Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 81

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

Re: Оплата комунальных услуг.

07 май 2015, 15:28

типа того, из среднего расчета расхода воды и всего остального на человека))) а потом они делают перерасчет))

Evgenia
Участник форума

07 май 2015, 15:37

Тогда понятно))

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

07 май 2015, 17:38

Что за бред, я не хочу соглашаться на передачу своих данных в десять компаний, но в противном случае Управдом не дает мне пользоваться сайтом.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

07 май 2015, 20:49

Согласна абсолютно. И главное перечень, на что соглашаемся такой внушительный, напрягает. Вот и будет гулять личная информация по просторам инета.

Принимаю решение свободно, своей волей и в своем интересе о предоставлении моих персональных данных и даю согласие Оператору: ООО «АйТиГрад» (ИНН 7714822802, зарегистрирован по адресу: 125315г. Москва, Б. Коптевский пр., д. 3, стр. 1) на обработку своих персональных данных, а именно: фамилия, имя, отчество; дата и место рождения; семейное положение; пол; номер контактного телефона (рабочий, мобильный, домашний, адрес электронной почты); сведения о трудовой деятельности; ИНН; паспортные данные: вид документа, серия и номер, орган выдавший документ (наименование), код, дата выдачи документа, адрес регистрации и фактического места жительства; сведения, содержащихся в правоустанавливающих документах на объекты недвижимости; номер лицевого счета ЖКХ; номер договора МТЕЛ.
Целью обработки персональных данных является: предоставление доступа к функционалу сайта <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, владельцем которого является ООО «АйТиГрад», в том числе: истории показаний счетчиков водоснабжения и электроэнергии, информации по услугам телекоммуникаций, сервису «общение с соседями» (возможность обмена сообщениями между соседями, информация о расположении квартир на этаже с указанием их номеров и ФИО их собственников) и т.д.

Лучше бы автоматом перевели, ведь Мортон брал уже согласие иначе ЛК бы не работал. С другой стороны, оператор будет другой, поэтому заново согласие собирают.
Тогда возникает вопрос, а нужен ли Управдом, ведь уже регистрировались в Домус. Платежки там можно распечатать. И вообще кто такой АйТиГрад.
Елена

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 май 2015, 08:40

Ну если что, то при регистрации всё это вносить не нужно. А значит у них это всё уже есть.
Регистрация выполняется по номеру телефона, все остальное тянется автоматом из Личного кабинета Мортона.
Остается вопрос о тех, кто не был зарегистрирован на сайте Мортона. Какие данный необходимо предоставить им?
Скорее всего регистрация в таком случае будет в офисе УК с возможным подписанием бумажек. А данные на вас у них остались после подписания с ними договора.

lenok
Участник форума

08 май 2015, 10:51

Вопрос-то совсем в другом. Операторы разные, согласие на обработку и передачу третьим лицам персональной информации нужно давать каждому т.е. в дальнейшем, без вашего повторного согласия и Домус и Мортон и Хаусмастер и ..... могут передать ваши данные "Пупкину", а Пупкин еще кому-нибудь и т.д. Мне например неприятно что бы Пупкин знал мои паспортные данные, номера тел. или где я фактически живу.
Вот это и напрягает и не узнаете кто такой ушлый. Потом возникают вопросы почему рекламщики позвонили именно вам.
У нас в стране все продается и покупается.
Елена

romariom
Участник форума

08 май 2015, 15:43

Меня тоже не покидает вопрос, кто такой "АйТиГрад", первый раз такое название фигурирует. :(

AlexP
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

13 май 2015, 23:02

в личном кабинете появилась квитанция за май. Сумма за отопления такая же, как за апрель. Мы платим круглый год по площади? Ведь отопление выключили в начале мая....

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

14 май 2015, 00:47

Вроде отопление отключили 30 апреля

Александра
Участник форума

14 май 2015, 13:13

Пришла платежка, меня смущает, что половину суммы составляет содержание и ремонт 1500. Где-то уже писали выше откуда такая сумма? и правомерно ли ее взыскивать в новостройках?

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

14 май 2015, 13:27

Александра писал(а):
Пришла платежка, меня смущает, что половину суммы составляет содержание и ремонт 1500. Где-то уже писали выше откуда такая сумма? и правомерно ли ее взыскивать в новостройках?

Сумма это тариф помноженный на квадратные метры.
Тариф не учитывает год постройки. Объем работ и их периодичность по содержанию и ремонту в многоквартирном жилом доме так же никак не зависит от возраста дома.
Подробно в Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. № 290 “О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения”

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

lenok
Участник форума

14 май 2015, 13:31

Александра, а что смущает-то, тариф для Красногорского р-на - 38,11 р. - для домов с тремя лифтами без мусоропровода (Пост № 1003/5 от 28.05.14).
Меня смущает другое, энергоснабжение на общие домовые нужды 58,7 Квт по Одно-тарифному счетчику.
Последний раз редактировалось lenok 14 май 2015, 14:13, всего редактировалось 2 раза.
Елена

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

14 май 2015, 13:32

AlexP писал(а):
в личном кабинете появилась квитанция за май. Сумма за отопления такая же, как за апрель. Мы платим круглый год по площади? Ведь отопление выключили в начале мая....
За отопление платим ежемесячно и в конце года они все пересчитывают.. если больше-доплачиваем, если меньше-уменьшают.

romariom
Участник форума

14 май 2015, 13:45

TaTochka писал(а):
Вроде отопление отключили 30 апреля

Так Вам сейчас платежка за апрель пришла, значит, теоретически весь апрель Вы пользовали отопление.

Александра
Участник форума

14 май 2015, 14:22

lenok писал(а):
Александра, а что смущает-то, тариф для Красногорского р-на - 38,11 р. - для домов с тремя лифтами без мусоропровода (Пост № 1003/5 от 28.05.14).
Меня смущает другое, энергоснабжение на общие домовые нужды 58,7 Квт по Одно-тарифному счетчику.

Меня смущает то, что мы платим за новостройку.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 81