Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино

блик
Модератор
TC
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: ОТЧЁТ о встрече с Мортоном ИГ 16 корпус

28 фев 2015, 23:40

urbeny писал(а):
На следующей неделЕ надо будет кучу бумажек подписать для начала, а вот что будет дальше - большой вопрос.
бумажки подписали выдавать начали что не устраивает?
Насчёт дальше тут гдето выкладывали аудио запись со встречи там всё подробно рассказали и разъяснили
urbeny писал(а):
А ничего, что это все незаконно? А если не заплатишь, то что? Акт не получишь?
можете обратится в суд и всё получите, даж целых 500-1000р съэкономите

urbeny писал(а):
Здорово. А до этого героического похода у кого-то были сомнения в всем этом?
а вы ожидали что мортон по вашей просьбе откажется от этой идеи?
urbeny писал(а):
Вопрос только в том, что тбо управляющая компания и так должна вывозить. За что платим-то?
КГМ и ТБО это вообще-то разные вещи, но
во первых вывоз и тех и других полюбому платный
во вторых вывоз своих КГМ это обязанность непосредственно жителя, но поскольку жители у нас не особо с головой дружат приходится этим заниматся УК чтоб избежать засранных и захламлённых дворов

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 641 раз

28 фев 2015, 23:48

блик писал(а):
Основная цель встречи была "прояснить непонятки", что собственно в основном и было сделано.

И от этого все проблемы сразу снялись с повестки дня? Всего-то и требовалось от манагера Мортона успокоить электорат.

блик
Модератор
TC

28 фев 2015, 23:54

проблемы прояснились и стало понятно это большенство из них надуманно и возникло только из недостатка инфы или неверной инфы от этих самых манагеров. Как например с платежом за КГМ и с доплатой мортону

urbeny
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

01 мар 2015, 00:01

блик писал(а):
urbeny писал(а):
Я, если честно, причины радости тоже не понял. А чего добились-то?
если вы такой героический, организуйте новую встречу и добейтесь чёньть
Основная цель встречи была "прояснить непонятки", что собственно в основном и было сделано.
Для того, чтобы разъяснить то, что вы там услышали, никуда ходить не надо. Оплаты (незаконно, разумеется) содержания квартиры до момента передачи квартиры дольщику требуют многие застройщики, в договоре пункт об этом есть. Чего ходить-то?
Про гетто и так все всё знали. Надеяться, что мортоновцы, увидев несколько инициативных граждан, испугаются и скажут, что никакого гетто не будет... Наивно.
Про мусор - опять же много где застройщики этого требуют. Вы так образовались, что это разовая плата... Не бойтесь, они в другом месте регулярно брать будут.
Насчет героического... А с чего вы взяли, что я героический? Может я так, слабачок, погулять вышел?))
Ну и в целом. Ходить на встречи с застройщиком - это чаще всего пустая трата времени. Застройщики в таких ситуациях используют инициативные группы для выпуска пара. У дольщиков создается иллюзия, что кто-то где-то за них разбирается с застройщиком. Появляются промежуточные звенья, иллюзия перспектив, затягивание времени.
А цели тут две: чтобы все все подписали и чтобы не пошли в суд.

блик
Модератор
TC

01 мар 2015, 00:08

если вы реально прям Каа, весь такой мудрый всезнайка чё тогда вы делаете в этой теме?
вас никто и не звал на встречу, а те кто хотели сходить и у кого были вопросы всё выяснили и остались в той или иной степени довольны
верещат про суд тут многие, но пока ни один так и почему-то и не подал

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 321 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

01 мар 2015, 00:15

Алевтина, совершенно не понятен ваш напор.Чего вы хотите? Чтобы люди признались под вашим жестким варьированием терминов, что да...мы лохи, сходили, попищали невесть что, а коварный Мортон растаял и переделал на наш лад всю свою деятельность касаемо нашего корпуса? Меня там не было, к сожалению. Интересно так, вы так усердно засаживаете моих соседей, к чему? Ваши ироничные посты нужны кому-либо? Не думаю.

urbeny
Участник форума

01 мар 2015, 00:17

Я вот опять непонял, откуда столько нервозности? "Верещат"... Вы же вживую наверняка не решились бы со мной в такой манере разговаривать. А почему тут себя так ведете?
Если бы я все знал, я бы не задавал вопросы.
Вы тут написали, что все всё подписали... А читал кто, что подписывал? Может вы там и за чей-то кредит поручились?
Я вот спрашиваю, что за бюллетени? Зачем они нужны? Кто голосование проводит? Об этом кто-нибудь на встрече спросил?

Алевтина
Участник форума

01 мар 2015, 00:22

Максим79 писал(а):
Алевтина, совершенно не понятен ваш напор.Чего вы хотите? Чтобы люди признались под вашим жестким варьированием терминов, что да...мы лохи, сходили, попищали невесть что, а коварный Мортон растаял и переделал на наш лад всю свою деятельность касаемо нашего корпуса? Меня там не было, к сожалению. Интересно так, вы так усердно засаживаете моих соседей, к чему? Ваши ироничные посты нужны кому-либо? Не думаю.
Цель моих постов ничем не отличается от ваших.
То есть вы полагаете, что смысл форума это позудеть в унисон, дружно покивать головами, сказать какой Мортон урод, все воры. Мы их порвем как тузик грелку. Мы за справедливость. Правов не имеют. И т.п.
Представьте, есть различные точки зрения. И я полагаю, что кто-то задумывается читая посты на форуме.
Последний раз редактировалось Алевтина 01 мар 2015, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

блик
Модератор
TC

01 мар 2015, 00:22

просто Алевтина хочет казатся тем самым мудрым Каа который все знал и заранее, но ждал удобного момента чтоб сказать "а я знала, я знала" :D

urbeny
Участник форума

01 мар 2015, 00:24

Да, и объясните мне, почему крупногабаритный мусор, получающийся от деятельности обычных людей (а не на производстве), не относится к твердым бытовым отходам? Он мягкий?
Да, а оплачивать вывоз ТБО вы будете в любом случае, поскольку это входит в обязанности ук по содержанию дома. Только для этого содержания есть общий тариф, куда и мусор входит. Так что мортон хочет за одну услугу деньги два раза получить.

Алевтина
Участник форума

01 мар 2015, 00:26

блик писал(а):
просто Алевтина хочет казатся тем самым мудрым Каа который все знал и заранее, но ждал удобного момента чтоб сказать "а я знала, я знала" :D
Ну если бы кто-то читал не только то что ему нравиться слышать, то вероятно можно было бы избежать многих лишних усилий. Просто как мне объяснили разок, мои разъяснения всех раздражают, потому что выглядят как заказ со стороны Мортона-засранца.

блик
Модератор
TC

01 мар 2015, 00:28

urbeny прежде чем писать чуш разберитесь чем отличается ТБО и КГМ

Алевтина покажите пальцем где вы писали про КГМ и доплату мортону?????

urbeny
Участник форума

01 мар 2015, 00:30

Поразите меня этим сокровенным знанием. Может я тогда и поверю, что чушь не написали вы.

блик
Модератор
TC

01 мар 2015, 00:38

если вы не знаете чем отличаются бытовые отходы от строительного мусора вам как минимум рановато становится собственником квартриры, но к сожалени в нашей стране квартиры продают всем без разбора, в отличии от теже автомашин.
Это всё равно что объяснячть водителю чем отличается красный свет от зелёного

Вообще я давно говорил что пора вводить что-то типа прав на владение квартирой, а то накупять квартир кому не попадя в потом задают тупые вопросы типа почему нельзя сносить несущие стены
urbeny вы в каком корпусе то хоть, чтолб знать хоть из за кого рухнет?

urbeny
Участник форума

01 мар 2015, 00:44

Так объясните, если знаете, чего проще-то?
Я-то легко могу свои слова подтвердить, но вы их назвали чушью. Так в чем чушь-то? И с чего вдруг крупногабариный мусор превратился в строительный мусор? Дольщик стройку вел? Или застройщик?