Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

Re: Выбор старшего по дому 28 корпус

17 мар 2016, 00:25

maximus one писал(а):
Я готов оказать любое содействие в усовершенствовании управления нашей территорией. Готов встречаться, общатся, много интересных идей. Время смогу выделить любое, готов быть полезным для соседей и для своей семьи! Общался с гендиректором настоящей ук, ничего не знает, не за что не отвечает. Ну не наглец ли?
Вряд-ли Вы могли общаться с ген директором, насколько я понимаю он тут бывает редко.
А то что ничего не знает, не переживайте еще лет десять и они про ЖК РФ узнают, Вы их не корите и много не требуйте, они же только начинают управлять домами.
Ну где-то так очень многие оправдывают нашу "самую честную УК".
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

23 мар 2016, 23:02

Выборы старшего по дому близко.
Кандидаты, какие у вас мысли по улучшению качества жизни жильцов 28 корпуса, по адресу: Спасо-Тушинский бульвар д.5?

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

23 мар 2016, 23:49

"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!" (С)

petr-petrov-1935
Модератор

25 мар 2016, 19:42

Прошу всех задуматься:
1.Сколько собирается денег в месяц по статье текущее содержание имущества. Посчитать это можно умножив квадратуру на тариф.
2. Посчитать сколько будет стоить три электрика с зп по 80 тыр.
3. Три сантехника с зп в 50 тыр
4. Два дворника с зп в 30 тыр
Все зарплаты пусть будут белые с налогами в 30% ( в чем я сомневаюсь по нашей УК)
5. ТО лифтов стоимостью в 7 тыр каждый.
Сколько останется и задаться вопросом можно ли найти денег на то чтобы постепенно улучшать состояние и внешний вид общедомовых помещений этаж за этажом подъезд за подъездом. С учетом того что ВСЮ вываливающуюся штукатурку можно выставлять застройщику.
Вам это надо или вы сваливаете через два года с района?

P@vel
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

25 мар 2016, 20:58

Посчитал, стало грустно.

elleon2005
Участник форума

25 мар 2016, 21:19

petr-petrov-1935 прав. У меня ощущение при входе в подъезд, что чего-то нехватает. Нет уюта в лифтовых холлах и на 1 этаже, все недоделано и требует вложений. Я очень хотел бы на своем этаже застелить серый уродский бетонный пол красивой плиткой или качественным и красивым линолеумом и перекрасить стены из облупившего недозеленого в новый беж с элементами декора в виде артграфики. Но выбранный нами "Старший по дому" и наша пресловутая УК Хаусмастер не выделит ни копейки в ближайшие 10 лет, чтобы сделать на моем этаже и в моем подъезде приличный вид, а не общагу.
Petr-petrov, ваша кандидатура в старшего по дому есть в личном кабинете на сайте застройщика (Святослав), и в случае вашего избрания вы будете влиять на УК с целью благоустройства нашего дома изнутри?  
И я думаю, что наших уплачиваемых средств на содержание и ремонт вполне достаточно для выполнения  всех желаемых работ и доработок.
Был внутри 38 корпуса, там вид просто шикарный.

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза

27 мар 2016, 14:33

petr-petrov-1935 писал(а):
Прошу всех задуматься:
1.Сколько собирается денег в месяц по статье текущее содержание имущества. Посчитать это можно умножив квадратуру на тариф.
2. Посчитать сколько будет стоить три электрика с зп по 80 тыр.
3. Три сантехника с зп в 50 тыр
4. Два дворника с зп в 30 тыр
Все зарплаты пусть будут белые с налогами в 30% ( в чем я сомневаюсь по нашей УК)
5. ТО лифтов стоимостью в 7 тыр каждый.
Сколько останется и задаться вопросом можно ли найти денег на то чтобы постепенно улучшать состояние и внешний вид общедомовых помещений этаж за этажом подъезд за подъездом. С учетом того что ВСЮ вываливающуюся штукатурку можно выставлять застройщику.
Вам это надо или вы сваливаете через два года с района?
Интересно откуда информация о зарплатах,лифтах и т.п?

petr-petrov-1935
Модератор

27 мар 2016, 14:49

Информация о заплатах из головы, по стоимости ТО
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
и прочие.
И кстати обратите внимание, что три электрика только на наш дом, три сантехника только на наш дом и два дворника только на наш дом. Теперь вопрос: сколько у нас электриков на наш дом есть сейчас? Неужели по зарплате электрика в нашей УК не угадал, и он получает 120?

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

27 мар 2016, 17:28

elleon2005 писал(а):
В случае вашего избрания вы будете влиять на УК с целью благоустройства нашего дома изнутри?  
Ни Святославу, ни кому-либо ещё, выбор 10 человек на сайте Upravdoma.ru ничего не дает. Никаких полномочий сверх того, что любой собственник имеет сейчас по договору управления , избранник не получит.
Для действительного контроля, а так же возможности диктовать свои условия, нужен совета дома. Нужно провести очное и заочное (по необходимости) голосования и собрав кворум собственников жилых помещений выбрать председателя и членов совета. Вот тогда эти вот люди смогут влиять, полномочий у них гораздо больше чем у рядового собственника. А "старший по дому". выбранный на сайте УК никакими полномочиями не обладает. Ну разве, если представители УК с ним по доброте душевной согласятся поделиться какой-нибудь информацией. Пригласить на снятие показаний счетчиков к примеру.

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз

27 мар 2016, 17:56

elleon2005 писал(а):
petr-petrov-1935 прав. У меня ощущение при входе в подъезд, что чего-то нехватает. Нет уюта в лифтовых холлах и на 1 этаже, все недоделано и требует вложений. Я очень хотел бы на своем этаже застелить серый уродский бетонный пол красивой плиткой или качественным и красивым линолеумом и перекрасить стены из облупившего недозеленого в новый беж с элементами декора в виде артграфики. Но выбранный нами "Старший по дому" и наша пресловутая УК Хаусмастер не выделит ни копейки в ближайшие 10 лет, чтобы сделать на моем этаже и в моем подъезде приличный вид, а не общагу.
Petr-petrov, ваша кандидатура в старшего по дому есть в личном кабинете на сайте застройщика (Святослав), и в случае вашего избрания вы будете влиять на УК с целью благоустройства нашего дома изнутри?  
И я думаю, что наших уплачиваемых средств на содержание и ремонт вполне достаточно для выполнения  всех желаемых работ и доработок.
А я желаю, чтобы все в золоте и бархате...
Народ, вы о чем вообще? Почему УК должно удовлетворять наши хотелки?  Есть застройщик (в нашем случае ДСК), который построил дом с бетонным полом и зелеными стенами. Вы видели дома этого застройщика до покупки? И все равно купили квартиру именно в этом доме? УК здесь причем?  Давайте не будем всех собак на управляющую вешать.     
Уюта нет  (с)  :facepalm:
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

27 мар 2016, 17:58

Инициативной группой жильцов нашего дома организовано предворительное собрание жильцов, которое состоялось 10 марта 2016 года во дворе напротив ук. Присутствовало около 20 человек. Были представители всех подъездов.
В настоящее время ведется работа по подготовке документов для организации общего собрания жильцов.
Для общения жителей, оперативного обмена информацией и координации совместных действий создана группа в месенджере телеграм.
Вот ссылка на тему об этом на форуме:
viewtopic.php?t=2584&p=77327#p77327
Кроме того, мы распростроняли сообщения об этой группе с помощью расклейки объявлений во всех лифтах и личного оповещения знакомых соседей. Объявдения достаточно быстро срываются.
Присоединяйтесь к группе, это в общих интересах. Сейчас в ней 65 участниуов, это все жители нашего дома.
Голосование на сайте управдома ничего не значит, и выбраный таким способом старший ничего решить не сможет.
Лучше избрать совет, а не старшего. Так на каждого нагрузка меньше, чем больше мнений, тем лучше. К совету, мне кажется, доверия будет больше у жильцов, чем к старшему по дому.

elleon2005
Участник форума

27 мар 2016, 23:26

cup of coffee писал(а):
elleon2005 писал(а):
А я желаю, чтобы все в золоте и бархате...
Народ, вы о чем вообще? Почему УК должно удовлетворять наши хотелки?  Есть застройщик (в нашем случае ДСК), который построил дом с бетонным полом и зелеными стенами. Вы видели дома этого застройщика до покупки? И все равно купили квартиру именно в этом доме? УК здесь причем?  Давайте не будем всех собак на управляющую вешать.     
Уюта нет  (с)  :facepalm:
Сейчас это не модно. :)
Сусальное золото при нашей штукатурке отлетит вместе со штукатуркой, через полгода. А бархат при наших "уборщицах-консьержках" покроются вековым слоем пыли. Мы же живем на территории неоконченного строительства и ходить должны все в касках. (Слова какого-то чинуши по ролику М24) 
Протечки на этажах, давление воды выбивает, шланг под стиралку и пару соединений в сантех шкафу закапали, проверьте все свои сан узлы, на премет протечек в сантех шкафах. Кто виноват, УК или застройщик?

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз

28 мар 2016, 11:36

elleon2005,  Вы уж определитесь за что УК отвечает: за цвет стен в подъезде или за протечки на этажах.    ;)
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

28 мар 2016, 14:25

На сайте управдома тем временем открылось голосование.
Хоть оно и бутафорское, но голос за Андрея Сергеевича я отдал. :D

DDU
Участник форума
Благодарил (а): 112 раз

28 мар 2016, 15:13

Какой счет? Кто лидирует?
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11