Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 23

Эльмира
Участник форума
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: КЛЮЧИ, 28 корп.

16 фев 2015, 13:51

Nastya Williams писал(а):
Только что с Королева - заплатила им 631,33 рубля за трешку
Здравствуйте соседи только что была на Королёва заплатили 589 руб.за трёшку.а также пришлось снова делать доверенность для подписания доп соглашение. Ну слава богу ордер на вселение получили, только жаль что УК сегодня не работает чтоб поехать за ключами.

Бармалей
Участник форума
Благодарил (а): 43 раза

16 фев 2015, 14:40

Подскажите, пожалуйста, для чего опять требуется доверенность? :?:
Квартиру покупал через Мортон.

Kiss
Участник форума
TC
Благодарил (а): 122 раза

16 фев 2015, 14:46

Бармалей - Для подписания доп. соглашения.

Катрэна
Участник форума
Благодарил (а): 73 раза

16 фев 2015, 14:48

Ломаева Нинусик писал(а):
Ну чво, там уже народ въехал то?)) Мы вот записались в конце марта уже получим ключики))) Я где-то пол года назад ездили смотрели свою квартиру, ну конечно отделка ванной, точно переделывать, а так вроде бы все нормально, но сделано конечно из чего было так скажем...)
Ломаева Нинусик, я тоже ключи получу только в конце марта, оооочень вас понимаю :cry:

VMV
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

16 фев 2015, 15:10

Поздравляем всех c ключиками!!!
Подскажите, пожалуйста, что за бюллетень для голосования УК раздает при подписании договора? О чем он?

Бармалей
Участник форума

16 фев 2015, 15:16

Kiss писал(а):
Бармалей - Для подписания доп. соглашения.
А зачем там доверенность, если подписывать будет тот, с кем изначально заключался договор, то есть со мной? ДопСоглашение между Заказчиком, то есть мной и Исполнителем.

Den
Участник форума
Шахматка: #15, Сходненская 5

16 фев 2015, 15:36

Для регистрации доп. соглашения в рег. палате
Коль гореть, так уж гореть, сгорая

Бармалей
Участник форума

16 фев 2015, 15:54

Den
Спасибо, теперь все ясно.

Elena Voice
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

16 фев 2015, 17:45

Подскажите пожалуйста. Если я буду получать ключи в марте, то оплтить квитанцию (кварплата) я буду за февраль и за март? Или только за март? Если кто знает поясните пожалуйста что к чему в плате оплаты кварплаты.

Natchem
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

16 фев 2015, 18:08

Обязательно требуйте от Мортона возмещения затрат за доверенность и без чека/квитанции. Сегодня общались с нотариусом, к ней из Мортона на Авиамоторной уже тропинку протоптали. Так вот она сказала, что нотариусы имеют право не выдавать чек (сумма указана на самой доверенности), а квитанции они выписывают только юридическим лицам. Так что Мортон и здесь пытается всех обмануть. Требует квитанции/чеки заведомо зная, что их не будет. Для отчетности они могут оставлять себе копии наших доверенностей.

Причем изначально все делают вид, что ни о какой компенсации не знают. Настойчивость помогает освежить их память. Сразу вспоминают, что нужно обратиться в отдел постпродажного обслуживания. Сегодня там была Алина (фамилию не знаю). А непосредственно выплатами занимается (Анна Попова кажется).

Сергей Зонов
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

16 фев 2015, 18:10

VMV писал(а):
Поздравляем всех c ключиками!!!
Подскажите, пожалуйста, что за бюллетень для голосования УК раздает при подписании договора? О чем он?
Чтобы подтвердить легитимность дальнейшего управления... "вот смотрите за нас проголосовали более половины жителей данного дома".

shalimchik
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

16 фев 2015, 18:23

соседи, а к нотариусу всем надо идти? а где брать список нужных фамилий? а как узнать надо нам это делать или нет?

Заселенец
Участник форума

16 фев 2015, 18:41

Добрый день. Если кому интересен опыт неподписания договора с УК и Допника о переносе сроков.
Договор с УК я пока не подписал, т.к. к нему есть вопросы. Следовательно, мне в Путилково не выдали квитанции на оплату (коммуналки, до затрат и прочего) т.к. нет подписанного договора с УК. На мои вопросы почему я ДОЛЖЕН сейчас подписывать договор с УК внятного ответа не получил. На вопрос, была ли проведена процедура торгов при выборе УК (а эта процедура обязательна) ответа тоже не было. Будут ли проведены торги по выбору УК (не позднее 3 месяцев с момента ввода объекта) тоже не известно.
Далее, я поехал на Королева. Там мне снова ничего не выдали, отметив что у меня нет подписанного договора с УК и оплаченных квитанций от УК. На мои замечания что процесс подписания договора с УК не имеет ничего общего с передачей мне квартиры (ключей) - реакции нет, ссылка на руководство. Также, менеджер Светлана объяснила что без подписания Допника с продлением срока передачи мне объекта процесса выдачи мне ключей не будет. Я спросил кто мне может дать разъяснения по данному вопросу - меня отправили на Авиамоторную.
Я поехал на Авиамоторную. Там сначала сделали вид, что вообще не занимаются Путилково, затем вышла третья по счету девушка (какой-то "руководитель") и после заданных мною вопросов ответила, что для получения ключей нужен "полный пакет документов", в который по умолчанию входит подписанный договор с УК, Допсоглашение о переносе сроков и оплаченные все квитанции от УК. Если я имею что-то против, они запишут мои данные и примут от меня заявление в письменной форме, которое "пройдет все круги в Мортоне" - юристов, бухгалтерию (??) и прочее - срок "рассмотрения" такого заявления от 30 дней.
Понятно, что принуждение подписать договор с УК, принуждение подписать Допник о переносе сроков сдачи, принуждение оплатить расходы на содержание объекта с момента сдачи до передачи жильцу - все это незаконно.
Вопрос, у кого есть время писать все эти бумаги и "бодаться" с Мортоном...

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

16 фев 2015, 18:50

надо было всё это записывать на камеру и с этим сразу можно в ОЗПП и в суд

если надо срочно квартиру, поставте в договоре левой рукой какую нибудь загогулину вместо подписи, потом всегда можно сказать что потделка, а квитанции оплачивать рано или поздно по любому придётся поэтому без вариантов

XrayT1
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

16 фев 2015, 19:06

Про квитанции и договор - + к блику. Рано или позно платить придется.
Если против УК - в опроснике отметить соответствующий пункт (и не поддаваться на уговоры тетеньку что раз договор заполняете - ставьте галочку ЗА :) )

На королева допник не подписывали, сказали совсем никак подписывать не будем. Светлана попросила написать на нем что "от подписания отказываюсь".

Понятно что Мортон сам действует "по букве закона" (30 дней и пр.) а к себе требует относиться "по человечески", но тут время важнее соблюдения формальностей.

Если УК будет борзеть, можно собрать собрание собственников. На стенде висел тариф - мин. расценки по Красногорскому району для наших домов вроде ~34. ХаусМастер 38.10. Посмотрим как будет справляться....
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 23