Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 81

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

Re: Оплата комунальных услуг.

31 июл 2015, 14:30

Они завтра не работают вроде.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

31 июл 2015, 14:32

Поночка писал(а):
Они завтра не работают вроде.
Ну чтож, значит упс, значит есть еще неделя для подготовки бумажек )
Я вообще думал, что завтра УК работает.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

31 июл 2015, 14:41

Вторая, третья и четвертые субботы рабочие, но было во всяком случае так.

Wind
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

31 июл 2015, 22:17

А никого не беспокоят доводчики на этажах? На моем этаже боюсь как бы какого ребенка зашибло.. Я то стерплю, и с мебелью подпереть найду чес, а вот за детей страшно, думаете самому отрегулировать?

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

31 июл 2015, 22:54

Ситуация с неотрегулированными доводчиками массовая. Не каждый взрослый с первого раза откроет.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

07 авг 2015, 15:22

Orange писал(а):
Crakozabr,
"Простой пример, совсем близко к реальной жизни (стандарты вроде бы одни, а результат разный): в Красногорске за счёт бюджета Московской области можно бесплатно поставить на место лечения кариеса цементную пломбу или пломбу с химическим отвердеванием. В Москве за счёт бюджета г.Москвы можно бесплатно поставить т.н. световую пломбу. Если не понимаете разницы - спросите в яндексе.
Что вы теперь скажете? Стандарт .........<подставь нужное слово> "одинаков для всех регионов"?"

А лично Вы пытались поставить в Москве световую пломбу бесплатно???? Я в прошлом году (я москвичка, на минуточку) обратилась в районную поликлинику и оплатила за лечение зуба около 5 000-в частности-2 световые пломбы по 1300, 2 канала по 700, наркоз -500, снимок!-300. Поэтому, все разговоры-в пользу бедных!

Не понял при чем тут пломбы и почему Вам не удалось в Московской поликлинике поставить пломбы бесплатно.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

07 авг 2015, 15:27

petr-petrov-1935 писал(а):
Я завтра хочу пойти к Ляху или кто там будет и задать вопрос когда таки я/или кто-то от жильцов буду допущен в подвал для контроля состояния подвала. Это актуально на почве разных слухов и сплетен. Также когда будут доведены показания общедомовых счетчиков.

Пётр, я так понимаю, с Ляхом не пересеклись пока?

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

07 авг 2015, 15:36

Crackozabr писал(а):
Orange писал(а):
Crakozabr,
"Простой пример, совсем близко к реальной жизни (стандарты вроде бы одни, а результат разный): в Красногорске за счёт бюджета Московской области можно бесплатно поставить на место лечения кариеса цементную пломбу или пломбу с химическим отвердеванием. В Москве за счёт бюджета г.Москвы можно бесплатно поставить т.н. световую пломбу. Если не понимаете разницы - спросите в яндексе.
Что вы теперь скажете? Стандарт .........<подставь нужное слово> "одинаков для всех регионов"?"

А лично Вы пытались поставить в Москве световую пломбу бесплатно???? Я в прошлом году (я москвичка, на минуточку) обратилась в районную поликлинику и оплатила за лечение зуба около 5 000-в частности-2 световые пломбы по 1300, 2 канала по 700, наркоз -500, снимок!-300. Поэтому, все разговоры-в пользу бедных!

Не понял при чем тут пломбы и почему Вам не удалось в Московской поликлинике поставить пломбы бесплатно.

Световые пломбы в Москве бесплатно не ставят в обычной поликлинике,стоит 1300 за пломбу.Спрашивают ,вам какую пломбу : бесплатную или световую.Я тоже москвичка...слухи это слухи....по слухам :говорят ,что в Киеве кур доят.
Elena

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

07 авг 2015, 20:13

бесплатную или световую :D :D а вы не пробывали сказать БЕСПЛАТНУЮ??? я пробывал дальше тадамс... поставили световую , когда уходил с иронией спросил как же так??? да у нас цемента уже давно нет мы просто так спрашиваем вдруг прокатит ... с вами не прокатило

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

08 авг 2015, 01:45

Почитал я тут на досуге несколько десятков слов посчитал немножко циферок , и даже при беглом просмотре ук не стесняясь кладет к себе в карман 6 руб 20 коп с каждого метра ежемесячно , всё просто как божий день, это только то что на поверхности считают тариф 38.96 при этом лифтов не три, а ДВА минус 2 рубля , вывоз и захоронение ТБО обана, а что ж я тогда оплатил в сумме три тыс руб только крупногабаритный строительный мусор???? так я ж еще и наесть не успел только КГСМ в контейнер складываю , кстати как же так возможно оба вида отходов в один контейнер?? ах да у нас же сортировка на каждом ТБО , где специально обученные люди отбирают зерна от плевел, еще минус 4 руб 20 коп, так это верхушечка, дальше пошли кто там у нас уборкой т.е содержанием занимается консьержка??? о как , а что там с ремонтом гарантийного дома ?? застройщик? бесплатно для УК? блиииин я за чЁ тогда плачу, кстати как там с озеленением травку видел косили, уже посаженную, но эти цифирки пока под покровом одной фразы "содержание и ремонт", еще новость, делают ПЛАТНУЮ парковку, а электроинструменты подключают к общедомовой сети "бесплатной" для кого то, и опять же за мой счёт .... вот так примерно по копеечке по рубчику .... кому ж так третью бентЛЮ хотца (считаю с каждого обслуживаемого микрорайона по драндулету :D )
ПЫ.СЫ. заяву состряпал в понедельник вторник отнесу, через 10 дней на ук будет первая жалоба, а то у них смотрю по нарушениям и штрафам еще "мушка не сидела" пора начинать ;)

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

08 авг 2015, 09:10

Wind писал(а):
А никого не беспокоят доводчики на этажах? На моем этаже боюсь как бы какого ребенка зашибло.. Я то стерплю, и с мебелью подпереть найду чес, а вот за детей страшно, думаете самому отрегулировать?

Я отрегулировал сам: берете крестовую отвертку, снимаете декоративную крышку, там 3 винтика, все подписано, сначала делаете общую скорость закрывания поменьше, потом ставите нужную скорость в самом конце, что бы дверь не хлопала. Заняло 2 минуты времени, несмотря на то, что на одном винте были сорваны шлицы, видимо кто-то крутанул шуруповертом.

Елена Lucky
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

14 авг 2015, 14:35

честно говоря, пребываю в небольшом недоумении. смущает графа "содержание и ремонт".

почитала, что тут пишут, согласна писать жалобу. кто уже писал - скиньте сюда образец.

сама с 15 корпуса. мусоропровод не работает, консьерж убирается раз в неделю (сама призналась), капитальный ремонт пока не нужен (дом пока на гарантии застройщика). планирую писать заявление на пересмотр оплаты и снижение тарифной ставки по услуге "содержание и ремонт" и убрать графу "консьерж" - так как это услуга входит в "содержание и ремонт" (если я правильно поняла?!).

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

14 авг 2015, 20:07

У всех работает оплата услуг ЖКХ на сайте upravdoma.ru? Или я за месяц позабыл куда там тыкнуть для онлайн-оплаты...

Wind
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

15 авг 2015, 07:43

Сапф, там теперь с %

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

15 авг 2015, 10:30

Кто оплачивает через Сбер онлайн?Это вообще возможно?
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 81