Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 81

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

Re: Оплата комунальных услуг.

18 авг 2015, 13:22

я в курсе. уже много месяцев плачу именно там. но сейчас не заходит

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

24 авг 2015, 23:26

Почитал платежку за август мягко говоря я немного в шоке, и так захотелось спросить ук ты не аху.... ла :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: ???????? КУДА могли спалить общедомовые 81 квт днем и 4 или 8 квт ночью, и откуда эта циферка за воду 6 кубов ???? конЬсержка сауну открыла??? резонный вопрос, а ЧЁ тогда понимается под словом СОДЕРЖАНИЕ ? за что я платить должен ? ах да валюта подскочила бентли подорожали , а тут зима скоро резина нужна зимняя :D ну кто еще чего хорошего про ук хаус-маус-на...баус скажет?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

25 авг 2015, 08:28

хотите песен? их есть у меня!

В жизни нашей семьи наступило радостное и долгожданное событие — получение ключей от квартиры в новостройке. Мечты о новой квартире, просторной, светлой, где все будет так как хочется, куда возвращаешься с удовольствием и приятной усталостью, где, наконец-то, можно бухать и размножаться,нагадить в общественном месте, кидать мусор из окна, ломать лифты, сносить несущие стены, заливать соседей эх, да и просто посвинничать и походить голыми- наконец-то осуществились! Так как мы перфекционисты-извращенцы-алкоголики(потомственные), радость домоустройства у нас перемешивается обычно с похмельными тяготами выбора между тем, что хочет он и то, как вижу это я, поэтому мы не сразу выбрали управляшку. После 2 месяцев определения со стилем комнат, общим видением квартиры и функциональностью помещений, мы всётаки решили, что простой сортир с "дыркой" лучше современного унитаза, и не долго думая ( обычно вообще не думая) пробили дырку для сортира на кухне, вниз, к соседям. но тут неожиданно наступила очередь очень важного выбора — управляшки. Начали представлять. Вот поднимаемся мы в лифте и видим ... ее!!! Красавица, охранница, запускающая поток энергии в святая святых, охраняющая наш покой и отражающая индивидуальность хозяев- управляшка. Наполненные ощущениями недавней поездки в Англию ( так мы называем южное бутово), с ее классическими, добротными, нарядными управляшками и определившись с цветом (конечно, зеленая или красная :)/>), мы начали штурмовать интернет ( слава бесплатному вайфаю в туалете фастфуда) в надежде, что ответ придет сразу. Казалось бы, выбор компаний в Москве должен быть большим, и это действительно так, если управляшка Вам нужна только для сносной защиты имущества. В сегменте 5-8 тыс Вы получаете стандартную «некошерную» (как гордо это называют производители - «халтурную») управляшку с элементами саботажа. Сдаваться мы не привыкли и все выходные настойчиво штурмовали шоу-румы более-менее известных компаний. Не буду здесь указывать названия, как говорится каждому свое. Погрустнев от стандартности и в некоторых случаях откровенно дешевых вариантов, выдаваемых за эксклюзив, задумались не на шутку. Сколько же может стоить управляшка нашей мечты? Ответ нашелся в течение недели ( медленно работает интернет в сортире фастфуда) — 120-160 тыс. Сумма нагло превышала наши расчеты :)/>. Интернет нам в помощь. На форуме «односельчан» увидели, как последний шанс ( а ведь уже мылили верёвку), рекламу фирмы страусшвастер3,14 . Примчались в офис, прямо в 2 часа ночи и в пижамах. Настороженно порадовались разнообразию классических вариантов. Особенно оттенкам краски для управляшек, их многообразию. Менеджер, поняв наше настроение плеснул спиртяги, быстро подобрал 2 варианта закуси на выбор, с демонстрацией палитры, квитанций, счётчиков. Были приятно удивлены прайс-листом и гибкостью комплектации, крепостью напитков. Фурнитура разнообразна и в дизайне и цвете. В комплекте бесплатный выезд стриптизёра на замер, скидка для новоселов, массаж для новосёлок. Специалист подъехал в удобное для нас время, пунктуально, с предварительным звонком, с собой привез палитру оттенков, планшет с каталогом коньяка, по которому мы окончательно определились с управляшуой и узором фрезеровки. Договор составил сразу, приняв аванс пропал навсегда. управляшка готовилась в течение недели. Ставить приехали точно ко времени, заранее согласованному с нами менеджером. Окончательно расплатились уже с бригадой установщиков, о чем подписали необходимые документы. По нашей просьбе сразу были поменяны коды на квитанции. Сотрудники позитивны, интеллигентны и немногословны во время оргий. Какую управляшку мы выбрали? Это возможно только здесь — классическую английскую управляшку красного цвета ( под цвет нашего носа) с патиной и фурнитурой под бронзу. Мечты сбываются! йес обхсс.
писал не я- хомячёк офисный писал. я лишь придал кривизны и накидал оттенков, немного правды добавил.

Юшина Евгения
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

28 авг 2015, 18:03

Друзья, напомните страницу сайта,где оплачивать квитанции, его выдавали в 28 корпусе.спасибо

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

28 авг 2015, 18:12

krov
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

13 сен 2015, 14:37

Соседи, что за хрень???
Исходя из данных платежки за август, в 38 корпусе открылся бассейн. В доме 5 подъездов и 420 квартир. На общедомовые нужды с каждой квартиры приходится 0,35 м3 холодной воды.
0,35*420=147 м3 в месяц
Пусть каждая консъержка тратит на мытьё полов 4 ведра воды в день (0,04 м3 * 30 дней * 5 подъездов = 6 м3)
Врождённая чистоплотность заставляет мыться 2 раза в день (0,1 м3 * 30дней * 5 человек =15 м3)
147 м3 - 21 м3 = 126 м3 в месяц.
Возникает вопрос- где у нас в доме спа-центр с бассейном, и как в него попасть?
Предлагаю написать коллективное обращение в управляющую компанию! :twisted:

VAD
Участник форума

13 сен 2015, 17:39

Вы ничего не напутали ВСЕГО 0.35 М3 ?????? за месяц ??? у меня стоит ШЕСТЬ !!!!!!!!!! кубов на общедомовые нужды !!!!! ШЕСТЬ!!!! при том что делая ремонт я израсходовал только три , не экономил

Alexio
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

13 сен 2015, 18:03

Травку поливали :lol:

toribagira
Участник форума
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

13 сен 2015, 18:57

Ну это реально охренительно!!!!!надо разбираться!
Держать себя в руках - удел мужчин... А я девочка... Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу, вообще ничего не хочу...

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

13 сен 2015, 20:24

Я давно про это говорил на собраниях. В 15 корпусе расход идет около 1200 кубов в месяц!!!!

VAD
Участник форума

13 сен 2015, 21:47

Пьёте много уважаемые жители 15 корпуса меньше пейте воды из крана и колонна какавозок будет непрерывной :D

Yurikashin
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

16 сен 2015, 11:32

Соседи, надо писать коллективную жалобу на завышенные суммы по оплате ЖКУ. Мне за 3-ку 10700 квитанция пришла!!! Это пипец!
Кто уже писал жалобу или претензию скиньте образец я поддержу.

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

16 сен 2015, 11:46

надо писать жалобу и собирать подписи, чем больше, тем лучше, нас просто грабят! Цены реально завышенные, сравнивали неоднократно с близлежащими районами!!!!!!

Samaya
Участник форума
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

16 сен 2015, 12:30

Да, цены на услуги по максимальным тарифам(

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

16 сен 2015, 12:35

Сейчас меня закидают тапками, но напишу.
Прежде чем писать жалобы, нужно иметь доказательства. "У других тарифы ниже"- не аргумент.
В Павшинской пойме цены такие же, в Красногорске цены такие же. Сравнивать с Москвой смыла нет: я за однушку в Лобне плачу столько же, сколько мои друзья за трешку на Речном.
Часть сумм утверждена МО, часть набегает по счетчикам. На что реально мы собираемся жаловаться?
Только на завышенные размеры ОДН, потому что в одном корпусе бассейн, судя по квитанциям, у другого корпуса стройка электричеством питается. Кстати, у нас, в 28, за август тоже около 120 кубов на воду получается.
Вот на конкретные факты и надо жаловаться: свет, вода и чтобы предоставили расшифровки.
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 81