Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

bogdan1105
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

Re: Оформление права собственности через суд

17 мар 2015, 10:55

Я покупал через ПИК, тоже буду получать через суд. в семье есть юрист, так что буду заморачиваться самостоятельно. да и к тому времени пока заселят мой корпус, думаю что по другим уже будет положительное решение суда в этом деле, и дальше все пойдет по накатаной дорожке.

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

23 мар 2015, 09:46

Привет. Я хочу получать ПС через суд, но пока ничего не знаю. В форуме 36 корпуса написал сообщение, может кто еще пожелает. Думаю нужно объединяться и коллективно нанимать конторку профильную. Покупал в дск по предварительному договору с векселями.

Олечка
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

23 мар 2015, 21:58

Соседи,а вы не рассматриваете вариант получения собствености через суд. Тут в соседней теме одна контора даже скидки хорошие предлагает при коллективном обращении☺ Ни кто с ними более детально не общался? А то может имеет смысл всем вместе объединится и ....

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

24 мар 2015, 09:27

Я так понимаю, что многие планируют именно через суд и хорошо бы всем объединиться)

Олечка
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

24 мар 2015, 09:36

Мы тоже за объединение усилий:-)Так как зеакомого адвоката нет,то предлагаю рассмотреть вариант конторы из соседней темы,или если у кого-то есть толковый юрист,то предлагайте

Vitaliy
Участник форума

10 апр 2015, 03:01

Признание права собственности через суд процедура несложная. Юридической сложности в этом никакой нет. Можно все сделать самостоятельно без обращения к юристам. Единственное, придется тратить время на хождение в суд, БТИ, Росреестр. Советую обращать внимание на цены, у многих юр компаний они завышены. Адекватная цена за признание права собственности в суде не более 15-20 тыс. рублей. Практика в судах складывается так, что право собственности если пакет документов собран и доказано , что нарушены сроки передачи квартиры, признают в любом случае. Право на жилье у нас гарантировано Конституцией и отказывать судья не будет, если вся процедура вами соблюдена. Поэтому советую Вам более внимательно отнестись к цене этой услуги. Ничего сложно в этих делах нет и переплачивать за якобы за высокий профессионализм юриста по данным спорам необходимости нет. Результат все равно один - право в суде признают.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

10 апр 2015, 03:21

В предыдущей новостройке купленной в октябре 2011 года обещали собственность весна 2012 потом лето 2012 в итоге свидетельство о собственности я получила в июне 2014 года.При покупке оплачивала услуги оформления собственности.Покупала через АЖ которая в октябре 2013 года пыталась повторно взять с меня деньги за оформление тк застройщик отказался оформлять право собственности.В итоге в ноябре 2013 года должен был быть первый суд перенесли на декабрь в январе 2014 признали собственность где то в марте я должна была получить само свидетельство которое было уже готово но обнаружили ошибку...подали документы на исправление и это все тянулось до июня.А вот при продаже было ещё интереснее...оказывается застройщик оформил мою квартиру на себя и тут я думала я с ума сойду.ТТТ все решилось в мою пользу.Повторно ничего за оформление не платила добилась того что рассторгла с АЖ договор на оформление собственности и в этот же день заключили опять договор с АЖ на оформление собственности типо за счёт АЖ.Но пришлось платить за ляп застройщика тк продавать квартиру мне нужно было срочно.

TaTochka
Участник форума

10 апр 2015, 03:24

Знаю что услуги юриста по данному вопросу в 2012-2014 гг были 25-30 тысяч

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

10 апр 2015, 08:05

Прайс Лексара из раздела коммерческих предложений

Изображение

Обратите внимание, организациям представленным в категории Маркет и ниже не рекомендовано присутствие в форуме за пределами их тем в разделах категории Маркет, поэтому они не пишут в этой теме.

Задавайте вопросы им напрямую в их темах.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

10 апр 2015, 08:11

кстати,

насколько неприятно иметь на свидетельстве о собственности пометку получено по суду? доставляет ли это неудобства? интересует только личный опыт
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Vitaliy
Участник форума

10 апр 2015, 09:05

Отметка в свидетельстве о том, что оно получено на основании решения суда никак не помешает. Относительно стоимости юридических услуг могу сказать следующее. Если обратитесь признавать право собственности через суд, то расходы на оплату услуг юриста по решению суда вам компенсируют но в разумных пределах. Если суд посчитает, что стоимость юр услуг завышена, то он взыщет с застройщика меньше и вы останетесь в небольшом, но минусе. В среднем взыскивают порядка 15 тысяч за подобные услуги. Бывают конечно исключения, но не часто.

TaTochka
Участник форума

10 апр 2015, 09:34

При продаже даже не возникло никаких вопросов у покупателей.

соинвестор
Участник форума

22 апр 2015, 18:50

Есть решение суда, в свидетельстве в графе документы основания, запись: Решение такого-то суда, от таково-то числа и года.
В решении всё чётко прописано, с чем связано данное судебное разбирательство.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Одна сторона просит суд признать право, поскольку вторая не может передать. Любой адекватный человек может прочитать и понять, что и к чему. Никаких проблем. Десятки тысяч регистрируют свои квартиры в новостройках именно по решению суда.

Slawa01
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза

08 май 2015, 11:11

Добрый день.
У всех появилась кнопка "Оформление в собственность" ?
Проверьте что будет у Вас при нажатии на эту кнопку?
У меня выдает "Информация отсутствует"

Малинка87707
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

10 май 2015, 11:08

У меня так же : информация не найдена. За то в УправДом, который они предлагают перевести личный кабинет написано про то ,что я должна дать согласие на обработку моих персональных данных. Кто-нибудь интересовался у Мортона по какой причине на УправДом переводят?

Соседи, кто-то заключал с Мортоном договор на оформление собственности? Есть ли какая информация, просто мне в начале марта сказали через 6-8 месяцев.