Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 106

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Оплата коммунальных услуг.

15 дек 2016, 21:02

А можно попросить кого-нибудь выложить текущую квитанцию, скрыв персональные данные? Очень интересны нынешние тарифы

LIANNA
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

15 дек 2016, 23:06

Добрый вечер, соседи))) История для поднятия настроения. Когда мы делали ремонт, у нас произошло замыкание. Вырубилось все - розетки, свет. На три дня. Вызвали электриков. Они несколько раз приходили и не могли понять в чем дело. Все подключено, а эл-ва в квартире нет. То один придет эл-к, то другой, то все вместе))). В итоге, они по цвету проводов определили что к чему. В нашу квартиру заведены одного цвета провода, а из квартиры в электрощитовую другого цвета входят. Я в шоке, думала, что им теперь полы придется вскрывать и перекладывать кабель. Оказалось, при подключении квартир перепутали провода, и нас к соседям подключили, а их к нам. Хорошо, еще никто не жил и сразу выяснилось)))))

мастер

15 дек 2016, 23:18

Странно. застройщик использует для всего дома одинаковые провода трёх цветов.

LIANNA
Участник форума

15 дек 2016, 23:38

Видимо на нашей квартире, или нашем этаже одинаковые провода закончились :D Меня уже ничего не удивляет)))

LIANNA
Участник форума

17 дек 2016, 00:13

На весь дом. Чем больше потребителей, тем меньше сумма. Это выяснилось, когда нам в начале этого года пришли платежки с огромными суммами. Все рассчитывается по формуле.

Маркиза
Участник форума
Благодарил (а): 82 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33 #37, Сходненская 33

17 дек 2016, 00:27

LIANNA писал(а):
Чем больше потребителей, тем меньше сумма. Это выяснилось, когда нам в начале этого года пришли платежки с огромными суммами. Все рассчитывается по формуле.
А где там в формуле количество потребителей?

мастер

17 дек 2016, 08:01

не уверен, что у нас в доме есть старший. про голосование, собрание собственников не слышал даже.

Маркиза
Участник форума

17 дек 2016, 09:24

Вика писал(а):
Маркиза, мутновато процесс расчёта описан, но суть ясна, если вчитаться http://ek-teks.ru/raznoe/201-raschet.html
Вика, я про электричество спрашивала

Маркиза
Участник форума

17 дек 2016, 11:08

Спасибо

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 381 раз

17 дек 2016, 11:09

Вика писал(а):
Маркиза, вот ответ на Ваш вопрос:

5. Вычислив объем общедомовых нужд (ОДН) его нужно распределить на все лицевые счета дома, как жилые (квартиры), так и нежилые (магазины и офисы). Согласно ПП РФ №354 в большинстве случаев объем ОДН распределяется пропорционально площади лицевых счетов. Т.е. чем большего размера собственность (жилая квартира или нежилое помещение в доме), тем большая плата за общедомовые нужды. Таким образом, доля занимаемого помещения в общей площади многоквартирного дома определяется как отношение общей площади жилого (квартиры) либо нежилого помещения к общей площади всех жилых и нежилых помещений в доме.

Вот интересно, а за обогрев магазина, который под домом , который не сдан и неизвестно кому принадлежит, тоже мы оплачиваем??? (( ведь там тоже зимой должен поддерживаться какой-то тепловой минимум, чтобы система не заморозилась... В приведенной выше ссылке написано, что этот раход, якобы, не фиксируется счетчиками, как общедомовые нужды... но как-то не верится...
Последний раз редактировалось ЛНП 17 дек 2016, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

ЛНП
Участник форума

17 дек 2016, 11:26

... в последней ссылке предпоследний абзац

мастер

17 дек 2016, 14:02

думаю так: жилое или нежилое у каждого помещения есть собственник, который оплачивает свои счета. и допускаю мысль, что мои счета я имею право никому не показывать, как и собственник нежилого помещения. рад, что за дело берутся люди образованные, которые считают что если нет арендатора, то нет и собственника. сразу видно- результаты будут.

мастер

17 дек 2016, 14:49

я в бумажках мало что понимаю, но мысль такая: вы обращаетесь в ук с вопросом: кто платит за нежилое. есть большие сомнения, что они вам покажут чужие квитанции. скорее всего просто скажут: платит собственник. и что дальше? это что- либо прояснит? не уверен. если бы мне было интересно это , то я позвонил бы в отдел аренды и задал вопрос по поводу коммунальных платежей. но как замечаю всем выяснять как есть дело на самом деле немногие торопятся, предпочитая теории заговора и крики "онивсеворы".

мастер

17 дек 2016, 14:53

Вика писал(а):
мастер, я действительно до Вашего сообщения понятия не имела, кто за нежилое оплачивает. Не стыдно не знать, стыдно не узнать!)))) Спасибо за разъяснение. Собственником может быть Мортон или помещения могут быть куплены кем-то, как квартира, да? А то мне странно, что помещение 19 так долго пустует. Смысл то поскорей получать от него прибыль, а не в пустую коммунальные услуги оплачивать.
некотрые мортон продаёт, некоторые сдаёт. получается, что собственник у нежилого есть всегда.

ЛНП
Участник форума

17 дек 2016, 18:10

...безгранично признательны Сергею за разъяснение нам, убогим, того, что не бывает бесхозных магазинов... сами-то мы и не догадались бы... только вот жить нам выпало в сМутное время перехода Мортона к ПИКу... и кто за этот магазин сейчас отвечает - не ясно... и если уж во время мордоновской власти электроэнергия без зазрения совести на строительные нужды от жилых домов качалась, то что теперь мы должны думать, получая такие квитанции... разбираться с этой свистопляской по оплате сейчас людям некогда, все заняты ремонтами, всем хочется уже иметь крышу над головой... поэтому пока все только удивляются и возмущаются... вот когда большинство заселится - будет время разобраться и задать вопросы УК...
Последний раз редактировалось ЛНП 17 дек 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 106