Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

Re: МЫ НЕ ПУТИЛКОВО.

27 фев 2015, 17:46

это еще жители НТ не присоединились к обсуждению данной темы, а потом и вторая линия с общагами.

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

27 фев 2015, 17:55

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 644 раза

27 фев 2015, 18:21

Познавательная статейка, но необустроенность быта не аргумент. конечно все понимают что порядка в Москве больше, и бабла тоже. Но это ж не повод взять и присоединить к городу.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

27 фев 2015, 18:34

Учитывая сколько нас скоро станет жителей сп Отрадное то можно и в города попросится :oops: Тогда и адресок вроде ничего получается МО Красногорский р-он г.Отрадное ул Солнечная д..., ну или Путилковское ш. д...

AstaMarjana
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

27 фев 2015, 22:22

Алевтина писал(а):
Познавательная статейка, но необустроенность быта не аргумент. конечно все понимают что порядка в Москве больше, и бабла тоже. Но это ж не повод взять и присоединить к городу.

Повод - волеиз'явление жителей. Понятно, что без политической и экономического заинтересованности власть имущих вопрос не будет решаться, но под лежачий камень вода не течет (с).

Алевтина
Участник форума

27 фев 2015, 23:12

AstaMarjana писал(а):
Повод - волеиз'явление жителей. Понятно, что без политической и экономического заинтересованности власть имущих вопрос не будет решаться, но под лежачий камень вода не течет (с).
В луже лежать неприятно...

AstaMarjana
Участник форума

27 фев 2015, 23:22

Так не надо разводить болото.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз

28 фев 2015, 06:40

ХЗ, как Зеленоград, Молжаниново, Куркино и тп стали Москвой. Посмотреть на карту- ни какой логики не увидишь. Вокруг Москва, а ты-деревня. Кто-нибудь может объяснить?

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

28 фев 2015, 08:23

В Зеленоград в свое время инженеров переселяли из коммуналок в центре. У меня препод так переехала из комнаты в трешку. В деревню никто ехать не хотел вот и обозвали наукоградом и перевели под покровительство Москвы.

Алевтина
Участник форума

28 фев 2015, 11:00

AstaMarjana писал(а):
Так не надо разводить болото.

А я думаю если вода не течет - тогда сухо бывает. Всю эту софистику с Москвой-неМосквой заводить не следует. Надо благоустраивать, то что имеешь по факту. Я стебанулась, а народ эту ахинею подхватил. Волеизъявления населения во всех случаях на тридцать седьмом месте. Рулит инвестиционное бабло.
Я до сих пор не понимаю логики наших градостроителей-планировщиков присоединивших ТиНАО. Это противоречит всем законам роста и развития городов. Данное событие можно сравнить с революцией, антагонистом эволюционного развития. Москва от истоков своей истории приростала равномерно имея радиально-кольцевую структуру города. И дальше следовало действовать тем же образом, но некие торгово-рыночные отношения внесли свои коррективы и все пошло как-то вразрез с естественными связями и слаженным функционированием организма мегаполиса. Можно конечно, настаивать на включении нас в границы г.Москва. Но на данный момент Мортон должен заниматься разработкой ПЗЗ (проектом землепользования и застройки) и проектом границ деревни для того чтобы землю под микрорайоном присоединить к какому-либо населенному пункту, или создать новый, чтобы администрация Красногорского р-на или с/п Отрадненское смогла нам присвоить почтовые адреса. Генплан поселения до сих пор не утвержден. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Хотите внести изменения - пишите в администрации, а лучше обратитесь в мастерскую НИиПИ градостроительства, которая разрабатывает генплан муниципального района. Вам все популярно разъяснят: насколько реально осуществить наши мечты и даже как надо действовать если очень хочется.
P.S. Генплан с/поселения Отрадненское разрабатывает мастерская №3 НИиПИ генплана Москвы.
Последний раз редактировалось Алевтина 28 фев 2015, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

AstaMarjana
Участник форума

28 фев 2015, 11:22

Алевтина, Вы более чем квалифцированы в вопросах развития территорий, для форума это очень ценное знание, так как у большинства есть желание изменить ситуацию к лучшему, но нет необходимого опыта.
Но знание - это не основание для жесткого стеба. Шанс организовать изменения в своей жизни должен быть у каждого. Принесет это удовлетворение или разочарование в каждом случае будет решаться суб'ективно.

Алевтина
Участник форума

28 фев 2015, 11:33

В последнем посте, я пишу вполне серьезные вещи, никакого стеба.
Когда говоришь, правду - неверят и не слышат, пишешь ересь тут же подхватывают... Я теряюсь в догадках..

AstaMarjana
Участник форума

28 фев 2015, 11:55

я не о последнем посте. Последний пост как раз еще одно из подтверждений Вашей квалификации. Не заставляйте меня петь Вам дифирамбы.)

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз

28 фев 2015, 19:05

Ну да, все вокруг тупенькие и без юмора, один я - Дартаньян.

Алевтина
Участник форума

28 фев 2015, 20:12

Ах, Анатолий! Льстите безбожно с Дартаньяном. Мне уже намекнули, что максимум, на что я могу тут претендовать - это лягушка-царевна квакающая в своем болоте
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9