Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Energetic
Участник форума
TC
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

Охранные сигнализации

16 фев 2015, 12:50

Доброго дня, друзья!
Хочу поднять очередную интересную для обсуждения тему - охранные сигнализации в квартире.
Нужно ли? Дорого ли? Практика применения, рассказы о взломах и ложных срабатываниях.

У меня есть, как мне кажется, очень неплохая идея.
Берем Китайскую GSM сигнализацию, например такую, за 3000руб - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
В сигнализацию вставляется сим-карта сотового оператора. При срабатывании датчиков (открытия двери, разбивания стекла, движения, протечки воды) - устройство шлет на заранее запрограммированные номера смски и начинает звонить по настроенному номеру. Можно прослушивать что делается в квартире.
Забиваем номера себя любимого и друзей-соседей (с нашим форумом таких уже много). При срабатывании все получают по смс, отзваниваются хозяину и если не дозвонились или дозвонились но хозяин не дома - берут топоры, вилы, факелы и идут смотреть что там происходит.
Стоимость обслуживания - 100 рублей в год на оплату симкарты.
Скорость реагирования - быстрее чем ЧОП.
Как вам такая идея? :-)

Ну и хотелось бы услышать отзывы о классических вариантов сигнализации вневедомственной охраны

amo77
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

Re: Охранные сигнализации

16 фев 2015, 13:02

На первое время GSM поставим, только не китайскую, а нормальную. В дальнейшем планируем сменить на вневедомственную :)
Опыт пользования есть. Вневедомственная приезжает в Москве за 10 - 15 минут. Как-то забывал снять с охраны))
На даче ставили GSM. По gsm сигналке можно и температуру посмотреть в доме и отопление включать. Возможностей масса. Очень удобно.
Мне еще интересно, есть ли возможность поставить онлайн камеру направленную на свою дверь. Сидишь на работе и смотришь кто рядом с твоей дверью шарится. :? Кто знает опишите схему как осуществить, что купить имея wi fi роутер в своей квартире)

Energetic
Участник форума
TC

16 фев 2015, 13:05

amo77 - элементарно. Dlink - DCS930L, настроить если что помогу.
Цепляется на вайфай, смотрится на сервере длинка, туда ж фотки скидывает.

amo77
Участник форума

16 фев 2015, 13:15

Интересно и недорого. Думаю очень хороший вариант. Если не справимся обращусь, благо в одном корпусе))

Energetic
Участник форума
TC

16 фев 2015, 13:23

У меня есть такая камера, перед тем как надумаете покупать - одолжу для проверки - хватит ли вам VGA разрешения и слабой светосилы - в остальном - достойный агрегат.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

16 фев 2015, 18:00

Energetic писал(а):
amo77 - элементарно. Dlink - DCS930L, настроить если что помогу.
Цепляется на вайфай, смотрится на сервере длинка, туда ж фотки скидывает.
Пользуюсь 932-й, как камера так себе, но функции выполняет. Смотреть можно на сайте, через мобильное приложение или напрямую через прописанный в роутере порт. Роутер подойдет любой. Но лучше купить что-то получше у китайцев напрямую, их сейчас как грязи.

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

16 фев 2015, 18:52

Последний раз брал d-link DCS-2210 - так она стала после 2 дней непрерывной работы только черно-белое изображение писать. перегрузил, опять цветное стало. еще два дня - снова черно белое пишет. так что будьте аккуратны в выборе.

lynx7
Участник форума

17 фев 2015, 21:21

Приветствую, соседи!
Посмотрела разные предложения охранных организаций и в итоге остановилась на вневедомственной охране. Выбор также обусловлен на примере родных и знакомых, у которых уже более 10 лет установлена охранная сигнализация. Размер стоимости ежемесячного обслуживания также очень радует – 400 руб. + техническое обслуживание, которое зависит от расценок обслуживающей организации. Знакомые посоветовали фирму, которая занимается установкой оборудования, с последующим выводом на пульт вневедомственной охраны. Цены на установку и дальнейшее обслуживание вполне лояльные. Также думаю, не лишним будет установить и видеодомофон.
В общем, в совокупности вижу это так:
охранная сигнализация: датчик открытия входной двери, датчики движения (или объема) в той комнате, где есть смежные с соседями балконы и кнопку тревожной сигнализации.
Видеодомофон и видеонаблюдение:
Камера в тамбуре на 4 квартиры и в коридоре возле лифта, а также вызывная панель.
Думаю, стоит задуматься над этим вопросом в процессе ремонта, т.к. можно будет сделать скрытую проводку.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

17 фев 2015, 22:38

Energetic писал(а):
Доброго дня, друзья!
Хочу поднять очередную интересную для обсуждения тему - охранные сигнализации в квартире.
Берем Китайскую GSM сигнализацию, например такую, за 3000руб - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
В сигнализацию вставляется сим-карта сотового оператора. При срабатывании датчиков (открытия двери, разбивания стекла, движения, протечки воды) - устройство шлет на заранее запрограммированные номера смски и начинает звонить по настроенному номеру. Можно прослушивать что делается в квартире.
Как вам такая идея? :-)

Извините, но я совсем не поняла как это работает. Т.е. я открываю дверь и идут сигналы на запрогромированные номера и что там пишется, типа пришел хозяин или кража.
Куда это устройство подключать надо?
как прослушать что происходит в кв?
Елена

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

17 фев 2015, 22:52

У меня на машине была, очень нужная для машины вещь. В квартиру наверное лучше сразу на охранку ставить)

ИгорьАнна
Участник форума
Благодарил (а): 270 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

18 фев 2015, 00:24

немного offtop`a: я как бы думал обо всем этом - но страховка универсальнее вроде как... купил/продлил и голова не болит.
сосед - это практически родственник ))
14 корпус

medvedshatun80
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

20 дек 2015, 18:18

Расскажите пожалуйста, кто будет выезжать на сработку вашей квартиры?, что вам пообещали, по мимо скидки за то что вы их тут пиарите?

Анастасия@
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

20 дек 2015, 23:24

Мы себе пультовую охрану Аркан поставили как и у родителей в квартире. Однажды елка в наше отсутствие дома упала, датчики движения сработали и нам сразу позвонили.

Vow4ik
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

14 янв 2016, 11:12

Всем привет! С наступившим Новым Годом и Рождеством!!!
У меня вот пара вопросов появилась: 1. Есть ли какие-то ограничения (юридические) на установку камеры в общем коридоре?
2. Кто выбрал вневедомственную охрану, куда Вы обращались для подключения и постановки объекта на мониторинг? Если можно конкретный сайт/телефон/е-маил?