Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 81

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

Re: Оплата комунальных услуг.

24 июл 2015, 14:25

Если я правильно понял, то в МО в содержание и ремонт входит стоимость капремонта с января этого года, а в Москве вот только сейчас и отдельной графой.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

24 июл 2015, 18:49

я не глупая но слепая точно....мельком квитанцию посмотрела

Alisher
Участник форума
Шахматка: #17 Сходненская 1

27 июл 2015, 08:34

Скажите пожалуйста почему мы уже второй месяц платим за отопление.

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

27 июл 2015, 09:19

Потому что оплата за отопление у нас делится на 12 месяцев года, а не на отопительный сезон (вроде как таким образом уменьшается финансовая нагрузка на плательщика в холодное время года). У нас сейчас в московской квартире такая же схема, тоже все лето платим за отопление.

Nastroenie
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

29 июл 2015, 16:59

Соседи, добрый день!
Судя по всему, мы напрасно оплачиваем консьержа дополнительной строкой. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
В статье указано, какие услуги входят в тариф "содержание и ремонт". Обязанности консьержа мы оплачтваем уже в этой строке. Если я не права, подскажите, в чем именно.
Если права, предлагаю писать заявления на возврат оплаченных средств и исключение данной строки ("консьерж" ) из нашей квитанции.

Екатерина и Алексей
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

29 июл 2015, 17:31

Исходя из статьи, в строку "содержание и ремонт" входит общий осмотр помещения электриками и подобными службами 1-2 раза в месяц + уборка каждое утро на первом этаже и 1 раз в месяц на остальных этажах (кто жил в подъезде без консьержа, знает о какой уборке помещения идет речь).

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

29 июл 2015, 17:35

Освещение помещений общего пользования тоже сюда входит, а мы оплачиваем дополнительно его

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

29 июл 2015, 17:42

лично я буду писать заявление в ук с требованием уменьшения платежа , так как лифт один из трех так и не запустили.. уборка в подъездах НЕ производится, (то что метет на первом этаже консьержка это её добрая воля хотя её ук и заставляет) мусоропровод не работает, ремонт текущий так же не проводится (дом на гарантии) на оторванных плитках на крыльце чуть не ё ... упал, горячей воды нет, месяц ответа ждать не буду через 10 дней пишу жалобу в жил инспекцию ну как то так, ук уже нет времени исправляться за июль и август я вперед заплатил ;)

Nastroenie
Участник форума

29 июл 2015, 18:42

Екатерина и Алексей писал(а):
Исходя из статьи, в строку "содержание и ремонт" входит общий осмотр помещения электриками и подобными службами 1-2 раза в месяц + уборка каждое утро на первом этаже и 1 раз в месяц на остальных этажах (кто жил в подъезде без консьержа, знает о какой уборке помещения идет речь).

Исходя из пункта "г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;" К помещениям общего пользования относится не только 1-й этаж, на сколько мне известно

Orange
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

30 июл 2015, 09:06

Crakozabr,
"Простой пример, совсем близко к реальной жизни (стандарты вроде бы одни, а результат разный): в Красногорске за счёт бюджета Московской области можно бесплатно поставить на место лечения кариеса цементную пломбу или пломбу с химическим отвердеванием. В Москве за счёт бюджета г.Москвы можно бесплатно поставить т.н. световую пломбу. Если не понимаете разницы - спросите в яндексе.
Что вы теперь скажете? Стандарт .........<подставь нужное слово> "одинаков для всех регионов"?"

А лично Вы пытались поставить в Москве световую пломбу бесплатно???? Я в прошлом году (я москвичка, на минуточку) обратилась в районную поликлинику и оплатила за лечение зуба около 5 000-в частности-2 световые пломбы по 1300, 2 канала по 700, наркоз -500, снимок!-300. Поэтому, все разговоры-в пользу бедных!

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз

30 июл 2015, 09:15

VAD писал(а):
лично я буду писать заявление в ук с требованием уменьшения платежа , так как лифт один из трех так и не запустили.. уборка в подъездах НЕ производится, (то что метет на первом этаже консьержка это её добрая воля хотя её ук и заставляет) мусоропровод не работает, ремонт текущий так же не проводится (дом на гарантии) на оторванных плитках на крыльце чуть не ё ... упал, горячей воды нет, месяц ответа ждать не буду через 10 дней пишу жалобу в жил инспекцию ну как то так, ук уже нет времени исправляться за июль и август я вперед заплатил ;)
По поводу перерасчета платы за лифты писала заяву 30 апреля.. сегодня 30 июля.. итого ровно 3 месяца. Были встречи, звонки и прочее с обещаниями ответить. В пятницу на той неделе встречалась с Лях (ом), поругался для вида на инженера и сказал, чтоб ответ быстро тот написал. Вчера пришла за ответом-а глав инженер в отпуске и никто не будет искать его ответ на мое заявление. А если кратко из разговора (бедный, к концу диалога аж заикаться стал), то лифты сданы в срок, а то, что не работают-не показатель, стоит галочка, что сданы в срок и точка.
Совет, когда будете писать заявление, сразу же просите приложить копии документов и сдаче 3 лифтов и их пуске в работу.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

30 июл 2015, 09:22

Людмила писал(а):
VAD писал(а):
А если кратко из разговора (бедный, к концу диалога аж заикаться стал), то лифты сданы в срок, а то, что не работают-не показатель, стоит галочка, что сданы в срок и точка.
А контролировать УК так никто и не хочет.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

30 июл 2015, 19:15

Предлагайте как контролировать. Готов поучаствовать в авантюре.

Nastroenie
Участник форума

31 июл 2015, 13:39

и я готова!

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

31 июл 2015, 14:27

Я завтра хочу пойти к Ляху или кто там будет и задать вопрос когда таки я/или кто-то от жильцов буду допущен в подвал для контроля состояния подвала. Это актуально на почве разных слухов и сплетен. Также когда будут доведены показания общедомовых счетчиков. Если и по данным вопросам будут подтверждения, что это интересует не только одного меня, я думаю что разговор тоже будет по-другому. Также буду задавать вопрос про альтернативных провайдеров и где ответ на мой письменных запрос. Еще буду писать о том что в подъезде в местах общего пользования имеется факты отваливания штукатурки. Мне это через три года за свой счет не очень хочется платить, а сейчас это можно сделать по гарантии от застройщика. Т.е. Можно пособирать фотографии таких косяков. Я вообще речь веду по 28 корпусу. В частности в 17 корпусе ИГ появилась вроде и так.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 81