Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 81

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

Re: Оплата комунальных услуг.

15 июн 2015, 12:46

Электроснабжение 1 тар. - сумма стоит в графе Общедом нужды

Электроснабжение День 2 тар. -сумма стоит в графе индив.потреб.
Электроснабжение Ночь 2 тар. -сумма стоит в графе индив.потреб.

Сергей Алексеевич
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 июн 2015, 23:02

получил сегодня квитанцию за июнь через личный кабинет. В мае показания счетчиков воды не подал, но давал в апреле. В квитанции указано потребление воды 3 куба горячей и 5 холодной с копейками, кто-нибудь знает откуда эти цифры?

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

16 июн 2015, 09:40

Может это так называемые "стандарты"? которые ставятся по умолчанию, если нет данных.
А у меня пропала платежка за июнь.. вчера была-сегодня уже нет....
У кого то также??

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

16 июн 2015, 13:59

Посмотрел вчера квитанцию в ЛК за июнь и ОХУдел!!! Мне насчитали 5153.63 руб.( содержание и ремонт - 2637,11 ; отопление - 1920,86!!! и т.д.) А что же будет когда я там буду жить и прибавится вода и электроэнергией. У меня вопрос к знающим людям: С какого я должен оплачивать за отопление, которого нет??? За май я тож оплачивал 2048,92руб. за отопление!!!Чего за бред!!!???? Трешка в 35 корпусе,секция 1

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

16 июн 2015, 14:15

Как производится начисления за водоснабжение если у нас стоят приборы учета вода , а данные не передавались. Как произвести перерасчет?
Ответ: При наличии в жилом помещении приборов учета воды и не передаче показаний в Единый Расчетный кассовый центр, в текущем месяце Вам будут начислены показания по Вашему среднемесячному расходу. В последующие расчетные периоды, при подаче показаний потребителем, начисления будут произведены по фактическому потреблению с перерасчетом средних объемов потребления.

Что означает графа «содержание и ремонт»
Ответ: В соответствии со ст.154 ЖК РФ плата за содержание и ремонт включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

с сайта Домуса

отопление разбивается на каждый месяц за целый год,по 1/12.иначе в отопительный сезон цифры будут ужасающие...
но вот какую ОБЩУЮ цифру они разбивают на 12 история умалчивает
счетчики на радиаторах в квартирах -бутафория,не более

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

16 июн 2015, 14:33

Круж писал(а):
Посмотрел вчера квитанцию в ЛК за июнь и ОХУдел!!! Мне насчитали 5153.63 руб.( содержание и ремонт - 2637,11 ; отопление - 1920,86!!! и т.д.) А что же будет когда я там буду жить и прибавится вода и электроэнергией. У меня вопрос к знающим людям: С какого я должен оплачивать за отопление, которого нет??? За май я тож оплачивал 2048,92руб. за отопление!!!Чего за бред!!!???? Трешка в 35 корпусе,секция 1
:x :evil: такая же фигня...За что?Все говорят,отопление нынче дорого и на весь год разбивают по этому,но что же это за суммы,когда в месяц 2000 ?!!!

Людмила
Участник форума

16 июн 2015, 14:36

Соседи, выше писала, что у меня исчезла квитанция за июнь.. дозвонилась до УК. Спросила куда делась, ответили, что в программе был сбой и введены неверные данные, идет перерасчет! Спрашивала про 16 корпус, но возможно и в других корпусах такая же фигня, потому что она уточнила из какого именно корпуса квартира. Так что ждем)
А сумма была тоже 5183 или около того прям)
Пришла исправленная.. двушка 5500, причем домовые нужды электроэнергии 200р...
Последний раз редактировалось Людмила 16 июн 2015, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

16 июн 2015, 14:38

Расчет отопления происходит двумя способами:
1) ежемесячно
2) ежегодно (в простонародии одна двенадцатая)

Во втором случае расход берется из среднегодовых показателей, при отсутствии таковых, (у нас новый дом и ещё нет статистики) по нормативам.
Через год сверяется показание общедомового счетчика (сколько за год натикало) и тех показаниях, которые были выставлены всем жителям за год, и производится перерасчет.

Сумма за "содержание и ремонт" + "отопление" у вас в течении всего года будет одинакова, пока не поменяется тариф, или не проведется снятие показаний, с последующим пересчетом.

Crackozabr
Участник форума

16 июн 2015, 14:42

Больше всего смешит, что народ напокупает больших квартир в районах, где тарифы не самые маленькие и потом удивляется чтож так дорого.
Умножьте свою квадратуру (общая площадь квартиры) на тариф. А потом сравните с тем местом где живете сейчас.
И чего шуметь, когда все понятно откуда и что так получается...

Людмила
Участник форума

16 июн 2015, 15:03

Просто люди жили в Москве)) а теперь в Подмосковье... вот и удивляются) Хотя все равно дорого(
В Москве за 80 кв.м. платим 6 тр, а в Подмосковье за 50 кв.м. 7,5тр..вот она... "политика партии".

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

16 июн 2015, 15:14

:(
Последний раз редактировалось lapalena 16 июн 2015, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Crackozabr
Участник форума

16 июн 2015, 15:43

lapalena писал(а):
Чем дальше от Москвы,тем тарифы выше,а доходы ниже.Ну не бред?
Да, приятного мало.
Но давайте в этой теме ближе к платежкам общаться, а не о политике партии.

А то во всех темах налетают, собираются письма писать, за правду стоять.
Стойте и пишите, реально полезное дело делаете. Но темы не засоряйте, потом не найти ничего.

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза

16 июн 2015, 19:59

lapalena писал(а):
Круж писал(а):
:x :evil: такая же фигня...За что?Все говорят,отопление нынче дорого и на весь год разбивают по этому,но что же это за суммы,когда в месяц 2000 ?!!!
Тоже интересовалась такими статьями как отопление и содержание. В Москве понятно, что дешевле, а вот знакомая в Куркино (напротив Меги живет) в квартире с большей площадью на 15м чем моя, платит за отопление меньше меня. Почему же у нас так дорого не понятно, хотя тариф чуть дешевле чем Московский. Еще интересно, что на общедомовые нужды по свету я трачу больше чем живя в квартире. Почему бы не поставить датчики движения в коридорах, ведь свет везде горит круглосуточно. Даже небольшие ЖСК, ТСЖ и т.п. уже этим пользуются.

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

16 июн 2015, 23:07

А как на счёт консьержа ? Платим мы 375 р. 87 квартир в подъезде * 375 =32,625 руб. А получает консьерж 22 т ( со слов консьержа ) где остальные 10,625?????? Я спросила по телефону УК . Мне не смогли ответить , бросили трубку и после этого я дозвониться не смогла.

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

17 июн 2015, 10:55

Crackozabr писал(а):
Больше всего смешит, что народ напокупает больших квартир в районах, где тарифы не самые маленькие и потом удивляется чтож так дорого.
Умножьте свою квадратуру (общая площадь квартиры) на тариф. А потом сравните с тем местом где живете сейчас.
И чего шуметь, когда все понятно откуда и что так получается...
Не надо завидовать!!! Никто никому и ничему уже не удивляется! Есть такая поговорка: "Копейка рубль бережет" и еще одна: "Без лоха и жизнь плоха" (выгодна для управляющей) Наше право знать почему такая сумма выходит за отопление которого НЕТ! и от какой суммы они вообще "пляшут". Енту сумму вообще могли взять с потолка и нарисовать тысяч 10,а мы тихо и мирно должны платить не задумываясь!? В МО отопление отключают с 15 апреля,а включают 15 октября (даты примерные!!!) вот и получается пол года без тепла!!! Если мне платить каждый месяц по 1920.86 руб.*12 мес. = 23050,32 руб/год и 23050,32/6 = 3841,72 мес. за отопление когда оно есть!!!Не круто ли???? Я готов отдавать 2000 руб. только за тот месяц когда в действительности отопление включено.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 81