Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Avalanche
Участник форума
TC

Установка охранной (полицейской) сигнализации

21 фев 2015, 15:31

Привет Дорогие соседи.
Я являюсь счастливым обладателем квартиры в нашем корпусе.
По жизни я занимаюсь установкой охранных сигнализаций (на квартирах и объектах) с выводом на пульт полиции, применительно к нашей ситуации - пульт полиции в СЗАО вневедомственной охраны МВД России.
Ясное дело, что у себя на квартире я буду устанавливать охрану, хотя бы по той причине, что далеко не весь дом заселится в свои квартиры сразу. Достаточно большое количество квартир будут ремонтироваться не совсем вежливыми и культурными людьми. По опыту установки охраны, я бываю на большом количестве квартир и, к сожалению, знаю, что и как бывает....
Предполагаю, что многие люди могут усомниться в том, что отделение вневедомственной охраны СЗАО будет обслуживать Красногорский район МО. ПО этой причине, я ездил на встречу с зам. начальника вневедомственной охраны СЗАО, чтобы понять, будут ли нас обслуживать экипажи из куркино и митино. В результате данных переговоров мы пришли к выводу о том, что в случае достаточного количества обращений, будет увеличено количество экипажей полиции в Куркино и Митино, чтобы обслуживать и Путилково. А сотрудники вневедомственной охраны Красногорска данную территорию не обслуживают, по причине территориальной удаленности.
Поскольку у нас в доме предстоят ремонты, а также в связи с тем, что прокладка проводов по готовому ремонту (посредством коробов), мягко говоря, выглядит не эстетично, думаю, что все со мной согласятся, что лучше такие вещи продумывать заранее.
Поэтому я и хотел обсудить со всеми желающими, имеется ли у кого планы по установке охранной сигнализации и как вариант систем видеонаблюдения?

Avalanche
Участник форума
TC

Re: Охранные сигнализации

21 фев 2015, 15:55

Люди, ну честно сказать, страховку, конечно, никто не отменял. Но у меня на квартире на данный момент стоит полицейская охрана и я точно знаю, что у меня со всех сторон все ок.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

21 фев 2015, 15:58

МЫ за вас рады, что у вас все ок. Поэтому вы решили тем наплодить? Дальше, надо полагать, пойдет назойливая реклама?

Avalanche
Участник форума
TC

21 фев 2015, 16:19

Нет, Вадим, это как минимум некрасиво так себя вести. Я просто спросил у людей кто хочет или нет ставить охрану. Это же сугубо индивидуальное дело. Если кто-то захочет сделать, я просто готов помочь, поскольку я работаю в этой области. Люди же на форуме предлагают свои услуги по окнам, по дверям. Вот и все.

medvedshatun80
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Установка охранной (полицейской) сигнализации

21 фев 2015, 17:05

А фамилия у этого зама случайно не Войтенко Н.Н.?

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

21 фев 2015, 17:07

А ну извините, я не знал, что вы бесплатно всем помогаете... А услуги предлагают в соответствующем разделе, а не в каждой теме.

Avalanche
Участник форума
TC

Re: Установка охранной (полицейской) сигнализации

22 фев 2015, 19:29

medvedshatun80 писал(а):
А фамилия у этого зама случайно не Войтенко Н.Н.?
Думаю, что в этом нет секрета, поэтому отвечу, что Да, именно с ним.

Avalanche
Участник форума
TC

22 фев 2015, 19:30

vadim165 писал(а):
А ну извините, я не знал, что вы бесплатно всем помогаете... А услуги предлагают в соответствующем разделе, а не в каждой теме.
Согласен, поэтому темы дубли удалил. Поскольку сам живу, то есть буду жить, тему оставил пока что только там, чтобы вообще понять будет от этого смысл или нет.

Avalanche
Участник форума
TC

Re: Вневедомственная охрана

22 фев 2015, 21:00

Приветствую!
Отвечая на Ваш вопрос - leks alt, могу пояснить следующее: изначально охрана строится на защите входной двери, остальное уже личностные пожелания клиентов, которые, честно сказать, я не всегда поддерживаю, ибо не вижу смысла в лишней трате денег. Поставить можно все подряд, а смысл то где? Будет большая стоимость монтажа (исходя из количества приборов) и более ничего, если это не 1, 2 и последние этажи, но там уже вступают в силу приказы МВД.
Если это типовая квартира, то имеет смысл поставить только входную дверь, нынешняя стоимость 23 тысячи - под ключ.
При таком раскладе будет ежемесячная стоимость: 353 рубля сейчас берет полиция и 350 или 300 (в зависимости от отсутствия или наличия интернета). В случае установки тревожной кнопки к монтажу добавляется 400-500 рублей. НО ежемесячная плата полиции будет составлять в районе 500 с чем то рублей (на данный момент точно не помню, но могу уточнить). По поводу окон - тут имеет смысл ставить датчики объема (желательно проводные, ибо это сильно дешевле). НА сумму ежемесячной оплаты это не влияет никак. Только на монтаж, датчик стоит в районе 600 рублей, ну и конечно же провода. По расчетному времени прибытия скажу честно: по внутренним указаниям по москве скорость реагирования - до 7 минут, но в договоре с полицией написано хитро: в максимально короткие сроки с учетом дорожной обстановки и погодных условий. И еще момент - все зависит от количества экипажей, которые будут обслуживать Мортонград.
Как я уже писал, в случае большого количества обращений со стороны Мортонграда - жильцов, количество экипажей полиции будет увеличено, мне это пообещал зам начальника нашей полиции. Если еще будут вопросы - обращайтесь. С радостью отвечу.