Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 81

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

Re: Оплата коммунальных услуг.

21 мар 2016, 15:58

Добрый день, Вика,

Наверное либо на сайте УК:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
либо в Вашем договоре с УК.

С уважением,
Игорь

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

21 мар 2016, 16:24

Огромнейшее спасибо!!!!

Karina
Участник форума
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

21 мар 2016, 16:34

IgorG, спасибо за ответ.
Неужели в новых домах так холодно, что может понадобиться не то, что один, а целых два обогревателя?
P.S. Зная, что обогреватель много "жрёт", я на ночь его никогда не включаю) Под одеялком и так тепло )

IgorG
Участник форума

21 мар 2016, 17:38

Нет, в принципе не холодно. В целом нормально. Просто до включения отопления в октябре был период, когда было холодно.
Имелось в виду два обогревателя в разных комнатах. Также возможны разные причины у людей для применения обогревателей: 
1. У кого-то окна плохо заделаны или плохо установлены, а менять их или заделывать по разным причинам человек сразу не собирается
(у нас, к примеру, одно окно было установлено с браком, неплотно закрывалось).
2. Кто-то для маленьких детей обогревает комнаты потеплее.
3. Для кого-то самого температура около +22 в комнате - холодно.
и т. п.

Вика
Участник форума

21 мар 2016, 17:50

Я не могу удержаться и не прокомментировать: хорошо и герметично установленные окна - это ад!
Воздух должен поступать в помещение! Не дуть, конечно, но чуть-чуть поддувать - обязательно!))) 
Исключительно моё личное мнение.

Vitalii_izh
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #07, Сходненская 25

21 мар 2016, 18:12

Для этого существуют клапаны приточной вентиляции...

ГоЛА
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

21 мар 2016, 20:37

К стати, очень неплохая вещь! Нам все говорили - заделывайте! А мы не стали, в итоге - очень довольны!

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

22 мар 2016, 10:01

Вика писал(а):
Спасибо за такой подробный и исчерпывающий ответ!
А случайно не знаете, что в понятие содержание и ремонт входит? Или где посмотреть перечень работ, которые выполняются  по этому пункту?
в УК на доске висел список мероприятий под это понятие.

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 мар 2016, 12:29

Пыталась список найти,видимо мне не повезло, самое интересное расценки на эти работы

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

22 мар 2016, 12:46

Да какая разница что в этом списке, если тариф взят "с лампочки" (утвержден постановлением Красногорского района)?
Ну узнаете вы! Что, платить будете меньше или будете список оспаривать?
Пока на собрании собственников не утвердите другой тариф, так и будете платить по 36 р или 38 р.(если 3 лифта).
И никакие расчеты/подсчеты, претензии о невыполнении пунктов не помогут - замучаетесь со всей этой мелочью по судам ходить! Поможет только собрание собственников!

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

23 мар 2016, 00:35

Вика, не могу вам ответить на ваше сообщение, так как у вас стоит блокировка(я так понял). Поэтому пишу тут. Если я не ошибаюсь, то получается где-то около 300 рублей за куб. В Москве тариф 150р за куб.

Светлячок
Участник форума

23 мар 2016, 07:07

Руслан Х писал(а):
Да какая разница что в этом списке, если тариф взят "с лампочки" (утвержден постановлением Красногорского района)?
Ну узнаете вы! Что, платить будете меньше или будете список оспаривать?
Пока на собрании собственников не утвердите другой тариф, так и будете платить по 36 р или 38 р.(если 3 лифта).
И никакие расчеты/подсчеты, претензии о невыполнении пунктов не помогут - замучаетесь со всей этой мелочью по судам ходить! Поможет только собрание собственников!
Знаете Руслан, даже спорить с вами не хочу. Для меня, как для работника другой УК, это важно знать. А свой тариф мы еще долго будем ждать.

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

23 мар 2016, 09:01

А, ну если у вас профессиональный интерес - то это другое дело. Список того, что должна делать УК есть в договоре с УК, но вот то, что вы назвали расценками (т.е. по какому тарифу сама УК расплачивается со своими подрядчиками за выполненные работы) это вам и сама УК, я думаю, не скажет.
Хотя УК должна отчитываться перед жильцами за год сколько и на что потрачено (но не думаю, что прямо тарифы вам укажут и объем оказанных работ, самое большое, на что можно расчитывать  это общая сумма постатейно). Сходите в УК, поговорите с ними (тем более вы ближе к этой теме). Но опять же повторюсь, это никак не уменьшит наши с вами расходы (тариф, однако!). И меня как рядового пользователя услуг и плательщика, если честно, мало волнуют расценки - ну вот не холодно мне и не жарко от того, что узнаю я сколько УК тратит на каждого дворника, и сколько их у нее в арсенале (утрирую, конечно, но так оно и есть)!

А тариф свой ждать бессмысленно - его мы же сами, т.е. собственники должны установить, а до тех пор будем обогащать нашу УК - ведь вся разница между оплатой и истраченными на реальное содержание и ремонт (в новых домах!) оседает у УК в кармане. Ведь так? Вы, как работник другой УК, с этим согласны? Или вы в вашей практике возвращате излишне уплаченные деньги плательщикам?

Светлячок
Участник форума

23 мар 2016, 10:21

Мы не обдираем своих жильцов общедомовыми нуждами,премии себе не выписываем, стараемся экономить,например,установили датчики движения и теперь платим за Эл.энергию в подъездах в два раза меньше. а лишних денег не бывает, они лежат на счете УК их можно потратить на благоустройство или сделать больше чем было запланировано. Мы работаем честно,просто потому,что спать хочется хорошо,а для этого совесть надо иметь. Ну как то так.

Вика
Участник форума

23 мар 2016, 10:30

jabadavit писал(а):
Вика, не могу вам ответить на ваше сообщение, так как у вас стоит блокировка(я так понял). Поэтому пишу тут. Если я не ошибаюсь, то получается где-то около 300 рублей за куб. В Москве тариф 150р за куб.
Jabadavit, спасибо большое за ответ! Вы усреднённые данные приводите за весь период с момента начала подогрева воды, верно? Или по какой-то определенной квитанции считали? (Извините, за блокировку - она временная, до момента успокоения определенного пользователя) 
  • 1
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 81