Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Выбор старшего по дому 28 корпус

28 мар 2016, 17:54

Андрей Сергеевич. :D

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

29 мар 2016, 07:49

cup of coffee писал(а):
elleon2005,  Вы уж определитесь за что УК отвечает: за цвет стен в подъезде или за протечки на этажах.    ;)
Имхо деньги жильцов должны идти по целевому назначению. УК должна работать для жильцов мкр. и выполнять свои обязательства по договору.

Dmitr
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

29 мар 2016, 10:17

Добрый день.
Во вложении информация по предстоящему собранию.
Вложения
Собрание.zip
(1.05 МБ) 56 скачиваний

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

07 апр 2016, 00:31

Для тех, кто еще не проголосовал и тех кто отдал свой голос за одного из кандидатов, поясню почему я выдвинул свою кандидатуру.

Как многие из вас уже знают, у нас собралась инициативная группа жильцов дома. Встретившись и обговорив
насущные проблемы, мы пришли к общему решению, что необходимо иметь больший контроль над управлением домом. Так же, разобрав все возможные варианты, пришли к общему мнению, что на текущий момент самый реальный из способов,- это создание совета дома.
Уже сейчас мы занимаемся уведомлением жильцов о проведении очного голосования на общем собрании собственников 14 мая.

Почему я выдвинул свою кандидатуру на пост главного по дому?

В последней редакции Жилищного Кодекса РФ понятие "старший по дому" отсутствует, но и наша УК и администрация поселения продолжают использовать упоминание данной должности в своей повседневной работе. Так же никто не убирал это понятие из других документов. Отсюда пока очень сложно понять законность полномочий у старшего. Опираясь на вышеизложенное в рамках Инициативной группы было принято решение о выдвижении своего кандидата. Им и стал я. В случае моего избрания либо не изменится ничего (голосование на сайте Управдома не имеет никакого значения в рамках закона) либо, если УК неизвестно каким образом докажет лигитимность голосования, старший по дому будет действовать в интересах жильцов дома, потому что сам уже состоит в инициативной группе.

Если у вас есть желание присоединиться к Инициативной Группе, вы всегда сможете это сделать. Мы открыты для общения.

С Уважением,
Андрей Сергеевич Самохин

Crackozabr
Участник форума

10 апр 2016, 09:02

Всем привет.
Получен официальный ответ о голосовалке от представителя Мортона.
2554
Спасибо всем, кто проявил интерес и не пожалел времени для данного мероприятия. 

Тему можно закрывать.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

10 апр 2016, 10:32

Ну тогда еще больше нужно подумать над тем, чтобы потом аналогично не получилось с созданием совета дома.
Т.е. чтобы былк толк из совета дома, а толк будет тогда совет дома будет нацелен на создание ТСЖ.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Crackozabr
Участник форума

10 апр 2016, 10:45

Чтобы совет дома был нацелен на избрание ТСЖ, необходимо избрать совет дома. Чем иниативная группа сейчас и занимается. Ещё вопросы?

VictorS
Участник форума

15 апр 2016, 17:27

Поздравляем Андрея Сергеевича с победой в игрушечном голосовании на сайте управдома.
:)
Вложения
Выбор старшего по дому 28 корпус - Screenshot_2016-04-15-12-04-43.jpg
Выбор старшего по дому 28 корпус - Screenshot_2016-04-15-12-04-43.jpg (170.93 КБ) 300 просмотров

petr-petrov-1935
Модератор

17 май 2016, 23:56

Еще про сказочки ....
http://fritzmorgen.livejournal.com/885983.html
Но это же все фантастика и зачем нам что-то менять ....
Мы и о видеонаблюдении теперь только мечтать через год будем, а то глядишь к тому моменту все желающие проверять сметы сольются ....
Пусть поймут все: проще взять УК за выступающие части тела и выкинуть её. Потом нанять председателем ТСЖ и плотить ему зарплату, чем всем соглашаться с фактом, что в совет дома идут для того, чтобы соглашаться со сметами завышенными на 100%. Это будет выгоднее каждому жильцу. Пока председатель ТСЖ наемник он зависим от совета дома и подконтролен. Но это все в теории, а в жизни .... те кто предлагают закупать систему видеонаблюдения по обычным розничным ценам объявляются в лучшем случае Д'Артатьянами ....

Crackozabr
Участник форума

18 май 2016, 09:26

Святослав, добрый день.
Давно вас не видели. Когда вы будете организовывать очное собрание собственников для создания ТСЖ?

Crackozabr
Участник форума

18 май 2016, 10:49

petr-petrov-1935 писал(а):
Еще про сказочки ....
http://fritzmorgen.livejournal.com/885983.html
Но это же все фантастика и зачем нам что-то менять ....
Почитайте комментарии к этой статье. Товарищ showconstructor описывает именно нашу ситуацию. "Сначала думаем, потом делаем. Главное не перепутайте!"

VictorS
Участник форума

18 май 2016, 10:57

Ох, я тоже скучал по громким эмоциональным заявлениям, которые никакими фактами не подкреплены.
С чего Вы взяли, что у людей пропадет интерес проверять сметы УК? Это Ваша выдумка ради привлечения внимания? Это провокация. Зачем?
И вообще вокруг системы видеонаблюдения слишком много пустого копошения. Складывается впечатление, что почему-то некоторые решили, что ее уже устанавливают по завышенной цене за дополнительные деньги, которые сдерут с жильцов. Под какими психотропными препаратами такое мнение в головах образовалось?

petr-petrov-1935
Модератор

19 май 2016, 09:02

Вам скажи и вы своих слезете? А зачем мне с вашим поставшиком колес ругаться? Сидите на своих колесах и сидите, а другим не мешайте )
А по части сначало делаем а потом думаем, это извините не я лез на должность старшего по дому, чтобы потом говорить а можжет и быть я еще и не стану старшим, а то мне это не надо. Наверное таким образом хотелось показать, что дескать если я не стану старшим, то  никто не станет, так сказать нарваться на комплименты. Ну чтож сказать, тоже хорошая стратегия. Только я все равно считаю, что ваши документы ничем не отличаются от того что есть сейчас, хоть они и подписаны неизвестно как. И все это направлено на защиту интересов не жильцов. Потом также как и со сметой на видеонаблюдение на все претензии будет сказано, но я же не получаю денег и делаю все добровольно и приходя домой в два часа ночи. Счастья вам.

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

19 май 2016, 09:11

Добрый день соседи! Я из дома напротив.
Молодцы что обсуждаете создание ТСЖ.
Я только за создание ТСЖ.
Что мешает создать ТСЖ и заключить с УК договор на обслуживание дома, только контроль будет не у УК за за расходом денег, а у ТСЖ.
А если есть не образованные и не имеющие своего независимого ума  (да-да!) граждане и они сопротивляются выберите своего председателя совета дома.

Crackozabr
Участник форума

19 май 2016, 11:40

1) Как бы мы тут не обсуждаем создание ТСЖ.
petr-petrov-1935 предлагает его создать, но на этом вся его инициатива и заканчивается. На вопрос "Когда вы будете организовывать очное собрание собственников для создания ТСЖ?" пока нет ответа. Ждём.

2) Схема: создать ТСЖ, чтобы ТСЖ наняло УК - это вообще не понятная схема и мало того что она не нужна, она не возможна.

3) Чтобы выбрать своего председателя совета дома, необходимо этот совет создать. Чтобы его создать, нужно провести собрание собственников и при наличии кворума в 51% утвердить председателя и членов совета. Собственно по причине того, что председатель должен быть собственником помещения в том доме, для которого избирается совет, председатель не может быть "не своим".
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12