Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 81

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

Re: Оплата коммунальных услуг.

12 июл 2016, 11:50

Содержание и ремонт, и отопление у меня все время в районе 5ки...
Сейчас посмотрел, походу только за счет электричества, там всего 120 квт расход...

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

12 июл 2016, 12:40

IgorG писал(а):
Сама администрация ссылается на такие поддельные протоколы ОСС
Более того, такие протоколы созданы на каждое повышение тарифов за "содержание и ремонт". Так что вы не знаете, но дважды в год вас (и нас) очно собирают и мы более чем 51% голосов голосуем за поднятие тарифа. Вот так то.
IgorG писал(а):
Посмотрим, что будет с квитанциями в июле,
Нужно смотреть сентябрь. Именно к сентябрю в УК обещали сделать перерасчет отопления на основании снятых показаний, а не по нормативу. Но уж очень рьяно они намекали на то, чтобы мы не удивлялись, что возможно пересчитают в сторону увеличения.
IgorG писал(а):
даже немного больше с учетом повышения тарифов с 1.07.
Тариф за "содержание и ремонт" был снижен.

И уже ко всем: Когда вы сравниваете свои платежки с платежками друзей/родственников/знакомых, вы не поленитесь посмотреть не сумму а тариф. И окажется ровно так как и у нас в деревне: Все и всюду платят по максимуму, утвержденному "комитетом по ценам и тарифам". А вот почему у нас такие высокие в области утвержденные тарифы, все мы тут догадываемся, но не знаем наверняка.

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

12 июл 2016, 13:00

Сентябрь тут не причем. На основании каких законов они будут начислять по нормативу в июле тогда (квитанция за август)? В последний раз мне ответили что счетчики тепла введены в эксплуатацию. По закону (действующее на данный момент Постановление 354) в этом случае нужно начислять по счетчикам, с учетом того, что Постановление 307 более не действительно. Или тогда нужно предоставить какое-то государственное соглашение об автономии или что-то типа того, по которому внутри Московской области действуют свои законы, отличные от федеральных. И по которым внутренние распоряжение по ЖКХ имеют бОльший приоритет над федеральными постановлениями. Возможно Московская область уже отделилась от России и мы просто не знаем об этом :-)

Да, вы правы. Действительно содержание и ремонт снизились на 2 руб. за метр. Но сумма получилась не очень большая в итоге, поэтому я и не заметил.
На основании чего сумма снизилась? Посмотреть надо.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

12 июл 2016, 13:21

Я писал о перерасчете того, что до сего дня они считали по нормативу. Показания со счетчиков они снимали с момента сдачи дома в эксплуатацию. Вопрос только в том, что нам сейчас никак не проверить что же они там понаснимали.

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

13 июл 2016, 15:45

ArEHT_CMuT писал(а):
IgorG, пришел квиток, на 1500 меньше. В цифры еще не вникал, но походу начали нормально более или менее считать...
Повезло Вам!)))) А возможно и нет!В след платежке может быть на 1500,а то и более больше. У меня больше из-за повышение тарифа(((

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

14 июл 2016, 09:29

Вот шО нарыла:
1. Если в жилом доме стоит прибор учета тепловой энергии, то осуществляется ли перерасчет за отопление жильцам дома? Если да, то каким образом?
Размер платы за отопление в жилом помещении многоквартирного дома 1 раз в год корректируется исполнителем (теплоснабжающей организацией) исходя из количества фактически потребленной тепловой энергии. Перерасчет производится согласно Приложению № 2 к постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".
2. Оплачиваются ли услуги по отоплению квартиры в летний период, когда фактически отопление отсутствует?
Существует два варианта оплаты услуг отопления: – оплата услуг отопления по ставкам, установленным органом регулирования (руб./кв.м), взимается в течение всего года равными долями, поскольку ставки рассчитаны исходя из действующих на соответствующий период времени тарифов и нормативов потребления тепла с учетом неравномерного распределения расхода тепловой энергии по месяцам в течение года, т.е. с учетом того факта, что летом отопление отключено;
– оплата услуг отопления при наличии общедомового прибора учета тепловой энергии (руб./Гкал) взимается в отопительный период в соответствии с фактическим потреблением тепловой энергии по тарифам, установленным органом регулирования.
Выбор варианта оплаты зависит от условий договора между управляющей и теплоснабжающей организациями, решения правления ТСЖ, ЖСК, технической возможности установки прибора учета тепловой энергии на цели отопления и других факторов.
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...

Люсек
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

14 июл 2016, 12:41

2584
Ушки отгрызет лиса, зайка высосет глаза ...

Оксана 35
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

14 июл 2016, 20:44

Crackozabr писал(а):
Я писал о перерасчете того, что до сего дня они считали по нормативу. Показания со счетчиков они снимали с момента сдачи дома в эксплуатацию. Вопрос только в том, что нам сейчас никак не проверить что же они там понаснимали.
Должен быть документ, на сколько я знаю.

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

28 авг 2016, 16:43

Вот тут нашел калькулятор! <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> у меня выходят почему то другие цифры!!! Может неправильно заполняю калькулятор!?

simburde
Участник форума

29 авг 2016, 20:53

Люди, я долго читал форум, пользовался поиском, курил эту тему ,но уже психанул и решил спросить на прямую.

Сколько вы заплатили за трёхкомнатную квартиру в последней вашей квитанции? Просто сумму назовите мне пожалуйста и всё. Я сейчас раздумываю покупать или нет квартиру в Мортоне Путилково. Я звонил в управляющую компанию и мне сказали около 7000 без воды и электричества, врут?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

29 авг 2016, 21:07

последняя 7100 с водой и электричеством. обычно 10 000. просто детей в июле дома не было

simburde
Участник форума

29 авг 2016, 21:42

Это с подогревом воды? Я там слышал ещё 2000 за подогрев какой-то берут?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1517 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

29 авг 2016, 22:03

6900
С уважением, Анатолий.

albina777
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

30 авг 2016, 07:10

Последняя квитанция за трешку у нас составила 6300 но без горячей воды , но с холодной и с электричеством.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

30 авг 2016, 10:52

simburde писал(а):
Это с подогревом воды? Я там слышал ещё 2000 за подогрев какой-то берут?
И с подогревом и со всеми делами.
  • 1
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 81