Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Выбор старшего по дому 28 корпус

17 авг 2015, 20:55

с форума 17 корпуса:
а некоторые объекты дома, требуется определенный допуск, например к электрощитовым и пр., наша группа смогла этого достигнуть путем переговоров с УК.

Как они это сделали, и почему нашему корпусу не удалось? В чем причина? Недостаточное количество участников, недостаточно активные жильцы?
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

18 авг 2015, 01:07

cup of coffee писал(а):
с форума 17 корпуса:
а некоторые объекты дома, требуется определенный допуск, например к электрощитовым и пр., наша группа смогла этого достигнуть путем переговоров с УК.
Как они это сделали, и почему нашему корпусу не удалось? В чем причина? Недостаточное количество участников, недостаточно активные жильцы?
Не знаю, могу еще пару идей подкинуть:
1. Неправильный "вождь" "неправильных" жильцов;
2. Полный бардак в подвале, на чердаке, поэтому УК никого туда запускать не хочет.
Я думаю УК поддержит идею №1, я как естественно "неправильный" буду за вариант №2. УК же не могла просто отказать нам ни имея на то каких либо причин, я же к ним с вопросом пришел вчера, а не 26.06. Время же для "раздумий" еще не прошло.
А по-поводу "недостаточночной активности жильцов", ну что Вы, все нормально и предсказуемо ... Никто больше не загорелся идеей пройтись по-своему подъезду, чтобы познакомиться с соседями и в реале хоть как-то рассказать, то о чем думают, некоторые "неправильные" жильцы 28 корпуса. Все заняты, право их дело. Все мы люди и у всех у нас есть своя жизнь, свои семьи, свои проблемы, независимо от месяца, от дня недели, от времени дня. А проблемы УК, они влияют только на жизнь некоторых жильцов, которые с "пулей в голове" и носятся с идеей что-то изменить вокруг себя.
P.S.: Тема http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=1858&p=57188#p57188 закрыта, так как встреча прошла, но никто же не мешает создать новую, но судя по ДВУМ сообщениям по-поводу субботней встречи, её итоги интереснее "дронам" из 17-го корпуса, чем жильцам 28.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз

18 авг 2015, 12:32

Ну и к чему первый пункт? У 17 корпуса тоже нет старшего. Точнее он есть, но взял самоотвод. Решили же они вопрос. Вам предлагали не пороть горячку с собранием, а назначить через выходные. Были идеи на счет объявлений в подъезде. Возможно подтянулись бы больше людей.

Кто именно назвал вас неправильным, что вы теперь в каждой теме это пишете? Вы прям упиваетесь своей обидой.

И язвить про "ну что Вы, все нормально и предсказуемо" и "А проблемы УК, они влияют только на жизнь некоторых жильцов, которые с "пулей в голове" и носятся с идеей что-то изменить вокруг себя." (с) зачем?
По-моему, у нас любое полезное начинание подхватывается соседями. С какой такой бедой вас бросили наедине?
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

petr-petrov-1935
Модератор

18 авг 2015, 14:57

Тот кто назвал он знает ).
А по части пули в голове, эт я сам придумал про себя. Как говорится самый лучший вариант управлять слухами - создавать их.
Я не упиваюсь обидой, обида не поможет ни с поликлиникой, ни с аргументированными разговорами с УК. Ук и так параллельно на мои заявления, а на обиде они мне могут предложить дерьмо с недостроенных очистных только вывозить.
Ладно вообщем я продолжаю. И жду второго землякопа ).
Давайте запросим таки комментариев по части распределения отопления по счетчикам.
P.S. Освещение бульвара напротив 28 к. сделали, теперь ночью не темнее чем днем. Таки спасибо застройщику за выполнение своих обязательств. Продолжаем по соц. инфраструктуре контролировать выполнение обязательств застройщика.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

18 авг 2015, 15:29

petr-petrov-1935, Вы уж извините, что я лезу не в свое дело, да и вполне возможно я заблуждаюсь чудовищно.. :sorry:
Мне кажется - или Вы прям так оооочень хотите стать старшим по дому..?
Уж извините еще раз - но мне кажется народу не очень идея эта нравится..
Жестковато Вы так... С обидами какими-то.. Да с эмоциями... Да с негативом... Да у всех пуля в голове.. Да все несознательные...
Как престарелый бывший подполковник без педагогического образования - а ныне преподаватель НВП в средней школе. Привык он, что солдатики - это твари бессловесные, если чо - 2 наряда, или 5, или прошай увольнительная, или вообще на губу..
А теперь в школу он пришел - а здесь дети, и с ними так нельзя - то и родителям пожалуются, и завучу, и не обматеришь, и ничем не поугрожаешь..

В общем - извините (и извините что много "извините") - но помягше Вам как-то надо.. А то опять же - все дебилы а Вы д'Артаньян..
Обидно все это смотрится и нет никакого желания с Вами ни дискуссию вести, ни тем более Вас старшим избирать.
:hi:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

18 авг 2015, 15:33

2р-р-1935... к вопросу о так называемых "счетчиках" тепла, это не счетчики, а радио-термометры, снять с них показание можно только в реальном времени, для расчета температуры сравниваются данные по всем датчикам за все время наблюдения и делается ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ перерасчет. Т.е. разделят не строго по площади, а с учетом коэффициента Ваших термометров. Это реально ничего не даст, так как за отопление общей площади дома тоже разделят, но по вашей площади, да и делить будут все ту же ОБЩУЮ сумму потребленного домом тепла (ГГкл.). Ну заплатите Вы на 2% меньше, а Ваш сосед на 3% больше, все равно ВЕСЬ дом заплатит столько же.
Давайте в лифтах поставим счетчики и будем учитывать, кто сколько ездит, и еще датчики на вход в подъезд, кому сколько света на лестничных маршах пришлось по времени его прохода потребить. Это с водой и электроэнергией все просто учитывается, а тепло -вы греете пол соседа, стены общие, снизу сосед открыл окно- у Вас больше пошло тепла на нагрев ОБЩЕй с ним плиты перекрытия..
Вашу бы энергию, да в правильное русло.... :( ,хотя объективно уже много полезного есть, вопрос с поликлиникой очень важен, это реально всем нужно и важно, без вариантов, тогда может лучше на нем и сконцентрироваться пока? :write:

P.S. вот документы, которые все это описывают, из второго выдержки привожу ниже-
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Суть работы системы INDIV AMR заключается в следующем:
На каждом отопительном приборе (радиаторе, конвекторе) в квартирах без врезки в систему жестко крепится радиаторный термодатчик INDIV-10R со встроенным радиомодулем, измеряющий температуру поверхности отопительного прибора. Вычислить теплоотдачу таким образом нельзя, но, установив датчики на всех отопительных приборах, можно зафиксировать динамику изменения температуры
-Выделено Lok, а оно Вам надо? теплоотдачу вычислить нельзя, вот что главное!! :evil:

А поскольку паспортные данные (мощность, КПД) каждого отопительного прибора известны, можно с высокой степенью точности вычислить долю каждого из них в общем объеме потребления. Затем общедомовое потребление делится на 2 части в соответствии с проектными нормами: 35% относится на отопление общих помещений и распределяется между собственниками пропорционально площади их квартир, 65% делится между ними в соответствии с долями, определенными с помощью распределителей INDIV-10R. Распределители автоматически передают показания по радиоканалу на этажные приемники, те — на домовой концентратор, и далее, посредством Ethernet или GSM — на удаленный компьютер диспетчера
С уважением, Анатолий.

spgsm

18 авг 2015, 17:08

По настоящему не все так ...
1. Данные счетчики могут работать как по радио так и показания можно списывать с них, по аналогии с водяными счетчиками.
2. Они меряют количество полученной ТЕПЛОВОЙ энергии в квартире.
3. Если мне будет жарко, я не буду открывать форточку, а просто убавлю регулятором количество полученного тепла - 1я экономия.
4. Я не буду платить за отопление вне отопительного сезона - 2я возможная экономия.
5. Да действительно придется доплачивать за обогрев тамбуров и холлов, но это не такая большая сумма, причем в пересчете на всех жильцов.

Более детально все описано тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Последний раз редактировалось spgsm 18 авг 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

petr-petrov-1935
Модератор

18 авг 2015, 17:11

Алекс писал(а):
petr-petrov-1935, Вы уж извините, что я лезу не в свое дело, да и вполне возможно я заблуждаюсь чудовищно.. :sorry:
Мне кажется - или Вы прям так оооочень хотите стать старшим по дому..?
Уж извините еще раз - но мне кажется народу не очень идея эта нравится..
Жестковато Вы так... С обидами какими-то.. Да с эмоциями... Да с негативом... Да у всех пуля в голове.. Да все несознательные...
Как престарелый бывший подполковник без педагогического образования - а ныне преподаватель НВП в средней школе. Привык он, что солдатики - это твари бессловесные, если чо - 2 наряда, или 5, или прошай увольнительная, или вообще на губу..
А теперь в школу он пришел - а здесь дети, и с ними так нельзя - то и родителям пожалуются, и завучу, и не обматеришь, и ничем не поугрожаешь..

В общем - извините (и извините что много "извините") - но помягше Вам как-то надо.. А то опять же - все дебилы а Вы д'Артаньян..
Обидно все это смотрится и нет никакого желания с Вами ни дискуссию вести, ни тем более Вас старшим избирать.
:hi:
Скажу так - я гораздо больше хочу чтобы проблемы нашего и района и дома были решены, если стать старшим, то это значит ускорить решение этих проблем, то да я хочу старшим по дому.
Я жестковато? Хм хорошо, скажу по-другому - УК просто проигнорировала мое сообщение. Смысл от этого поменяется? Для меня нет.
Но так, наверное, реально резче и хоть какуюто реакцию вызывает. Этот как история с тем металл-концертом ночным. Знаете у меня цензурной реакции после такой ночи не осталось. И мне не хотелось опоздать на работу и тянуть время с поиском крайнего, мне хотелось решить проблему. По части помягче - извините было предложено выбрать время тогда перед субботней встречей, озадачились обозначением своего видения свободного времени, насколько я помню пять человек. Поэтому я и говорю, что всегда у всех будет своя жизнь и свои проблемы, как бы это грубо не звучало. Даже у меня есть свои проблемы, даже я хочу одно сделать, а времени хватает на другое. Поэтому я настойчиво, но таки просил. Как я разговариваю - я уже сказал, что да эмоциональность у меня присутствует и это надо контролировать, это мешает и тут соглашусь. Если Вы почитаете мои сообщения, то я кроме критики УК вообщем и целом и себя критикую в роли старшего, так что Вы не одиноки в этом деле ). И мое высказывание "что у всех есть своя жизнь" вот уж это точно не то же самое, что "все дебилы а Вы д'Артаньян.." если это так воспринимается, значит наверное у меня восприятие таки отличается и значит в худшую сторону. Чтож поделать.
А по части того Ваше ли это дело или нет, как это не странно это Ваше дело, так как наличие или отсутствие порядка в не самом маленьком доме микрорайона может сказаться на всех, это во-первых. Во-вторых если опять же если жильцы того дома весто поликлиники администрацию будут умолять построить платную автостоянку и платный мед центр, то это также будет Вашим делом. Поэтому я лично позитивно отношусь к участию соседних домов в судьбе нашего дома, но также хотелось бы чтобы и соседи по дому еще активнее, в дополнительно к тем кто уже участвует тем или иным способом, поучаствовали. Так как таки Вы платить будете а свой дом, а мы за свой. Да это мы с Вам вместе оплачивали поликлинику и тут мы, надеюсь вместе будем добиваться выполнения обязательств застройщика.
P.S.:не хотите участвовать в дискуссии, можете не отвечать, но я постараюсь вынести полезное из вашего замечания.

petr-petrov-1935
Модератор

18 авг 2015, 17:36

Lok писал(а):
Ну заплатите Вы на 2% меньше, а Ваш сосед на 3% больше, все равно ВЕСЬ дом заплатит столько же.
Это было сказана не мною, а представителем УК-замом директора стоя на крылечке перед УК перед теми из нашего дома, кто был свободен и пришел, чтобы не выбрать меня, нет, а участвовать в жизни дома. Вот только это меня и спасает, в смысле спасает в том смысле, что эти слова были сказаны не только мне.
Кстати некоторым соседям я предлагал тоже быть кандидатами в старшего по дому и готов был за них проголосовать, но они не согласились. Вот.
Спасибо по части нормативки, надо почитать и писать дальше в УК.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

19 авг 2015, 12:11

УК переход на такой расчет нужен для обоснования увеличения платы с нас за их сервис. На обслуживание концентраторов, датчиков, программы расчета и зарплату расчетчику деньги возьмут с нас, и думаю не малые, кто-то уже получил деньги на закупку и установку этих ненужных термометров, теперь УК хочет еще денег на эксплуатацию всех этих бесполезных штучек...
С уважением, Анатолий.

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз

14 мар 2016, 16:30

На УПРАВДОМЕ открыто голосование на выбор СТАРШЕГО ПО ДОМУ, но что то не вижу леса рук. 
Все вроде жаловались на то что не знает никто старшего нашего дома, а в итог ни у кого ни желания ни возможности нет им быть? 
Надеюсь кто то выдвинет свою кандидатуру за 2 недели и наберёт голоса.

DDU
Участник форума
Благодарил (а): 112 раз

14 мар 2016, 17:47

Все жаловались на то, что не знают старшего по дому, а не на то, что многие хотят им быть, но им не дают.

petr-petrov-1935
Модератор

14 мар 2016, 21:59

Выдрал с сайта самой "честной УК"

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>| 14.03.2016 21:59:27
И делается все это для того чобы не делать отчетность по новой статье УК о подделке документов в МКД. Очень страшно попасть в эту отчетность, так что жильцы думаем решаем ...

[img=25x25]http://upravdoma.ru/themes/dmv/images/social-no-avatar.png[/img]
[justify]<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>| 14.03.2016 21:54:03
Хотел бы участвовать в совете дома от своего подъезде. Считаю что совет должен состоять как минимум из 6 человек, по одному от каждого подъезда. Причем ни в коем случае не должен быть один и тот же человек владеющий квартирами в более чем двух подъездах единолично представлять больше чем один подъезд.
 [/justify]

[justify]<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>| 14.03.2016 20:03:14
Хотел бы участвовать в Совете МКД, на Председателя не выдвигаюсь.
 [/justify]

[justify]<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>| 14.03.2016 18:36:03
В месенджере телеграм создана группа для общения жителей 28 (нашего) корпуса, в которой обговариваются, в том числе, вопросы, озвученные Дмитрием. Приглашаем всех соседей принять участие. Для присоединения к группе необходимо перейти по ссылке (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>) в браузере своего смартфона. Желательно, чтобы месенджер телеграм был уже установлен на смартфоне.
 [/justify]

[img=25x25]http://cdn.upravdoma.ru//uploads/social_avatars/093B0EC4-1F98-E311-A8BB-02215ECBFCB7_small.png[/img]
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>| 14.03.2016 17:18:47
Уважаемые соседи. Порядок данного электронного голосования не утвержден общим собранием собственников нашего МКД. В апреле 2016г. инициативная группа нашего дома планирует провести собрание в очной форме, в повестку которого будут включены более 15 вопросов, касающихся жизнедеятельности нашего дома и взаимодействия с управляющей компанией. Будут включены такие вопросы как "утверждение тарифа на содеожание и ремонт", "создание Совета МКД", "изменение договора с УК" и т.д. При отсутствии кворума будет организовано дополнительное заочное голосование. В период конец марта - начало апреля мы планируем вручить каждому из Вас под роспись уведомление о проведении данного собрания путем по-квартирного обхода. Если в настоящий момент вы не проживаете в доме прошу сообщить мне в личном сообщении ваши контактные данные, чтобы можно было передать Вам уведомление в форме заказного письма. С Уважением.

Dmitr
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

15 мар 2016, 06:56

Не совсем понял для чего вы скинули сюда эту переписку?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

17 мар 2016, 00:02

можете его описать? внешне???
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11