек про звукоизоляцию. Даже эти меры могут не спасти Вас. На прошлой неделе к нам поднялся сосед снизу и пожаловался, что все выходные мы шумели и хлопали дверью очень громко. А нас даже в квартире не было (уезжали). Т.е. вероятно, что при звукоизоляции потолка будут слышны звуки с диагональных квартир.

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз

03 янв 2017, 22:13

Мне тоже сегодня Алексей 8 (967) 079-96-24 и Дмитрий потолки соорудили. Очень всё хорошо получилось, несмотря на сложную геометрию моей квартиры и наличие не только прямых углов... справились на "отлично"... Буду рекомендовать их своим знакомым.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10