Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 81

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

Re: Оплата комунальных услуг.

19 май 2015, 23:04

Selin писал(а):
Я ничего оплачивать не буду. Если не плачу пару мес коммуналки , что будет?
спустя 3 месяца не оплаты ук подаёт в суд и в судебном порядке решается вопрос о принудительном взыскании суммы за услуги жкх в суд можно и нужно предоставлять доказательства подтверждающие законность требований оплаты(это со стороны ук) либо не оплаты(это с вашей стороны). После принятия решения и передачи исполнительного листа суд приставам (если добровольно не оплатили) у кого карточки или счета в сбере и втб то деньги без вашего ведома могут списать с них, в других банках пока всё нормально не "воруют" :D . На заседание суда вас обязаны пригласить и уведомить когда и где оно состоится пока ук как я понял на птичьих правах в суды они особо не сунутся, ну а для подстраховки неплохо бы одно место прикрыть, нет гор воды в двух экз заявление-жалобу в ук и копию с подписью ук о приёме заявления себе , нет холодной воды то же самое, лифт не работает еще бумажку. Отмазки ук о том что всё дадим всё подключим как только заселятся 20-70 % жильцом или типа как только луна окажется в созвездии козерога и непременно во второй четверти, это всё басни ук оправдывающие её бездействие за которое она хочет по лёгкому бабла срубить. Да кстати за отопление считают с квартир по кв м а покупает ук тепло в Гкал так как в доме обязательно должен быть общий счетчик и всегда есть разница угадай в чью пользу? один раз в год ук должна пересчитывать разницу и ... возвращать разницу (ага щас!) много вообще то нюансов что должна делать ук и как перед КАЖДЫМ жильцом отчитываться ну а то что мальчики и девочки в ук как комуто показалось вежливые ласковые вменяемо адекватные ..... когда вы узнаете сколько они с вас имеют захочется что бы еще и тапочки подавали

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

19 май 2015, 23:23

Спасибо.

XrayT1
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

19 май 2015, 23:38

А кому-нибудь удалось узнать что это за строчки "844 Отопление Гкал 0.8555 1,775 руб. и ГВС: Подогрев Гкал 0.9332 1,775.78 руб

Это офигеть просто притом что я пока еще толком не живу в квартире за май должен отдать им 7300 руб.!
И что за это отопление и подогрев надо будет платить круглый год ???

Да, отопление, вероятно, платят круглый год равномерно.
Про горячую воду рискну предположить что Вы такой-же как и я.
Я снял и подал показания счетчиков только в апреле. Соответственно 8 кубов мне зачли как израсходованную горячую воду
хотя полтора месяца текла холодная =(. Итог +1400руб.
Если принять месячный расход горячей воды за 3 куба, то горячая вода будет обходиться в 500р.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

19 май 2015, 23:39

Скорее всего да. придется платить весь год.

Консультировался у знакомой сотрудницы одной УК.
Все зависит от методики рассчета:
1) Могут снимать ежемесячные показатели общедомового счетчика, сложно рассчитывать потребление каждого и прописывать каждому суммы.
2) Могут взять приблизительные значения общегодового потребления для нашего типа дома, поделить на 12 и на всех жильцов, и вписывать это сумму ежемесячно (вне зависимости от того есть или нет отопления как такового). Далее, по идее, через год сравниваются рассчетные и фактические показания счетчиков и делается корректирующий перерасчет.

Судя по тому, что у меня в 2х последних квитанциях стоит одна и та-же величина потребления кол-ва теплоты 0.8570 Гкал, то у нас рассчет идет по второму варианту. В простонародии "одна двенадцатая".

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

19 май 2015, 23:52

А счетчики Гкал на батареях отопления в квартирах в каких домах стоят?

fedor68
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

19 май 2015, 23:57

Оплата равными долями каждый месяц, потом в конце года - перерасчет по данным общедомового прибора учета.
БЫЛИ планы, что с 01 января 2015 года изменяется порядок расчетов платы за отопление, т.е. жители жилых домов, оборудованных общедомовыми приборами учета за отопление, должны были перейти на оплату с 1/12 – равными долями ежемесячно на 1/7- только в отопительный период. Однако постановление Правительства Российской Федерации №1380 отложило введение данной нормы до 1 ИЮЛЯ 2016 года.
Не относитесь к жизни слишком серьезно.Живым из нее все равно не выбраться!

Crackozabr
Участник форума

20 май 2015, 00:03

VAD писал(а):
А счетчики Гкал на батареях отопления в квартирах в каких домах стоят?

В 28 корпусе стоят "в стоке", но нашей УК они до лампочки. Так что даже если они и есть, то только для красоты.

Crackozabr
Участник форума

20 май 2015, 00:04

fedor68 писал(а):
БЫЛИ планы, что с 01 января 2015 года изменяется порядок расчетов платы за отопление, т.е. жители жилых домов, оборудованных общедомовыми приборами учета за отопление, должны были перейти на оплату с 1/12 – равными долями ежемесячно на 1/7- только в отопительный период.

Ну при таком подходе ничего не изменится. Просто ту же годовую сумму будешь выплачивать не 12тью платежами, а 7мью.

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

20 май 2015, 08:53

XrayT1 писал(а):
А кому-нибудь удалось узнать что это за строчки "844 Отопление Гкал 0.8555 1,775 руб. и ГВС: Подогрев Гкал 0.9332 1,775.78 руб

Это офигеть просто притом что я пока еще толком не живу в квартире за май должен отдать им 7300 руб.!
И что за это отопление и подогрев надо будет платить круглый год ???

Да, отопление, вероятно, платят круглый год равномерно.
Про горячую воду рискну предположить что Вы такой-же как и я.
Я снял и подал показания счетчиков только в апреле. Соответственно 8 кубов мне зачли как израсходованную горячую воду
хотя полтора месяца текла холодная =(. Итог +1400руб.
Если принять месячный расход горячей воды за 3 куба, то горячая вода будет обходиться в 500р.
В УК будете писать заявление?? что платили за горячую, когда ее еще не было..

Crackozabr
Участник форума

20 май 2015, 09:21

А зачем было включать кран горячей воды в таком случае?
Понятно же, что если крутится красный счетчик, то и платить придется по красному счетчику...

stasya
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза

20 май 2015, 09:48

Доброе утро соседи! Не знаю правильно ли выбрала тему, у меня ооочень наболевший вопрос, может вы мне поможете! Мои "ремонтники" с момента начала работ накрутили по счетчикам холодной и горячей воды по 53 и 27 куб.м воды соответственно!! В деньгах это выходит около 7тыс.руб! Ремонт начали с 5го апреля, квартира 74 кв.м. может кто из вас знает сколько воды требуется во время ремонта?

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

20 май 2015, 09:51

Чет прям очень много...
Живи на полных оборотах

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз

20 май 2015, 09:56

stasya писал(а):
Доброе утро соседи! Не знаю правильно ли выбрала тему, у меня ооочень наболевший вопрос, может вы мне поможете! Мои "ремонтники" с момента начала работ накрутили по счетчикам холодной и горячей воды по 53 и 27 куб.м воды соответственно!! В деньгах это выходит около 7тыс.руб! Ремонт начали с 5го апреля, квартира 74 кв.м. может кто из вас знает сколько воды требуется во время ремонта?
У меня при ремонте 60 кв.м. начиная с начала марта всего 9 кубов холодной и 1 куб горячей воды. Но у меня использовалось мало воды на стяжку пола, т.к. была полусухая стяжка и штукатурка стен механизированная, там тоже вода меньше расходуется. Водой пользовались в личных целях только неделю, т.к. всё остальное время работали люди, без проживания с моей квартире ;)
А куда у Вас столько налили воды, даже боюсь предположить. :shock:

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

20 май 2015, 10:22

stasya писал(а):
может 5,3 и 2,7 соответственно?

XrayT1
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

20 май 2015, 10:27

Людмила писал(а):
В УК будете писать заявление?? что платили за горячую, когда ее еще не было...
Нет, не буду.
Нужно было подать показания счетчиков в марте, когда показания горячих счеткиков учитывались без подогрева.
Так-то сам дурак :D

Посмотрим что будет дальше, когда переедем и "потребление выйдет на режим".
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 81