Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

admin
Администратор
TC
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Будете убирать четверть

21 фев 2015, 23:51

заказывайте с подрезанием диском.

Перфоратором может получиться вот так

Изображение
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

Re: Будете выбирать четверть

22 фев 2015, 00:16

Тот человеческий придаток перфоратора, который сделал это, был не умнее перфоратора, которым работал. Поскольку работал он изнутри квартиры, (поскольку это удобнее, вставил пику в четверть и жми на гашетку, она никуда не соскользнет) и снаружи мы имеем " выходное" отверстие. Если бы ему хватило ума разметить границы четверти со стороны общего подьездного коридора, очертив границу карандашом и не давить на гашетку до упора и перфоратор всем весом, исключив шурование пикой из стороны в сторону, работая со стороны общего коридора, то проем был бы сделан приемлемо аккуратно и наличники наружные закрыли бы все отлично. Не стихи, конечно, но как- то так.....
Сам буду делать это с помощью штробореза с пылесосом

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Будете убирать четверть

22 фев 2015, 00:56

То для сэба, а то для народа)))

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 215 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

24 фев 2015, 11:00

Подрезание диском развод на бабки... То что мы видим - некачественная работа и повод для судебной тяжбы...

Если организация взялась выполнить работу, то она должна выполнить её надлежащим образом... Давайте ещё в прайс на выбор добавим обработка зубилом или обработка перфоратором...

a.trondin
Участник форума
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

24 фев 2015, 12:17

На этих выходных мне устанавливали дверь, такого бардака слава богу не было.
Четверти сбивали со стороны подъезда - молотком и перфоратором, по бокам что-то он подрезал диском - получилось как надо.

мастер
Участник форума

11 мар 2015, 08:06

steel88 писал(а):
Подрезание диском развод на бабки... То что мы видим - некачественная работа и повод для судебной тяжбы...

Если организация взялась выполнить работу, то она должна выполнить её надлежащим образом... Давайте ещё в прайс на выбор добавим обработка зубилом или обработка перфоратором...
Кого развод на бабки, самого себя? У нас в трешке четверть 4 см, легко молотком сбить, а у соседей по двушке - линкйке сантмметров 10( так показалось, не приглчдывался особо), лучше срезать. Если вам по одной цене предлагают срезать или сбить, то выбор очевиден. В чем тут развод на бабки, не понятно, только исполнитель попадает на расходку.

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

11 мар 2015, 09:07

на прошлой квартире бравые установщики технично работали кувалдой (или большим молотком).
Ни одного скола за рамкой дверной коробки не было.

А результат зависит только от степени рукожопости горе-мастеров.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 215 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

11 мар 2015, 09:21

мастер писал(а):
steel88 писал(а):

Кого развод на бабки, самого себя? У нас в трешке четверть 4 см, легко молотком сбить, а у соседей по двушке - линкйке сантмметров 10( так показалось, не приглчдывался особо), лучше срезать. Если вам по одной цене предлагают срезать или сбить, то выбор очевиден. В чем тут развод на бабки, не понятно, только исполнитель попадает на расходку.

Мне, как заказчику, не важно что они там будут делать - аккуратно выдалбливать кувалдой или дремелем подрезать (утрирую)...

Есть работа, за которую я заплатил по договору деньги и, будьте добры (согласно договору), выполнить её качественно. Иначе я могу не принять эту работу сославшись на её качество (конкретно на фото мы видим действительно работу рукожопых мастеров).

А подрезание диском - это издержки поставщика услуги. Если он умеет обойтись без него - это ему плюс. Выносить как доп. услугу подрезание диском - это чистой воды развод. Давайте мы ещё как доп. услугу будем выносить демонтаж старой двери или смазку замков после установки, возможно, поломанные свёрла... А потом вынесем как доп. услугу работы мастеров без перекура :D .

мастер
Участник форума

11 мар 2015, 10:32

А я предпочту срезание. Его преимущества очевидны. Плюс за то, что кувалдой долбил? Не уверен. При чем здесь допработы, мне непонятно. Короче мне ничего не понятно :D

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

11 мар 2015, 10:39

Нам когда устанавливала долбили молотком... Все аккуратно

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

11 мар 2015, 10:46

Представьте, к вам пришел мастер (какой-то абстрактный, а не наш с форума :D ) и говорит, я вам стены оштукатурю, но ровнять буду руками или плитку положу, но колоть буду ее буду молотком. А если хотите чтобы все было качественно, оплатите мне дополнительно инструмент. Куда он пойдет после этого? Правильно, в ...пу :)
Тоже самое и с установщиками дверей, если у них нет нормального инструмента и им придется его где-то брать его за деньги, то это значит только одно, установкой в этой конторе занимаются все кому не лень.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

12 мар 2015, 15:17

Ну что эту темку чистить будем? :-)
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

admin
Администратор
TC
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

12 мар 2015, 16:41

Будем из нее тягать в фак если найдется что
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке