Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 81

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

Re: Оплата комунальных услуг.

25 фев 2016, 22:06

Руслан Х писал(а):
Простите, сорвусь, а какое место у этих прокладок они греют таким количеством тепла???
Есть тарифы (на воду, на подогрев воды), есть расчеты (они-то как раз и интересны), все остальное - к лешему!

Ваня продал Пете , Петя -Грише , Гриша ........ и вот он конечный потребитель уряяяяя , в итоге каждая из этих прокладок получила свою маржу в соответствии с понесенными затратами , а комитет по тарифам Мо все подписал и утвердил, только вот этот комитет был жииииирно смазан-подмазан что бы не заметить что труба от скважины до потребителя прямая как солнечный луч и затраты "прокладок" только на бумаге 8-)

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

26 фев 2016, 18:17

Vitalii_izh писал(а):
Круж писал(а):
Ладно!енто все слова!!!Чего делать то будем??????????????? :shock: Пишите............
Может быть в прокуратуру обратиться с просьбой провести проверку?

Если Вы знаете как грамотно енто сделать,то я ЗА!!! С транспортной проблемой чуток,но решили, народом и телевидением!!!

VAD
Участник форума

26 фев 2016, 19:04

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> не только у нас проблемы, ИМХО 6 тыс в месяц круглый год ну ОЧЕНЬ жирно за двушку. А что делать ? да то же что и раньше ОЗВУЧИТЬ проблему перед чиновниками , а то нет жалоб нет проблемы ...

Круж
Участник форума

26 фев 2016, 22:09

VAD писал(а):
http://360tv.ru/news/komissiyu-po-pereplate-za-uslugi-zhkh-sozdadut-v-mytishah-48442/ не только у нас проблемы, ИМХО 6 тыс в месяц круглый год ну ОЧЕНЬ жирно за двушку. А что делать ? да то же что и раньше ОЗВУЧИТЬ проблему перед чиновниками , а то нет жалоб нет проблемы ...
Только кому!? По одному нет смысла у нас что-то озвучивать! У меня за трешку без ремонта 5500руб. в месяц!!! :twisted: и енто я там не живу! а что будет когда начну!!! :shock: :shock: :shock:

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

26 фев 2016, 22:52

Круж писал(а):
VAD писал(а):
http://360tv.ru/news/komissiyu-po-pereplate-za-uslugi-zhkh-sozdadut-v-mytishah-48442/ не только у нас проблемы, ИМХО 6 тыс в месяц круглый год ну ОЧЕНЬ жирно за двушку. А что делать ? да то же что и раньше ОЗВУЧИТЬ проблему перед чиновниками , а то нет жалоб нет проблемы ...
Только кому!? По одному нет смысла у нас что-то озвучивать! У меня за трешку без ремонта 5500руб. в месяц!!! :twisted: и енто я там не живу! а что будет когда начну!!! :shock: :shock: :shock:
Батенька, да вы буквально живете задаром. Тут люди по 6000-7000 за однушку платят..............
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

VAD
Участник форума

26 фев 2016, 23:31

Да хз, после того как за такую же квартиру платил 5800 зимой и 3200 летом, 6 тыр круглогодично как то напрягает и наводит на мысли "где деньги Зин" ?

Vitalii_izh
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #07, Сходненская 25

26 фев 2016, 23:59

Если у Вас возникают вопросы и подозрения по правильности начисления сумм для оплаты за услуги потребления ГВС, то обратитесь в письменной форме в УК "Хаусмастер24". К сожалению, я еще только жду заветного получения ключей от квартиры 7 корпуса и формально не имею никакого отношения к УК..., но полагаю что текст письма должен быть примерно следующего содержания:

«Руководителю
ООО "ХаусМастер24"
Ляху Александру Викторовичу
от Ф.И.О.,
Проживающего по адресу: ………………………….
тел.: ……………………………
ЗАЯВЛЕНИЕ
Являясь собственником квартиры по вышеуказанному адресу, регулярно исполняю свои обязанности по договору с управляющей компанией ООО «ХаусМастер24», внося установленную плату за услуги по содержанию и текущему ремонту дома, а также оплачиваю потребленную тепловую энергию (отопление и горячее водоснабжение) в соответствии с представляемыми Вами платежными документами.
Прошу Вас предоставить мне письменную информацию о порядке и расчетах начислений за горячее водоснабжение (подогрев холодной воды) на основании:
• Жилищного кодекса РФ N 188-ФЗ от 29 декабря 2004 г., ст. 161, п. 10;
• «Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (утв. Пост. Правит. РФ от 23 сентября 2010 г. № 731, пп. 3 е, 5 г, 14 в);
• «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства
РФ № 354 от 6 мая 2011 г., п. 31 р, п. 33 б, г и д);
• Федерального Закона РФ № 149-ФЗ от 27 июля 2006 г. «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст. 3, 7, 8.

В ответе прошу указать, на основании какого/каких нормативно-правового документа выполнен расчет, с указанием соответствующих статей, пунктов, подпунктов и формул.

Информацию на данный письменный запрос прошу предоставить в течение 3 рабочих дней со дня его поступления посредством направления в письменной форме в адрес, указанный в заголовке письма (или: …выдачи информации мне лично по месту нахождения управляющей организации) (основание – п. 31 р) «Правил предоставления коммунальных услуг…» и ст. 21 «Стандарта о раскрытии информации…»).
Или: Информацию на данный электронный запрос прошу предоставить в электронном виде на адрес электронной почты ………….. в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса (основание – ст. 18 и 19 Стандарта о раскрытии информации).

В случае непредставления Вами требуемой информации в установленные сроки, либо раскрытия информации не в полном объеме, либо предоставления недостоверной информации я буду вынуждена обратиться в Государственную жилищную инспекцию с требованием привлечь виновных должностных лиц к административной ответственности на основании статей 7.23.1, 23.55 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 108-ФЗ).

Приложение: текст статьи 7.23.1 КоАП

С уважением,
Дата Подпись ФИО»

Текст Приложения:

«ПРИЛОЖЕНИЕ

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ГРАЖДАНИНУ…

из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 108-ФЗ)

Статья 7.23.1. Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ТРИДЦАТИ ТЫСЯЧ ДО ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет
».

VAD
Участник форума

27 фев 2016, 07:37

ну во первых Статья 7.23.1. Утратила силу , а во вторых вас ук еще на ... не посылала , а мы тут уже посланные :D

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

27 фев 2016, 10:08

VAD писал(а):
ну во первых Статья 7.23.1. Утратила силу , а во вторых вас ук еще на ... не посылала , а мы тут уже посланные :D
Неужели кому-то УК таки ответила? У меня все общение с УК однобоко, я пишу, они молчат... Ответы только через Жилищную инспекцию приходят и те в пути теряются. Приходится повторно писать с просьбой прошу прислать ответ на предыдущий вопрос. Вот так и развлекаемся ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

VAD
Участник форума

27 фев 2016, 11:39

ну так отписка НИ О ЧЁМ, либо молчание я и считаю "посыланием" :D

Круж
Участник форума

28 фев 2016, 10:55

Zamma писал(а):
Круж писал(а):
Только кому!? По одному нет смысла у нас что-то озвучивать! У меня за трешку без ремонта 5500руб. в месяц!!! :twisted:  и енто я там не живу! а что будет когда начну!!! :shock:  :shock:  :shock:
Батенька, да вы буквально живете задаром. Тут люди по 6000-7000 за однушку платят..............
За даром!!! Енто я еще там не живу!!! А когда начну тогда будет я чувствую все 15 тыс!

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

29 фев 2016, 10:39

Не волнуйтесь, это только поначалу, до очередного повышения цен.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

anna alexander
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

12 мар 2016, 22:15

добрый вечер подскажите пожалуйста что такое ГВС: Подогрев ????

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 607 раз

13 мар 2016, 00:21

Вечер добрый! К нам в котельную поступает только холодная вода. Что бы в квартиры подавать также и горячую воду, холодную надо подогреть. Греют в котельной. 
ГВС - горячее водоснабжение

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 607 раз

13 мар 2016, 00:24

Вот тоже хотела спросить: а в квитанциях сумма за подогрев разная каждый месяц? 
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 81