Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 23

Катрэна
Участник форума
Благодарил (а): 73 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: КЛЮЧИ, 28 корп.

12 фев 2015, 15:16

123amazon писал(а):
Катрэна писал(а):
Пока что никуда не надо, все только после погашения векселя(((
Потом куда записываться? На Королева надо будет ехать?
на ул. Королева едут те, кто покупал квартиру у Мортона
а нам ДСКашникам не надо. Гасите вексель в назначенный день, потом к менеджеру за справкой и в УК, в общем менеджер вам всё расскажет, весь ваш путь

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

12 фев 2015, 16:25

Соседи, кто получил ключи и покупал у Мортона,
с вас брали доп.компенсацию затрат застройщика на содержание общего имущества дома (согласно пункту 4.6. договора, а также 3.3.2)? Как она рассчитывается и сколько составила?

Всему корпусу мои поздравления! Мне еще, видимо, долго ждать 17 корпуса...

Kiss
Участник форума
TC
Благодарил (а): 122 раза

12 фев 2015, 17:59

Мы свое обещание получить поскорее ключи выполнили! Ключики у нас в кармане! Нас даже УК похвалили, сказали, что мы шустрые!))) Всех кто тоже получил - поздравляю!!! ;) Даже еще не вериться :D

colyse
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

12 фев 2015, 18:35

меня тоже интересует была ли у вас доплата мортону???

kes
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

12 фев 2015, 19:15

Вечер добрый, соседи.
Те кто уже побывал в УК, Вы в курсе, что кто-из наших соседей по дому разослал всем письма с указанием времени проведения общего собрания жильцов? Но в УК сказали что не знают когда оно будет. Так чтот не удивляйтесь, Что оно пройдет без нас. Как сказали почта России штука такая.

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

12 фев 2015, 19:32

Очень интересно про общее собрание ! Можно уточнить кто вкурсе этого когда и где оно будет и какие требования будут выдвигаться ??

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

12 фев 2015, 19:44

Kiss писал(а):
Мы свое обещание получить поскорее ключи выполнили! Ключики у нас в кармане! Нас даже УК похвалили, сказали, что мы шустрые!))) Всех кто тоже получил - поздравляю!!! ;) Даже еще не вериться :D

Приветы Вам, поздравляем!

sergej Ila
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

12 фев 2015, 20:42

TYU писал(а):
Соседи, кто получил ключи и покупал у Мортона,
с вас брали доп.компенсацию затрат застройщика на содержание общего имущества дома (согласно пункту 4.6. договора, а также 3.3.2)? Как она рассчитывается и сколько составила?

Всему корпусу мои поздравления! Мне еще, видимо, долго ждать 17 корпуса...

Добрый день! Мы сегодня получили ключи. Брали у Мортона. За увеличение площади доплачивали. У Вас в договоре указана инвестиционная стоимость 1 м. Умножаете её на количество метров и получаете доплату))) :oops:

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

12 фев 2015, 20:44

Нет не метраж а помимо коммуналки и вывоза мусора что еще платили

Иван Федорович
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

12 фев 2015, 22:19

В соответствии с п.4.6 доля участия увеличивается на сумму затрат Застройщика на содержание общего имущества с момента приема дома в эксплуатацию до момента приема объекта (подписания акта)участником долевого строительства. Если озвучена сумма 900 руб за январь,то все могут рассчитать свои расходы на общедомовые нужды. Те кто будет получать последними (это мы) заплатят приблизительно 5 тыс. руб.

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

13 фев 2015, 01:08

Соседи из 28го, так подскажите, пожалуйста, сколько платили по п.4.6 (НЕ за доп.метры, НЕ коммуналка, НЕ мусор, а какие-то издержки застройщика, которые меня не волнуют пока ключей нет)? Была ли квитанция или просто так налом в кассу? Как формулируются и рассчитываются эти "издержки" в квитанции?
Иван Федорович, да Вы оптимист... Если у Мортона ушло 3 недели на выдачу части (по-моему 1/3) ключей в 2х-секционном корпусе, то до нас очередь так быстро не дойдет. Посмотрите на остальные сданные корпуса - по 5-6 секций... Я с оптимизмом рассчитываю на выдачу ключей на конец июня (чтобы и нам неустойку не пришлось по решению суда платить), так что по инфо от отдела оформления 100 руб*160 - 180 дней = 16000 - 18000 (все приблизительно естественно). У нас в доме около 400 квартир - итого Мортон получит около 7 200 000 за свои "издержки".
Короче, в любом случае каждый будет решать сам - обогащать любимую компанию или нет, я просто ищу экономных единомышленников.

Natchem
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

13 фев 2015, 09:45

Мы свою квартирку посмотрели вчера. Довольныыыееее :)
Все понравилось: ровненько, без подтеков, нигде не дует.

В УК просто атакуют желающие поставить дверь или сделать ремонт.

Корпус у нас активный, даже в очереди пришлось постоять: и к сотруднику УК и к экономисту. Молодцы мы!!!

В квартиру поднимались пешком, т.к. консьержка сказала, что лифт не работает. Обратно решили проверить. И о, ЧУДО!!! работал. Прокатились в присутствии приятного женского голоса :D

Очень ждем теперь понедельник и на Королева, а там и ключики заветные уже буду держать.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

13 фев 2015, 09:50

Kiss, поздравляю с ключиками! Искренне радуюсь за Вас! Желаю успешного ремонта!
Очень надеюсь, что в ближайшем будущем и Вы за меня порадуетесь, но пока что-то не так с нашим корпусом.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

13 фев 2015, 10:23

TYU писал(а):
Соседи из 28го, так подскажите, пожалуйста, сколько платили по п.4.6 (НЕ за доп.метры, НЕ коммуналка, НЕ мусор, а какие-то издержки застройщика, которые меня не волнуют пока ключей нет)? Была ли квитанция или просто так налом в кассу? Как формулируются и рассчитываются эти "издержки" в квитанции?
Иван Федорович, да Вы оптимист... Если у Мортона ушло 3 недели на выдачу части (по-моему 1/3) ключей в 2х-секционном корпусе, то до нас очередь так быстро не дойдет. Посмотрите на остальные сданные корпуса - по 5-6 секций... Я с оптимизмом рассчитываю на выдачу ключей на конец июня (чтобы и нам неустойку не пришлось по решению суда платить), так что по инфо от отдела оформления 100 руб*160 - 180 дней = 16000 - 18000 (все приблизительно естественно). У нас в доме около 400 квартир - итого Мортон получит около 7 200 000 за свои "издержки".
Короче, в любом случае каждый будет решать сам - обогащать любимую компанию или нет, я просто ищу экономных единомышленников.
единомышленники будут позже (в последних корпусах), эти уже "обдолбаные" они пару тыщ выкинули и не заметили как :)

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

13 фев 2015, 10:28

Natchem, вы в понедельник во сколько на Королева?
Я к 10ти, потом сразу за ключами, на осмотр завтра утром еду.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 23